PDA

Просмотр полной версии : Дети. Медикаменты. ОРЗ. Гипп


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Vorona Sapiens
03-02-2011, 08:11
Привет всем.

Первое - Фариту (админу, мы с тобой пересекались в теме про дерево, кстати я классно продвинулся после этого, ленточная пила - чудо).
Просьба
если можно на период ОРЗ детей - приколи эту тему гденибудь позаметнее.

*************

Вобщем надо мне было письмо другу написать, писал-писал-писал.... смотрю - от тему ушел. Ну и от личости. Не стал корректировать, как есть публикую.

Плиз если медики есть - советуйте.

СОРИ ЗА ОчИПЯТКИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

*************

Радик привет. Термостат то заработал, то отказывал. Ну вчера окончательно сдох. Теперь в машине совсем холодно, ладно попру ее на автоваз. Седня возвращался темп. двигателя +70 градусов максимум, а так ~70 на 60-70 км/ч. Это не совсем ему вредно?


Некогда вобщем ехать пока. Наташке щас за компом надо пару дней пахать и мне тоже.


Проблема: дочка с сыном ОРЗ классическое (6/8 лет) — мало ли что, пусть деньги в запасе, вдруг осложения. Ленка приперла с художки. Мы с женой перехворали после НГ, думаю иммунитет, нас не цепляет.

Вот в ночь, точнее рано утром было 38.6 и 38 соответственно... Хехе. Жена вызывает педиатора.



В первый день звонили с 9 до 12 дня в приемную (рег.) поликлиники. Занято. Приехал туда. Там конечно аншлаг, детям и тем сидячих мест не хватает, жопа блин... Подхожу к регестратуре - там тетка сидит на тел, чето-когото обзванивает. Трубу не кладет. Так, кнопку нажимает для сброса, потом думает минуту, сбрасывает, короткие гудки и снова набирает.


Я говорю:
-- Это у вас одна линия?
--Ну да....
--Мы до вас 3 часа не могли дозвониться, с 9 утра, щас первый час, потому что занято. Я понимаю что и вам звонить надо. Что, невозможно еще линию...
--А нам ненадо! Видите что твориться! - показывает пальцем на коридор и опять сбрасывает звонок.

Отдал заявку письменно. От Невского до конца Кольцевой... Секунды бы по проводам телефона. Ну, полдня работы нафик. Ладно. Машина подвела, так бы минут 5-7 сыкономил бы.

Вопрос. А если у женщины 2 детей и нет мужа. по тел не дозвонилась. Ладно. уехать не может. Вызвала скорую. Скорая приехала, отработала анальгин с димедролом (классика). Потом скорая опоздала на инфаркт/инсульт/травму в след. вызове???? А все это время (вызов, поездка скорой, визит врача, выезд) тетя «бл-алала-ббабаб-аб-ал-а» в поликлинике по единственной линии которую она заняла. Да еще висением загрузила на процентов 90 времени.... А то и 100%, клядя на палец ее и кнопку телефона...


Ых.. а скорая не успела БЫ в итоге... Чел умер БЫ, а ей пофик, ей «Видите что твориться!». Дай Бог чтобы БЫ было.

* * *

Прождав несколько часов уговорил жену не вызывать скорую и дать анальгин по пол таблетки на брата и сестру. Помогло.

* * *

Врач пришла в 10 вечера. Это спасибо, героизм. Пришла не наша, дежурная. Оказалось все опытные врачи срулили на карантин. Бегать по кабинетам — новобранцем. Классная практика, думаю: идея либо одобрение Минздрава Республики)))))))))))))))

Но врач действует и назначает 1 в 1 как и вся поликлиника. Для интереса в яндухе/гугуле поищите кто производитель препарата «Флемоксин». Ходарковский по ****еию ними — шпана!!! Только суд не тот....

* * *

Ебаная медицина прет, пришла врачиха, как я сказал, типо (или они уже все менеджеры) на эпидемию назначила обоим Флемоксин. Как я угадал!!!! Сколько платят им медпреды интересно, и схема какая?

Как меня заибла эта торговая марка. Еще больше колдрексы всякие вместо парацетамола, или иммодиум вместо лоперамида.

Я ж хоть и инженером по микрохирургическому инструменту был, дык еще потом 7 лет медстажа... А тут, как бы, эпидемия. Мама мия.

* * *
Флемоксин, назол и еще какуюто жрень — рецепт типа, привычный. Посмотрел. Ну Назол, ДляНос и пр. хрень, и прочие, даже популярный в СССР препарат Галазолин (действующее вещество — нафазолин) известен давно. Какой ценник не ставь — физиология у нас не поменяется. А этот Г. стоит раз в 7-8 дороже чем наш Н, состав и одинаов, дейсвие одинаково, различия в гламурности упаковки. Ежу исзвестно: важно — непередозировать — конс. врачам за поробностями).

Припомнил тут прежнего педиатора. Помню меня жена просила не скандалить: «...охуели говорю. Заебли своими заумными делами.
Особенно пропаганды какигто суперантибиотиков 5 поколения. Чем плох классический ампицилин??????» Прошло время.. Вот думаю дурак не воспротивился а поверил. Врасиха была эмигрантка с узбекистана. Снимала тут кваритру, дети, муж без работы. Щас мы вдр. поликлинике. Конечно если получаешь % с выписанного рецепта и валят свои процентов лумаю 25 с каждой проданной.... Жить можно))))))))))

***

Как говорит канал NatGeo: с точки зрения науки! Как можно сделать малоопытный врач назначение антибиотиков за 600 рэ (хер с ценой), не поставив точного диагноза. Диагностировать же грипп, ОРз или свиной/птичий/человечий вообще забежав на 5 мин к больному ребенку невозможно. Где анализы, хотябы???

Кто знает как отличить грипп от ОРЗ? Я за 40 дет явно и тем и другим болел, но че то никто мне не сказал в чем отличия. И сам не заметил.

Для сравнеия. У моей первой жены была начальная стадия мастита. Пока бак анализ (посев) не был сделан биологи не выявили нужный антибиотик. Выявили, сделали. Вылечили. Правда ее отец до сих пор увере, что помогло что он к бабку какойто схездил и она ему заговор передала. Кстати этот дед еще тот типа директор завода что на Красина.

***

Ну поскоку все ОРЗ на лицо и это у них 90% эпидемии дама-врачиха-сука выписывает.. угадай:

Флемоксин (около 200 руб упаковка)
Колдрекс (ну там упаковки от 50 руб и выше по вкусу).
Стрепсилс (я вообще против — антисептик для горла, но его ребенок будет глотать! А там в кишечник, печень. со всеми вкусами колес — вредные таблетки).

Заменяем

Амоксицилин
= (он же впихивыаемый в 10 раз дороже Флемоксин), 0.25, номером 20 цена 27 руб вместо 290 ( или ололо)

Парацетамол
= набрал с запасом около 40 таб., не помню. Егойный западный аналог - Колдекс раз в 100-150 получается дороже, правда красивый пакетик и химия (типа как Инвайт - просто добавь воды) Мне с женой предложили какие то суперупаковки... элитные. Хыхы.

Купил для полоскания детям 2 флакона настойки эвкалипта. За оба около 30 руб. Предоложено:Стрепсилс. Сами в аптеке посмотрите. То что настоятельно рекомендовала аптекарша стоило около 200+ руб за упаковку.

Еще купил лимон. копейки. И в морозилке есть малина и смородина, с огорода.

Вобщем, потом прикинули ценник по выписанному рецепту — больше 1000 рублей. По затратам что я купил аналоги на сумму менн 100 руб. Нормальный фарммаркетинг))))))))))

Спорили с женой по поводу конфеток Стрепсилса. Я победил. Настойку эвкалипта (можно календулу) развели, пополоскали и выплюнули. А Стрепсилс это: антисептики, + вкус и прочая химия (см. сотав). Это ребенок глотает, пропускает через себя (печень и др.). Выводы и выбор: сами.

В первой аптеки мне фармацевт отказала, сказала: Флемокин и то что Вы спросили — разные вещи. Да и нету его, амоксицилина, ни 0.25 ни 0.5. Епт. У меня 7 лет медицинского стажа, не берусь спорить, но полусинтетику пиницилина помню. А Колдрекс и прочие хрен: рашн = парацетамол.

Вобщем щас эпидемия, западные компании гребут бабло, врачи если не купленные, то задобренные, прирученные.

Убедитесь что нашли много одинаковых ответов, проверьте действующее вещество, ну по закону — спросите врача. Хорошим советником может быть консультат скорой помощи по телефону (есть такой номер! Тел вам подскажут по тел. обычной скорой).

ван
03-02-2011, 08:37
медицина не исключение,- "конвейер образования" несёт свои плоды.
научись дышать глубже- скоро прочувствуешь эти плоды в школе. )

Vorona Sapiens
03-02-2011, 08:48
уже в школе, но там.

Мне проще. Я занял позицию правдорубскую.

уже не заебывают.

Vorona Sapiens
03-02-2011, 08:50
Не, не мое это, дышать глубже, уж 40 лет мне, всю жизнь пинаюсь. И это работает.

Vorona Sapiens
03-02-2011, 09:19
Результат обработки формы:

Благодарим. Ваше сообщение отправлено. О результатах рассмотрения вам будет сообщено по почтовому адресу в срок до 30 дней с момента регистрации обращения в отделе делопроизводства и документооборота Министерства здравоохранения Республики Башкортостан.

tomin
03-02-2011, 09:41
где же жигит???

Fledgling
03-02-2011, 09:45
У врачей сейчас действительно завал, так что лучше б вы без истерических воплей, уважаемый (ая). У детских поликлинник вообще поток больных.
Но то что квалифицированных педиатров остается все меньше - факт. Действовать приходится методом перебора, искать хороших и дружить с ними.

Насчет антибиотиков это вы погорячились. Старые антибиотики на свежепоявившиеся бактерии или мутанты предыдущих вообще действовать перестали... да и побочка от новых таки пониже:) Беда как раз в том, что фармацевтические комапнии давно уже не вкладывают деньги в разработку новых антибиотиков, а инфекции однако тоже приспосабливаются...

Парацетомол кстати запрещен у буржуев в чистом виде как ни странно...
Да. в добавлении к лекарствам добавил бы Лазолван (да, дорогой, а что делать? Эффективен зато) при кашле и протаргол (антисептическое средство для носа, только в гос аптеках) при насморке. Плюс - пить много теплой жидкости.

ЗЫ: не болейте:)

Vorona Sapiens
03-02-2011, 09:57
Ага, что, кто выживет, тот выживет. Естественный отбор. Без истерик.

Vorona Sapiens
03-02-2011, 10:02

Может свой дисер про антибиотики опубликуете???


Я, например, кроме ампицилина более серьезного в жизни не принимал.
Наверное у меня особый иммунитет на ваших мутантов))))))))).
Странно что я отлечился от детей принесших орз именно им, когда по мнению врача токо суперантибиотики могли им помочь?

ПС. (раньше о бабле не думали, синонимы в мире лекарств и не читали)

Vorona Sapiens
03-02-2011, 10:05
И что, как они в этом завале, должны отсеивать. Как на войне? Этого в могилу, а этого заштопаем?

ван
03-02-2011, 16:32
судя по возрасту детей, в школе вы недавно :)
я просто предвосхитил вашу реакцию на заявление учителя а- ля " мне за проверку тетрадей с домашними заданиями не платят" или " вы отстали от жизни, сейчас действуют новые стандарты и ребёнок после 3-4-5 лет изучения иностранного языка не обязан понимать о чём речь (!!!), главный упор на разговорный язык" ... Бред!...

ничего личного... но звучит как ежегодное: "зима наступила неожиданно, мы не были готовы к снегопадам", из уст коммунальщиков где- нибудь эдак в декабре...

Cell
04-02-2011, 01:15
Дети-медикаменты. ОРЗ,грип. Смотрите новинки в кинотеатрах.

royk
04-02-2011, 12:00
любой антибиотик.. что флемоксин, что ампициллин по-хорошему не назначаются по принципу "чтобы было"..
если причина ОРВИ - антибиотики только лишний удар в печень..
за лимон, малину и смородину + много!..
сбивать температуру, если не выше 38,5, лучше не раньше чем в конце 2х суток..
обильное тёплое (не горячее) питьё - чай с лимоном, компот с добавлением шиповникаю, чтобы было вкусно и пилось приятно.. можно куриный бульончик..
обязательно проветривать помещение
питание облегчённое, но сытное, постараться приготовить то что действительно хочется..
ну и позитивный настрой!

Mattafix.
04-02-2011, 12:10
Душица, мед, малиновое варенье, лимон, теплое одеяло. вылечились за 2 дня

Алена33
14-06-2011, 15:50
Согласна! В конце зимы - начале весны нам всегда не хватает витаминов. Летний запас мы уже израсходовали, а новых источников пока мало. Да и питание не всегда полноценное бывает как ни старайся. В этот период очень легко заболеть, особенно если слабый иммунитет, а маленькие дети подвержены всяким вирусам особенно, так как иммунитет только формируется. В это время дополнительно к питанию всегда покупаю "Пиковит ". Это очень полезный сироп, он содержит в своём составе все необходимые для роста и развития молодого организма витамины.