PDA

Просмотр полной версии : Сигнализация Томогавк 9020. Проблема с брелоком. Ваши советы.


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Azatxaz
15-01-2011, 16:05
http://www.youtube.com/watch?v=7-bcvqi7p4w

Вот такой глюк наблюдается у брелока. Сигналка активно используется 2,5 года. Когда включаю запасной брелок сигналы принимает корректно.

---VikinG---
15-01-2011, 16:25
смени батарейку и опрос состояния сделай

Azatxaz
15-01-2011, 16:34
батарейка свежая
опрос состояния что такое?
Кстати, это состояние не постоянное. Т.е. на время брелок вылечивается. Но, через некоторое время опять так. Ну или через раз так происходит. Бывает запаривает по пять минут ждать около авто и нажимать на кнопки. Начал таскать с собой запасной брелок теперь. Болезнь выявлялась постепенно, теперь всё чаще и чаще.

---VikinG---
15-01-2011, 16:50
у меня он кароч иногда тока раза с 5ого закрывает все замки, после водительского, вот в итоге взял доп брелок чтоб с ним походить, он неделю норм работал, потом тож начал так тупить, в итоге опять вернулся к нормальному, т.к. сигналка на беззвучном стоит, тока от брелка орет, беру его кароч, он недели 2 лежал дома, не трогая, батар из 3 делений одно показывает, выхожу отрываю, сразу стали все деления, сел поехал, до места добрался, выхожу закрыть, нажимаю любую кнопку а он у меня тупо все функции показывает и все, в итоге поменял батар и норм стало, но один х так же тупит, иногда с 3-5 раза тока все двери закрывает))))))

EviL LSD
15-01-2011, 18:39
Такая же хрень была только я сразу батарею заменил

Ю.Ц.
15-01-2011, 19:00
Пропиши брелоки поновой.

FRED2
15-01-2011, 20:02
Ролик у меня времени не было смотреть, поэтому общие пожелания:

Брелок сигнализации это тот же дистанционный пульт как у телевизора.
Многие знают что со временем старые пульты перестают нормально работать. Причина сальный жир с ладони и пальцев постепенно забивается в промежуток между кнопкой и отверстием в которой она находится. Постепенно этот же жир попадает и под саму кнопку или внутрь ее. Поэтому если кнопка "залипла" брелок начнет "ерундить".

Брелки бывают легко разборные (половинки свинчены 2мя винтами), а бывают верхняя и нижняя часть на защелках. Красиво открыть не сломав защелки или не оставив заусениц на корпусе без специального инструмента не получится.

Можно попробовать промыть брелок без разборки корпуса специальной жидкостью в баллончике (предварительно вынув батарейку). Продается в радио-магазинах, торгующими радио-деталями.

Аэрозоль КОНТАКТ 60 или
КОНТАКТ 61, например.

Но, цена у этой жидкости не малая. От 500р до 700р в зависимости от объема, брать надо или 200 или 400мл. Жидкость эта инертная, т.е не проводит ток, при этом смывает всю грязь, не растворяя пластмассы, оргстекло, краску и так далее. Промыл смачно брелок, положил на ребро и дал стечь жидкости. Так как жидкость с содержит силикон, и жирная на ощупь, после нее брелок ВОЗМОЖНО придется мыть в другом инертном растворителе, например в изопропиловом спирте.

Но, скорее всего проще, надежнее и что важно дешевле обратиться в магазины, которые торгуют сигнализациями и там попросить сделать профилактику брелка. Наверняка у них есть такие услуги.

Дело в том что у брелков есть еще и другие типовые дефекты, например
плохой контакт антенны с самой платой процессора. Требуется разборка и пропайка и тому подобное.

Azatxaz
15-01-2011, 20:26
Поставил другую новую батарейку. Глюк пропал. Толи батарейки бракованные попались (специально упаковку для брелока брал, постоянно в авто лежала). Будем наблюдать дальше. Две недели на одну батарейку уж слишком.
Из этого делаю выводы:
- не все батарейки одинаковы, точнее не на все батарейки одинаково правильно показывает индикатор уровня брелока (раньше нормально работал даже когда показывал одно деление уровня батареи, а сейчас полный объём показывает).
- при первом же глюке меняем батарейку (дальше она ещё год прослужит в пульте дистанционного управления какой-нибудь домашней техники :))

:p зато теперь знаю как брелок выглядит изнутри