PDA

Просмотр полной версии : Apple планирует выпустить iPhone за $200


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
uzpromsv
12-02-2011, 09:45
Новая упрощенная версия iPhone 4 с меньшим экраном и более слабой аппаратной начинкой будет стоить $200 без привязки к оператору. Ее анонс ожидается в текущем году.

Apple ведет работу над более дешевой версией iPhone, которая позволит лучше конкурировать с операционной системой Google Android, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, находящийся в курсе планов компании.

Новый смартфон будет дешевле и меньше iPhone 4, утверждает источник. По его словам, компания также планирует оснащать свои будущие смартфоны чипсетами, обеспечивающими работу сразу с несколькими стандартами мобильной связи - GSM и CDMA.

По данным Gartner, в 2010 г. операционная система от Google заняла 22,7% мирового рынка, а Apple iOS - только 15,7%. Динамика свидетельствует о непрерывном росте доли Android, тогда как Apple, достигнув определенного значения, топчется на месте. Глава компании Стив Джобс (Steve Jobs) планирует исправить это, расширив базу потенциальных покупателей.

Прототип устройства примерно на треть меньше iPhone 4 и не имеет кнопки под экраном. В нем меньший экран, более слабый процессор. Apple планирует продавать его по $200 без каких-либо операторских субсидий. Смартфон не будет привязан и использовать его можно будет в любой сети на выбор. Для сравнения, $200 - это стоимость iPhone 4, субсидированного AT&T, то есть при условии заключения контракта на 2 года. Фактическая стоимость мобильника на несколько сотен выше.

Ранее слухи о том, что Apple может выпустить несколько моделей iPhone, появлялись неоднократно (едва ли не с июня 2007 г., когда iPhone только вышел на рынок). Некоторые аналитики утверждали, что вендор последует такой же стратегии, как и в случае с iPod, то есть выпустит целый ряд моделей, которые главным образом будут отличаться размером. Однако прошло 3,5 года, и ничего не изменилось - Apple продолжает совершенствовать один-единственный форм-фактор, демонстрируя полное нежелание разнообразить модельный ряд.

Пришла смерть китайским подделкам!!!! :D

Хантер
12-02-2011, 10:03
Не хзначит ли это, что цены на текущие модели завышены, и с выпуском этой модели просядут по всему сектору? ;)

Если Apple так любит делать деньги на аксессуарах и ПО, не думают ли они, что те кто соберет 200$ на аппарат, будут покупать приложения по 20$???

Думаю не все так просто........скорее всего он будет очень ограниченным, только для красоты, но это мое мнение

TreeOne
12-02-2011, 11:38
тыправ, кэп :)

integro-o
12-02-2011, 12:06
http://im8-tub.yandex.net/i?id=50209440-12

-SAN4ES-
12-02-2011, 19:31
согласен с gisser-ом. но возможна и другая ситуация, когда завышенные цены на старшие модели будут оправданы как маркетинговой политикой яббла, так и действием эппл-феномена внутри сообщества айфоноюзеров.

в первом случае это может быть завуалированный (или не очень) посыл С. Жобса - "вот вам дешевый недо-айфон для неофитов, попробуйте его, перед тем как купить настоящий айфон". либо даже более жестко - "недо-айфон для тех, у кого нет денег на настоящий шедевр, топовую модель".

во втором случае люди, купившие недо-айфон (wannabe-эппломаны), будут подвергаться насмешкам и остракизму со стороны труЪ-яблочников с топовыми моделями айфона. особенно если младшая модель будет лишена какой-нибудь аппаратной фишки флагмана, той же ретины, к примеру. при этом сам по себе выпуск дешевой модели будет воспринят эппл-сообществом положительно (как и все решения Жобса) - как забота о "братьях наших меньших", "нищебродах", как возможность для них прикоснуться к прекрасному, приобщиться к когорте избранных, пусть и в составе низшей, презираемой касты.

DISCLAIMER: этот пост содержит информацию, способную вызвать так называемый butthurt у пользователей продукции Apple™. здесь приведена личная точка зрения на некоторые рынки, где представлена продукция Apple™, и на психологию некоторых пользователей этой продукции.

лосег
12-02-2011, 19:56
а я с удовольствием поюзаю такое яблоко ес дойдет до нас канешна.