PDA

Просмотр полной версии : нам нужны послушные


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Allianc Gap
12-01-2011, 21:12
"Алло редакция?"
-Да редакция.
-здраствуйте, с вами говорит Сергей Маврин.Звоню вот по какому поводу,прослышал я что по рукам ходит книга о деяниях бывшего президента Муртазы Рахимова.Напишите о ней пару строк,и если можно где ее приобрести.
Книгу разыскал не без труда.Оказалось,что ее написал человек далеко не рядовой,а бывший идеолог Башкирий,секретарь обкома КПСС Ахнаф Дильмухаметов.ОН мне и подарил.На титульном листе портрет бывшего главного судьий Башкирий и название:"Марат Вакилов :Жить по совести,по закону...."
Нашлись высокопоставленые лица,которые уже прочли ее,но говорили о прочитаном с явной неохотой.Понимаю,люди,которым приходилось общаться с М,Р.Рахимовым,до сих пор побаиваются его,за 20 лет страх въелся в их кожу. О книге полно и емко в двух словах говорит строка:
"Ты поступил как солдат,защищающий родину...."Эта строка из тайного письма,которое Мустай Карим прислал своему другу- Председателю Верховного суда БашкирийМарату Вакилову, когда его рвали зубами вчерашние "друзья-товарищи":депутаты Курултая,министры и другие высшие чиновники республики по сигналу Муртазы Рахимова. И не только самого судью,но и всех его ближайших и дальних родных.Об этом книга.Даже Мустай, прошедший войну,герой труда,народный поэт,персона,которая могла бы открыто встать на защиту своего друга,подерживал его только тайным письмом.А рвали Вакилова на части те лица,которые накануне крепко обнимались с ним,целовались."За что такая немилость?"- спросит наш читатель.Может судья не по чину брал?".Если бы брал,цены бы ему не было.
Марат Вакилов просто-напросто поступил очень гадко,предательски, он ослушался Муртазу Рахимова и поступил так,как требовал от него долг.
То есть нормальное исполнение чиновником своих обязаностей при Рахимове считалось за поступок равный подвигу А.Матросова.
В книге есть еще абзац:"В этой историй с Вакиловым,как нигде и ни с кем,выпукло и наглядно вырисовывается зловещее нутро Муртазы Рахимова-деспота,диктатора,властителя кровожадного и мстительного..."
Эта обвинительная книга,созданая двумя известными личностями республики ,особо отмечу двумя башкирами.Ахнаф Мударисович пострадал не меньше М.Вакилова.М.Рахимов начал прессовать Дильмухаметова с первых дней своего вхождения во власть.И не только его самого,но и семью.Сразу же была выброшена с работы его жена врач Адиля Самеевна,ни на час не оставлял и его сына.Куда бы тот не устраивался на работу,поступал негласный указ-гнать.
Книга тиражом 1000 экз.вышла в Казани и сейчас практический недоступна.

ЦЖН
12-01-2011, 21:17
Эта обвинительная книга, созданная двумя известными личностями республики, особо отмечу – двумя башкирами. Ахнаф Мударисович пострадал не меньше Марата Вакилова. М.Рахимов начал прессовать Дильмухаметова с первых дней своего вхождения во власть. И не только его самого, но и семью. Сразу же была выброшена с работы его жена прекрасный врач Адиля Самеевна, ни на час не оставлял Муртаза Губайдуллович и талантливого его сына. Куда бы тот не устраивался на работу, поступал негласный совет – гнать парнишку без выходного пособия…
Причина ненависти – страх перед талантливыми, честными людьми за свое место. Ибо он понимал, что каждый из этих двух мог управлять республикой лучше, чем Рахимов. Эти двое не единственные жертвы Рахимова. В течение 20 лет правления республикой, Рахимов не дал развиться целой сотне таких же талантливых людей. А может быть и по более.
Это о чем говорит? Это говорит о том, что Рахимов вкупе со своей «верной» командой заморозил лет на сто развитие генофонда целого башкирского этноса. Он нанес колоссальный удар башкирам. Мы еще не знаем многого из того, что наворочал М.Рахимов в бытность своего правления. Но уже сегодня из официальных источников выявляется, что все труженики Башкирии получали зарплату на треть меньше, чем в других областях России.
Также из официальных источников стало известно, что сын Муртазы Рахимова, Урал, ныне проживающий за пределами России, только за один год, только за одну должность руководителя хоккейной команды «Салават Юлаев» получил зарплату в 650 миллионов рублей, повторяю, 650 миллионов рублей. Сегодня Урал Муртазович вместе с Еленой Батуриной, женой бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, признаны одними из самых богатых людей планеты.
Те, которые правили бал вместе с М.Рахимовым – «Премьер-министр и председатель Государственного Собрания-Курултая, депутаты и министры — вся т.н. политическая элита РБ…» (цитата) с почетом отправила М.Рахимова на заслуженный отдых, и выделила ему пенсию в размере …750 тысяч рублей в месяц.

))выложите кто-нидь