Просмотр полной версии : Импортные сигареты - какие марки?
Virtual_people
14-01-2011, 01:46
Предлагаю курящим с форума обсудить сигареты :) Я недавно только смотрел видео про то, как делают сигареты в России и как-то резко расхотел их курить. Я могу быть не прав, но хочется верить, что в Японии или Европе за табачными фабриками надзор жестче нашего.
Так что я предлагаю делиться тем, кто видел импортные сигареты в Уфе. Импортные - это не названные по-английски, а сделанные за границей.
Делюсь для начала своими наблюдениями:
1. Lucia - японские сигареты. В них применена технология понижения дыма (они и правда мало дымят в воздух, пока не куришь) - меньше пахнут волосы и пальцы. Ментоловые сигареты имеют очень яркий ментолово-цитрусовый вкус. На любителя. Цена за пачку 65 рублей, но качество радует.
2. Esse - сигареты из Кореи. К сожалению, бывают только тонкими/дамскими. Цена более демократичны (~35 рублей), качество на уровне. В магазинах встречаются всё реже -(
3. Мне удалось купить пачку Швейцарского Dunhill. Вообще, производство этой марки переносят в Россию, но кое-где можно найти старые запасы. Купил единичку для пробы - лучше наших.
Собственно, всё -( Я больше импортных сигарет не встречал. Прошу поделиться форумчан марками и местами продаж, если кто натыкался :)
етобля чо там в таких случях грят
кэп?:D
а я бросел
ясен пень, что тока наши сигареты вредные, с качеством всё мутно,
вредители корень подорожника подмешивают и мать-и-мачеху, мать их
а буржуйские они все в хлам полезные и с витаминами
Virtual_people
14-01-2011, 04:42
Никто не говорит о полезности. Просто буржут похоже меньше гадости химической добавляют.
Уловка 52
14-01-2011, 08:08
Mild Seven бывают
Нарисую грусть
14-01-2011, 09:13
А что ещё подмешивают в сигареты?
а кто готов платить по 3 еуро без акцизов за пачку?
полно безумных курильщиков, которые и больше платить будут
надо установить цену рублей 200-300 за акцизную пачку минимальную, а то затрахали дымить уже
Право курить, такое же, законом не запрещенное право, как и не курить.
Вот когда мы спокойней и уважительней будем относиться друг к другу, тогда никто никому мешать не будет.
Одно но.
Твое право на курение не должно ущемлять право других дышать непрокуренным воздухом. Курение в местах не предназначенных для этого наносят вред здоровью людей.
Курение это прихоть, ты сам и по собственное воле гробишь свое здоровье и почему ты считаешь, что имеешь право гробить здоровье других?
Кури сколько влезет у себя дома и в отведенных для этого местах.
Но нех курить на лестничных площадках, балконах, остановках и т.д.
Мало того, что курите так весь город заплевали и закидали своими бычками.
Ввели бы наказание за выброшенный окурок суток 20 общественно-полезных работ по уборке тех же окурков - город бы блестел от чистоты.
у меня есть право дышать воздухом в городе без выбросов твоего автомобиля. Хочу его реализовать. И так автомобилисты оборзели - ездят везде, да ещё масло/бензин разливают мышины моют, да ещё машины в неположенных местах ставят :o
Без машин невозможно функционирование государства. Без сигарет возможно. Есть полезные, хотя и не безвредные вещи, но необходимые для существования человеческой цивилизации. А есть абсолютно ненужные и вредные.
Так можно договориться. что пора переезжать в пещеры и питаться подножным кормом. Короче возвращаться в экологически чистый каменный век.
с пониманием отношусь к вашему недовольству, но считаю, что этим вы ничего не измените.
Как сложно изменить себя! а других людей тем более. Противники курения по всему миру борятся со следствием, когда нужно бороться с причинами.
они еще туды и табак подмешивают . По теме , кино вспомнил "хочу в тюрьму " ,где голанский коп заныкал пачку "Примы" ,типо марихуана ...
Калдыбин
14-01-2011, 19:11
милд севен раньше типа из водорослей был. сча тоже табак.
армянские мона.
а еще мона завизать
многа букав. не надо подменять понятия. речь о вашем персональном автомобиле от которого пользы обществу - нуль.
Virtual_people
15-01-2011, 00:01
Да запросто. Киоск на остановке театр "Нур" - с катка шёл. Но был только данхилл единичка и последняя пачка :)
Где видели? Я бы с радостью взял, но видел только наши :(
Virtual_people
15-01-2011, 00:04
НА 60% - восстановленный табак, типа пыли из под конвейера. Ещё искусственные ароматизаторы, добавки вызывающие привыкание и табак низкого качества.
Неправда ваша.
Большую часть время я на нем предвигаюсь непосредственно по делам связанным с моей работой. Результаты моей работы можно видеть на полках в магазинах всех продуктовых торговых сетей республики, за исключением Полушки.
Кстати практически все блюда, более чем в половине ресторанов и точках общественного питания содержат продукты, которыми торгует фирма, в которой я работаю.
А что именно твое курение сделало хорошего для жителей республики?
В конституции, а именно она определяет права и обязанности граждан нет пункта запрещающего курение. Это в принципе. Если говорить о правах.
Также, нет действительных доказательств, что так называемое "пассивное курение", как-либо негативно отражается на здоровье. Есть масса исследований на этот счет - гугл в помощь.
А вот, нравится-ненравится - дело личное и субъективное.
Да, я курю! Но бычки не разбрасываю, и обвинять меня лично в валяющихся бычках на улицах, считаю несколько некорректным. Это мое право, мой выбор и моя ответственность. Также, как ваше право негативно относится к курящим и нести ответственность за свое право.
По действующему закону, исправительные работы (как минимум) легче получить за посягательства на гарантированные конституцией права граждан на курение.
зы. Сразу отмечу. Все законы и подзаконные акты противоречущие конституции - незаконны.
Важнее на мой взгляд, чтоб и курильщики м некурильщики, уважительнее относились друг к другу. Просто по тому, что все мы люди и достойны уважения. Тогда, проблем не будет.
ChertOFFka
15-01-2011, 19:31
Доказательства?
вред пассивного курения доказан или будешь спорить с очевидным?
Есть закон о курении, запрещающий курение в общественных местах и он никоим образом не противоречит Конституции.
Если это так, то предъяви решение Конституционного суда об отмене Закона о курении. В противном случае, это лишь твое юридически необоснованное мнение. Я могу тебя засудить за курение в общественном месте и ни один суд не встанет на твою сторону. Я уже как-то писал в одной из тем, что мои соседи уже не курят в подъезде. Я выиграл два судебных разбирательства. По хорошему не захотели, получили по плохому.
Практически все исследования, которые якобы доказывают, что пассивное курение "не очень вредное" инициированы табачными компаниями.
ChertOFFka
15-01-2011, 21:17
Очевидным для кого?
Как тебе уже указали выше, на данный момент существует воз и маленькая тележка официальных научно-признанных исследований, опровергающих этот миф.
Это все равно, что утверждать, что в огнях колят (с) сел на иглу, воткнутую в диванчик, и заразился СПИДом :D
для меня это является очевидным, у меня начинает болеть голова от табачного дыма, т.е. чужой дым вредит моему здоровью, мне это доказывать не надо
Хочешь курить - кури в местах, в которых это разрешено делать законом. В других случаях курение является нарушением закона. Всё.
ChertOFFka
15-01-2011, 21:29
Ну и курят все там, где "разрешено законом". Улица вполне приемлимое для этого место. То, что у вас болит голова, доказательством вреда пассивного курения не является.
У меня болит голова от запаха дешевого спиртового парфюма и громких разговоров - значит это вредно для моего здоровья?
джитанес раньше импорт были
"В настоящее время существует согласие в научном сообществе относительно вреда пассивного курения, и его вред является ключевым доводом для введения запретов курения на рабочих местах, в закрытых помещениях, включая рестораны, бары и ночные клубы." (с)
Именно на основании многочисленных исследований ученых из разных стран, стало возможным такое жесткое ограничение курения в Западных странах. А уж у них права курильщиков защищают юристы, щедро оплачиваемые табачными компаниями. Тем не менее, у каждым годом законы относительно курения только ужесточаются. А ювенальные органы могут запросто устроить "веселую" жизнь родителям, курящим в присутсвии детей.
ChertOFFka
15-01-2011, 21:35
Цитата откуда?
Исследовательская лаборатория, год исследования, страна, контактная группа, погрешность?
Википедия - "Пассивное курение" Кстати, там огромное количество ссылок на исследования, подтверждающие вред пассивного курения.
Также можете ознакомиться с этим документом Всемирной организации здравоохранени (ВОЗ). Уж мнение этой организации не может игнорировать ни одно государство мира.
http://www.who.int/tobacco/framework...tc_russian.pdf
ChertOFFka
15-01-2011, 21:52
Википедия это сильно :D
"На основании нескольких десятков эпидемиологических исследований рабочая группа МАИР (2003) пришла к заключению, что пассивное курение также является канцерогенным, ОР рака легкого у некурящих женщин, мужья которых курят, равен, по данным различных исследований, 1,3-1,7. Агентство по защите окружающей среды США пришло к заключению, что пассивное курение является причиной смерти от рака легкого 3 тыс. американцев в год и повышает риск возникновения рака легкого на 30%." (с)
МАИР если кто не в курсе - Международное агентство по изучению раковых заболеваний.
http://www.help-patient.ru/oncology/...laxis/smoking/
Вряд ли в мире есть более авторитетные организации, чем ВОЗ и МАИР.
Короче, ни одна табачная компания не смогла опровергнуть исследования данных организаций.
Смейся. Саму статью можешь и не читать, пройдись по ссылкам. Может исследования ВОЗ и МАИР тебя тоже смешат? Только вот руководство многих стран почему-то не смеётся, а меняет законодательство.
Хотя, конечно, ты значительно больше знаешь о вреде пасивного курения, чем какие-то там ученые.
gomenasai
15-01-2011, 22:02
вог голубой, мальборо легкие в россии хуже чем в японии.
более или менее можно курить - милд севен.
значит надо оставить только государственные машины
но ты же сам написал что они меньше дымят и пахнут. Что это если не химия ? Табак он и дымит и пахнет, значит в тех сигаретах не табак, а заменитель или химия нейтрализующая проявления табака
смотрел я эту передачу
и что?
Курильщики зявляют, что их подвергают дикриминации и огранисивают их права. Но при этом не хотят призвавать право других людей на здоровье и неотравленный табачным дымом воздухом.
Но тогда также могут заявить убийцы, педофилы, продавцы наркотиков, что их дискредитируют и лишают их права убивать людей, насиловать детей и продавать наркотики.
Курильщик - убийца, который медленно, но верно убивает находящихся рядом с ним людей. Убийца должен сидеть в тюрьме.
ChertOFFka
15-01-2011, 22:42
Ля, да каким образом человек, который курит на улице на свежем воздухе, тебя убивает? Или к тебе подходят и выдувают дым тебе прямо в лицо?
Понятно все.
По всем признакам реинкарнация джигита...
пусть оставляют только госмашины, я согласен
принимают соответсвующий закон и я буду его исполнять
пока есть закон о курении, который надо соблюдать
Да нет, это полностью иронический текст.
Просто перевернутые наоборот доводы курильщиков.
а если примут закон о том, что каждый гражданин, кто не отпилил себе средний палец левой руки преступник
отпилишь?
Беда в том, что доводы они у курильшиков только, а у противников упрямство. И пока так продолжается, нормальный диалог неполучается.
Я вдыхаю дым, когда захожу в любое учреждение, особенно в зимнее время, когда курят в тамбурах. Я вдыхаю дым, когда курит впереди идущий. Я вдыхал дым, когда курили на лестничной площадке. Отучил за три месяца это делать.
Вы, курящие, из-за убитого табаком обоняния, просто не понимаете на каком расстоянии воняет табачным дымом от зажженой сигареты.
Я уж не говорю как воняет от курильщиков.
кто примет такой закон?
каждый закон должен быть обоснован
чем можно обосновать принятие данного закона?
например, принятие закона о курении обоснован исследованиями крупнейших здравоохранительных организций о вреде курения, в т.ч. и пассивного курения
закон об отмене частного автотранспорта можно обосновать сменой государственного строя и полной национализацией экономики или катастрофическим состоянием экологии или нехваткой энергетических ресурсов.
блеать мне пришлось за 8.40 евро купить мальборо красный в кафешке возле восточного вокзала в париже, табачные лавки закрыты уже были, в них по 5.50, в испании где-то по 3.30, а в андорре еще дешевле:eek:
Zabriskie Point
15-01-2011, 23:23
Данкл швейцарский в матрице давно покупал, сейчас незнаю какой там.
а капитан блек чей вообще? сколько не смотрел так и не нашел иформации, о содержании смол и никотина в том числе, а интересно)
Кстате как та передача то недавняя про сигареты называлась?
видел Ротманс с зелёным акцизом, пр-во СНГ)))
да госдумцы любой закон, даже самый хреновый и античеловечный абоснуют
так что молись чтоб комунить не взбрело в башну принять закон об лишней конечности:D
а вообще самый лучший способ отучить от курения, это каждый год повышать стоимость сигарет на 100% и когда цена пачки приблизится к цене самого дорого оньяка, то и курильщиков останется примерно столько же, сколько людей покупающих такой коньяк
не сливайся, обоснуй закон
заоодно сможешь процедуру принятия законов в РФ изучить, одного "комунить" недостаточно
этих "комунить" должно быть очень много
хорошо бы, тогда бы я вложился в сигареты и имел 100% годовых:D
большое кол-во пальцев позволяет легко печатать, в результате чего много работчего времени тратится на форумах. Сократив кол-во пальцев сэкономим рабочее время. Чем не обоснование ? Полгода по телику пожужжат, потом скажут что население согласное и примут. Ты за них не беспокойся. О себе подумай, законопослушный ты наш
хрен бы там бы ) увеличение цены было бы за счет увеличения акцизов
разбогатело бы только государство, но до поры до времени
потом потребление табака снизилось бы до минимума
надо вкладывать в производство еды, ближайшие 10 лет это будет еда будет только дорожать
умные люди уже давно скупают сельхозземли по всей стране
ну если в порядке бреда подискутировать на эту тему :D
не принимается
отсутствие пальца сильно скажется на производительности труда,
некоторые професии вымрут
трудно представить виртуоза-пианиста с девятью пальцами
кроме того, люди будут испытывать дискомфорт, у кого-то начнутся депресии
ну а время проводимое на форумах время увеличится в связи
с увеличением времени печатания из-за отсутствия пальца
ну так ты любой закон можешь обосрать, однако как видишь их принимают. Так что будешь делать если примут и этот ? Отрежешь ?:D
мои любимые - Zest.
в россии сложнее и сложнее найти. последний раз нашел блок в ебурге, до этого в красноуфимске пол блока. в уфе уже года три как не видел...