PDA

Просмотр полной версии : Обсуждаем проект Обращения по земле


Безработные России
21-01-2011, 12:27
Если вам не безразлично происходящее в России,

Если вы задумываетесь о будущем своей семьи, своих детей и внуков,

Если вы не хотите в один прекрасный момент оказаться на месте людей, которых ОМОН прикрываясь законом, вышвыривает из своего дома, как это произошло в Южном Бутово,

Если вы не хотите навсегда лишиться законных прав на СВОЮ ЗЕМЛЮ, данных каждому Богом по праву рождения на этой Земле,

МЫ ПРОСИМ ВАС ПОДДЕРЖАТЬ НАШЕ ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ Республики Башкортостан Хамитову Р.З.





ОБРАЩЕНИЕ
проект


Уважаемый, Рустэм Закиевич!

К вам обращаются граждане России, жители республики Башкортостан, которые обеспокоены ситуацией сложившейся в России и в частности нашей Республики Башкортостан на рынке жилья и в области земельного права.

В последнее время в средствах массовой информации очень много внимания уделяется реализации национальных проектов, в томе числе программе «доступное и комфортное малоэтажное жильё». Пишутся планы, строятся «Потемкинские деревни» проводятся совещания, чиновники самых разных уровней рапортуют о «достижениях», ставя очередные «галочки» в своих чиновничьих «зачётках», отмываются деньги.
Но мы, простые граждане России, видим совсем ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!

Цены на жилье существенно выросли и достигли 40 -50 тыс. рублей за квадратный метр!!!
Стоимость новой однокомнатной квартиры в г.Уфа уже около двух миллионов рублей!!!
У нас была надежда на республиканскую программу «Свой Дом» но и там цены на уже готовые дома, выросли с 12 тыс. рублей до 18 тыс. рублей.

Поэтому мы считаем, что единственный и доступный способ для малообеспеченных жителей республики Башкортостан получить для себя комфортный и удобный дом это строительство домов своими руками через создание Жилищно-Строительных Кооперативов.

Но для начала строительства, нам нужна земля.

Увы! На сегодняшний день большая часть простых людей просто не могут взять землю для строительства!

В нашей республике действует Постановление правительства от от 15 августа 2008 г. № 286 «О ПОРЯДКЕ ОДНОКРАТНОГО И БЕСПЛАТНОГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА», но в нём есть много формальных оснований из за которых большая часть населения Республики не сможет бесплатно получить землю для строительства.

А норма о том, что землю можно получить до 35 лет, ущемляет права граждан более старшего возврата.
Потому что, мало найдешь молодых людей, которые до 35 лет думают о получении земли и о строительстве дома, у молодых в это время совсем другие мысли.

С уверенностью мы можем сказать, что данное постановление правительства принято под республиканскую программу «Свой Дом» с целью заработать или «отмыть» деньги путём использования множества посреднических фирм и структур.

А вообще, складывается впечатление, что НАЧАЛСЯ ПОСЛЕДНИЙ ЭТАП ПРИВАТИЗАЦИИ – ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЛИ. Но только участвовать в ней будут только те 10% населения, которые имеют большую часть доходов и могут себе позволить, получив бесплатно землю, заплатить сотни тысяч рублей, строительным фирмам на строительство дома.
А всем остальным, надо понимать, предлагается однокомнатная квартира в панельном доме купленная с помощью ипотечного кредита, за который потом придётся выплатить стоимость двух с половиной таких квартир?!

Если во времена «прихватизации» хотя бы с помощью «ваучеров» пытались пыль в глаза пустить, то сейчас, надо понимать, решили себя особо не утруждать лишними заботами?! Типа раз все молчат, значит, все согласны?!

МЫ ПРОТИВ!!!!

Мы, Граждане России, живём в этой стране, на этой Земле! Всё в этой стране создаётся ЗА СЧЁТ НАШЕГО ТРУДА! За эту Землю наши отцы и деды проливали кровь! На этой Земле рождаются наши дети и внуки!

МЫ ТОЖЕ ИМЕЕМ ПРАВА НА ЭТУ ЗЕМЛЮ ПО ФАКТУ РОЖДЕНИЯ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ!

Мы, Граждане России, жители Башкортостана ТРЕБУЕМ!

Предоставить право любому гражданину Российской Федерации БЕСПЛАТНО получить в собственность в любом свободном (неиспользуемом) месте один участок земли размером 15 соток для строительства жилого дома и ведения личного подсобного хозяйства! МЫ ТОЖЕ ИМЕЕМ ПРАВО НА СВОЮ ЗЕМЛЮ!

Максимально упростить процедуру получения этих земельных участков. Чиновник не должен иметь права отказывать в выделении земли, если есть свободные или неиспользуемые более трёх лет территории.
В случае неиспользования земли обязать проводить процедуру изъятия земельных участков и передачи их новым владельцам в соответствии с процедурой, прописанной в Земельном кодексе РФ.

Разместить в средствах массовой информации План и кадастровые номера свободных и неиспользуемых земельных участков.

После получения участка земли владелец должен автоматически получать право на строительство индивидуального жилого дома без получения дополнительных разрешений и согласований на подвод коммуникаций к дому.

Рассмотреть возможность выделения средств на подвод к свободным землям: света, газа, воды и строительство дорог.


Уважаемый, Рустэм Закиевич!

Обращаемся к вам как к человеку, который взял на себя ответственность за судьбу Башкортостана и его многонационального народа, помочь решить жилищную проблему малообеспеченным жителям Республики!


Оргкомитет

Ард Вед
21-01-2011, 12:31
я думал анастасиевиц - и 1 га земли

Безработные России
21-01-2011, 12:34
по 1 га земли под Уфой не найдешь, это за 101 км. там и 3 га можно взять по закону

Наша программа для тех кто не может и не хочет жить в спальных районах Уфы, а хочет на природе и на свежем воздухе в шаговой доступности до центра города.

Ард Вед
21-01-2011, 12:38
тут приличного бабла земля стоит

Безработные России
21-01-2011, 12:39
не фиг землей торговать когда она - народная!

Ард Вед
21-01-2011, 12:53
в принципе, да. кто хозяин всей земли России?

Безработные России
21-01-2011, 12:54
забыл:D ты?

radik25
21-01-2011, 13:43
ЕСЛИ ВСЕ ПРОКАТИТ С МЕНЯ ВИСКИ))))))))

трезвенница
21-01-2011, 14:38
В шаговой доступности от центра???
Что бы такую землю бесплатно раздавали, должна как минимум революция произойти, причём большая часть населения должна погибнуть в боях, иначе всем земли не хватит.

ALEX1
21-01-2011, 14:47
В этой полезной теме есть, я думаю один плохой момент, что скорее всего земля зарезервирована за городом под " великие" проекты строительства социльного жилья.
А в реалии просто продажа через аукционы. В практике есть круг лиц покупающий
эти земли регистрируя право собственности на совершенно посторонних лиц. дальше думаю понятно.

пивоводка!
21-01-2011, 16:43
Если это обращение то сколько подписей Вы планируете собрать?

Tims
22-01-2011, 08:18
а че, мне нет еще 35, и я реально заинтересован, куда обращаться?
правда неуверен что датут в ближайших 200 км от уфы)

Безработные России
22-01-2011, 13:40
прочитай до конца это постановление, готовь кучу бумаг и вперед в администрацию города или района.

Безработные России
22-01-2011, 13:41
Не менее 500 - 1000 подписей нужно что бы с нами начали разговаривать

Tims
22-01-2011, 14:57
я уже почитал комментарии тех, кто пытался получить таким путем землю.
вывод один - программа работает, люди землю получают, но видимо они не из числа тех, которые обивают порогри администраций в течении долгих месяцев собирая кучу бумаг и выколачивая себе землю

ufabamcom
01-02-2011, 18:56
Сильно. Разумно. Честно. Но почему-то думается что утонет сей документ в чиновничьих кабинетах...

Во первых, он напрямую противоречит Земельному и Жилищному Кодексам РФ...а сможет ли президент РБ их менять?

Может тогда напрямую в Кремль писать с требованием ввести упрощенное судопроизводство и смертную казнь в отношение коррупционеров?
Расстреливать прилюдно на площади и транслировать по госканалам ТВ в прямом эфире?
Глядишь - освободится тут же много-премного гектаров "народной" земли для бесплатной раздачи люмпену!

sarbel
02-02-2011, 12:22
Вот немного о тех, кто получает эту землю http://www.ufacity.info/forum/forum5/topic316/messages/

Cell
04-02-2011, 01:32
все не так