PDA

Просмотр полной версии : В Москву на машине


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Валентиныч
19-08-2004, 09:36
3 недели назад ездили по М7. Между Башкирией и Татарией (на границе) ремонтируют дорогу (около15 км). Висят кирпичи. Если ехать в объезд еще сотню намотаешь. В сухую погоду на легковой можно проскочить легко. В дождь все едут вдоль посадки (там увидишь).17 часов вышло в пути. Ездили на длинной ниве. Шофер конечно гнал 120-130. Набрали 1000 р штрафов и изъяли права. В Чувашии заправки никакие. Лучше там не заправляться. Пожрать можно везде кроме Чувашии за 100 р. не плохо.

Трифон
19-08-2004, 10:42
ехать надо по казанской дороге. осенью дорога заняла 14 часов. Татарию лучше глубокой ночью проезжать. в Чувашии бензином НЕ заправляться категорически. а после Чувашии если в сторону Москвы едешь, то там уже цивилизация начинается.

протяженность около 1400 км

Limonka
19-08-2004, 10:50
у всех такие лестные отзывы о Чувашии :D

GRT
19-08-2004, 11:26
Да нормальная страна. :)
Через Казань дорога короче, чем через Самару на 100 км и интенсивность движения на порядок меньше...
Заправки в среднем через 100 км, есть подороже, есть подешевле...
Ничего опасного нет давно уже, а может и не было.

Murmus
19-08-2004, 11:28
Лучше канешна ехать по М5 трасса Челяб-Москва но в том годе в связи с ремонтом моста через Волгу дорога закрыта была... А так лучше по М7 через Татарстан ехать, тама не доезжая Казани по кольцу налево уходиш... дорога там просто идеальнейшая 160-180 смело.. машина плывет, даже не шолохнеца, тока дпсники там скорость повсюду мерят, у некоторых даже двойные радары (засекают скорости сразу двух машин) купили в машину радар, за одну поездку окупит себя... ну а дальш до Москвы - адна дорога, всего от Уфы выходит 1380км, реально часов за 15-16 можна долететь

Валентиныч
19-08-2004, 11:33
Ремонт до сих пор продолжается и транзитноков гонят через паром, который ночью не фунциклирует.

Зуля-Зуленька
19-08-2004, 11:59
:D :D :D
когда мы ехали этой дорогой, то мне вообще было велено закрыть все окна, потому что "нефиг чувашских мух перевозить". прямо даж абидно за них стало :D :D :D

змееныш
19-08-2004, 12:03
в татарии бензин поганый.. :mad:

про дорогу у Египтеныша спроси и моего братца...

-SV@DIM-
19-08-2004, 13:33
Вообще часто мотался в Москву и Питер ч/з Москву на а/м.

Езжу маршрутом Уфа-Набережные Челны-Казань-Нижний Новгород-Москва, на мой взгляд, самый удобный.
Насчет ремонтов дорог в данный момент не знаю, в этом году пока еще не удавалось вырваться из мегаполиса. Вообще, по М7 ехать не составляет труда, возить с собой всякие там атласы дорог необязательно, как когда-то раньше - часто встречаются указатели на Москву или попутные города. Но на карту перед поездкой все-же рекомендую посмотреть, чтобы знать, "через откуда" ехать придется. Если собираетесь ездить в Москве - лучше заранее купить ее карту, без нее многие, совершенно нелогичные развязки, не покорятся вам с первого раза.

Если лишнего времени нет - в большие города вроде Нижнего Новгорода, Казани - далеко лучше не заезжать, заблудиться в них очень легко, а на трассу потом попасть - проблематично. Как правило, почти везде трасса огибает города. Не поддавайтесь на провокации попутчиков "заехать в Нижний, покататься и погулять" если, конечно, не он является целью автопробега. Учтите, далеко от трассы в крупных городах легко нарваться на разного рода неприятности. Многие алчно смотрят в вашу сторону, видя "02" на номере, и разглядывая какая же у вас магнитолка замечательная!! Например, мою а/м успели вскрыть минут за 5, пока заходил в большой магазин. Сигнализация Аллигатор с пейджером проигнорировала взлом, причем, когда я подошел к а/м, она была закрыта и поставлена на режим охраны! Сканер?? Другие знакомые тоже часто страдали от иногороднего произвола. Думаю, иногородние привлекают взломщиков тем, что связываться с милицией не будут - задержка в дороге на неопределенное время не радует, а дело навряд ли раскроют.

На трассе везде много кафе, придорожных торговых палаток, магазинчиков и тп, так что можно выезжать, не заботясь о провизии. Можно и сэкономить на всяких ГаллинахБланках, бомж-пакетов (вьетнамская вермишель за 2р), взять из дома пару баллонов минералки. Кипяток вам продадут за рубль-другой в любой придорожной палатке, где он есть, а в стационарных кафе - за спасибо нальют. Так что будет, чем развести "бедную девушку Доширак" или кофе 3в1...

Менты наиболее свирепствуют в пределах Татарстана - докапаются до всего, что посчитают неправильным. Также, в основном на татарской территории много разных кустов, за которыми стоят ГАИшники со своими "Барьерами". Кстати, пару лет назад у них еще появились приборы, названия не помню (устанавливаются прямо в патрульной а/м), которые измеряют скорость всего потока а/м, всех фиксируя на фото, которое вам потом гордо продемонстрируют в машине и возьмут рублей 100 на память. По словам самого ГАИшника, эти приборы способны при хорошей погоде на прямом участке трассы заметить нарушителя на расстоянии в несколько километров.
Вообще, на протяжении всей трассы менты в основном встречаются на участках дороги, где есть ограничения скорости (30-40-60-70), часто стоят на выезде из населенных пунктов, но еще до обозначающего это знака. Попападался в 50% на пологих, хорошо просматриваемых подъемах, когда менты встают на самом верху и всю обстановку видят неплохо. (Как правило, на подобных подъемах-спусках двойная сплошная, и постоянно перед вами маячит грузовик, плетущийся со скоростью пешехода. Ну как не обогнать!)
Последние 2 раза доезжал без штрафов, потеряв всего около часа расчетного пути, т.е. боялся и соблюдал правила в тех местах, где обычно есть засады.

Весной ездить не рекомендую. Мы один раз добирались четверо суток, т.к. из-за того, что на дороге лед (причем такой, что на 5й передачи при 60 км/ч, если нажать на педаль газа - колеса шлифуют и а/м сносит сразу..) Т.е. фуры, коих на м7 четверть от всех видов транспорта, даже на небольших подьемах, складываются и сползают либо в кювет, либо вниз, при этом собирая все а/м на своем пути. В такую погоду в марте 2003 года, мне трижды въехали в бампер сзади, хорошо хоть, на небольшой скорости. Кстати, большой и не получится. На 60 уже страшно. У многих остановиться на такой скорости не получается. Аварий ОЧЕНЬ много. Особенно в первый-второй день неожиданно наступившех заморозков - водители не успевают оклиматизироваться, все еще думая, что тормозной путь у них не равняется расстоянию до впереди идущей а/м. В любое другое время года дорога не столь коварна..

Если планируете ехать ночью, учтите, что разметки на дорогах практически нет, поэтому старайтесь выезжать с чистым лобовым стеклом и хорошими лампами в фарах.
Уменя дополнительно на 083, стояли большие круглые ОСВАРовские противотуманки, одну из которых я всегда направлял так, чтобы хорошо просматривалась обочина, вторую тоже смещал ближе к обочине, но максимально дальше вперед. Таким образом общее световое пятно на дороге позволяло мне ее видеть дальше, чем с стандартными фарами, и хорошо просматривать всю обочину, вплоть до лесопосадок, далеко впреред. Так что съехать незаметно для себя в кювет, въехать в брошенный прицеп на обочине или в сваленную кучу кирпичей у меня шансов не было..

Из запчастей в дорогу лучше взять самое необходимое, впринципе, по дороге много точек и магазинов, которые торгуют запчастями и расходниками. Если и брать, то такие, как крышку трамблера, коммутатор, предохранители и.т.п.
Перед поездкой желательно перетряхнуть всю подвеску, т.к. если что-то и летит, то по ходовой. Ну и естесственно, давление в шинах, наличие исправной запаски, уровни экспл.жидкостей, и др. мелочевку. Также следует отложить некую энную сумму на возможные расходы и сервисное обслуживание а/м - всякое бывает. У меня, например, в какой-то глуши, меж двух деревень о пяти домах, накрылась помпа, порвав при этом ремень ГРМ. До сервиса меня дотянули рублей за 200, а потом пошли более серьезные незапланированные мною расходы. У знакомого, вообще на пятидесятой тысяче пробега у шестерки двигатель в дороге стуканул. Да так, что потребовалась его переборка.
Если в дороге налетели на что-то серьезное, но с подвеской все в порядке, или же попадали в несколько приличных ямок с острыми краями (коих много, когда дорогу ремонтируют) - проверьте наличие грыж на резине, особенно отечественной и неновой. Видел как-то последствия аварии, произошедшей из-за этой, казалось бы, мелочи... У меня грыжа (ну то есть у резины) вскакивала, когда я наехал на обломок кирпича.
Всякие там канистры с бензином можно не брать - заправок много. В чувашии и татарстане бензин дешевле, но если там заправляться, то на современных АЗС, а то встречаются и старого, совкового типа, с жуткими колонками и поганым бензином, который, похоже, с тех самый совковых времен они продать не могут...

Вообще, на машине интереснее, чем наблюдать сутки за соседом по полке в поезде. Так что, дерзайте! Впечатления всегда положительные, будем чем похвастать "безлошадным" друзьям и сооблазнить очередную девушку поехать с вами следующий раз (романтика!).

Еще кое-что можете найти ТУТ .
Это рассказ о самой первой моей подобной поездке в произвольно-издевательской форме. Ориентирован был на близких мне людей, так что некоторые фразы, выссказывания, стиль написания вы не поймете. Хотя, кто знает??

Удачи в дороге!



(c) SVadim copyright 2004

gorilla
19-08-2004, 14:03
сегодня вечермо спрошу у Сереги, он говорит ездил туда

змееныш
19-08-2004, 14:07
на прелюде поедешь?

gorilla
19-08-2004, 14:47
решаю. хрен его знает как она себя в дороге поведет) у меня шрус щелкать недавно начал, недоглядел... но мне в одну сторону) так чт овсе равно туда перетаскивать придется)

змееныш
19-08-2004, 14:58
жить туда собрался? :eek:
проставляйся давай... :D

gorilla
19-08-2004, 15:03
))) не успеваю Артем, не успеваю) хотя пьянки самому охота

Genius
19-08-2004, 15:05
отрезок Нижний - Москва реконструкцию закончили почти. можно лететь сколь угодно быстро.
Чувашия - ахтунгахтунг!
Татария мост этот (который сотню с лишним объезжать)наверное только к своем тысячелетию откроет в след. году.. :-/

поеду в уфу числа 4 сентября, добавлю подробностей.

змееныш
19-08-2004, 15:07
в глаз получишь :D
мы тебя и в москве достанем :p

gorilla
19-08-2004, 15:09
)) это точно) еще и деникина пьяного прихватите тогда мне вообще п***ц настанет))

-SV@DIM-
19-08-2004, 17:23
Мля, все такие доставучие.. Меня не спасла и смена ПМЖ... ))

StranNick
19-08-2004, 17:57
опять? судя по рассказу Семена ваша первая поездка была не самая сладкая.

Трифон
19-08-2004, 18:25
:D не знаю где ты ездил и куда :D

короче, никаких карт не надо, дорога одна и прямая (М7), на дорожные указатели тоже лучше не смотреть-дезинформируют, никаких объездных дорог, трасса проходит рядом с Казанью, остальные города остаются вообще в стороне, а в Н Новгороде просто никуда не сворачивать с той дороги, куда ты въехал. Если так уж боишься заблудится, смотри куда едут фуры.

Трифон
19-08-2004, 18:27
осенью там никаких траблов не было.. по три полосы отменного асфальта в каждую сторону..и так где то до Елабуги

-SV@DIM-
19-08-2004, 19:26
Действительно дезинформирующие знаки встречал только в пределах РБ; в Чувашии, где-то под Марий Эл-ом; в саратовской области (южное направление) и где-то еще недалеко от Маркса и Энгельса.....

Насчет фур. Имелось ввиду, что мы уже непонятно в какой части города, далеко от трасс, и все такое. Оттуда фур не видно а местные жители дезинформируют не хуже дорожных знаков. (Были случаи в моей практике)

В НН трасса проходит ч/з город, там утром и вечером, в обед - заторы огромные (не всегда, конечно), поэтому некоторые рвутся всех обойти по параллельным дорогам, тоже ч/з город(некоторые знают, как именно, я - нет)
и в итоге им приходится окружными путями вливаться в это самое броуновское движение в самом начале пробки...

Трифон
19-08-2004, 19:34
потому ехать когда из Москвы то выезжать надо в обед, чтобы к НН подъехать в конце раб дня, а Татарию проехать ночью. так быстрее получается

-SV@DIM-
19-08-2004, 19:42
Насчет Татарстана согласен, лучше его ночью проехать.
ГАИшники спят, а машин не много.

НАТАША ЕСЕНИНА
19-08-2004, 19:44
ё

Трифон
19-08-2004, 19:46
тока надо к проезду КПМ у Казани привести себя в порядок, очнуться от спячки так сказать, потому что чтоб там не застрять на пару часов, нужно проявить недюжинное ЧЮ :D

типа как у меня. : таксс, машина без номеров..новая чтоли?...таксс...капот открой...а че у тебя номер на двигателе задо м наперед...а, так и должно чтоли? не перебивал?...ладно...а че ваще машины в москве стоят? В смысле какие???? Простые! ..ты че, пьяный чтоли?! ...

ну типа того чет было :D

GRT
19-08-2004, 20:09
Ну как же! Спят, ага... Как-то два раза за ночь поймали с радаром и детектор не помог, мать его, Джонни Whistler :D
Из Мосвы в Уфу-родимую, через Казань

2 Трифон: и что там , где этот КПМ у Казани, "чтоб там не застрять на пару часов" - не разу не останавливали, не то что часы и минуты... (и днём и ночью и в пургу по встречке, заблудившись, вернее, больше никакой колеи не было...)

-SV@DIM-
19-08-2004, 20:19
Да там это национальный музыкальный иструмент - радар.
Сколько я сплясал под эту дудку!! Удостоверение уфимского внештатника ГИБДД ни разу не спасало!!
Кстати, в небольших городках помогало частенько, верят, несчастные, хоть я и на мента-то не похож...

Насчет милицейско-ГАИшного произвола в Татарстане - отдельная тема. Есть такое направление деятельности у их Внутренних Органов. Только там меня и останавливают, по большей части.. А один раз я и без ТО в Мск ездил. Какую мне мент истерику закатил на КПМ!! Обвинил меня во всех ЧП и авариях в их республике...

Трифон
19-08-2004, 20:25
ну ну, а режим регистрации в ночное время что в РБ что в РТ никто не отменял.

Genius
19-08-2004, 22:23
ну какбы не за сладостями ездили)

StranNick
19-08-2004, 22:39
могу только пожелать удачи)

GRT
19-08-2004, 22:40
В РТ не помню, там есть что ли? :rolleyes:

Bassliner
23-08-2004, 11:22
21-го в 15-00 московского выехали с папаней,в Челнах были 22-го в 5-30 московского...Ни одного мента... :)
правда другая беда, поехал в Бакалы (село на западе на границе с татарией) шоб оставить отца тама, решили срезать на 50 км...срезали остатки заводской защиты картера М 626 :(

РыжиЙ
28-03-2005, 16:35
Господа!
Что изменилось с тех пор,
есть ли где участки М7 в ремонте, как сейчас вообще обстановка? Больше года не ездил по М7, мне не просто интересно, а гнать машину придеться через несколько дней.

?????

РыжиЙ
28-03-2005, 18:56
Неужто с тех пор никто и не ездил по М7 ???

HiJa
29-03-2005, 10:36
Дорога разбита и наледь практически по всей трассе. Единственно в башкирии дорога в удовлетворительном состоянии.

ferric
08-05-2007, 18:30
Рыжий говорит что сейчас лучше по М7 ехать? Вопрос назрел как там с бензином и прочее. Типа голодный гаец и прочее))

Bassliner
08-05-2007, 18:49
Все ништяк, тока участок Чебоксары - Н.Новгород местами напоминает военную танковую дорогу :)
Напрошлой неделе ездил как раз

ferric
08-05-2007, 18:53
Сколько там км этот участок? резина не убивается?

можешь приблизительный маршрут накидать?

Bassliner
09-05-2007, 11:01
блин...как накидать-то , ссылку поищу на маршрут я его распечатывал когда то давно...Уфа-Казань-Чебоксары-Нижний Новгород-Владимир -Москва если уж совсем приблизительно.

резина убьется если лететь будешь, хотя не сможешь лететь - не дадут.
Туда ехал на газели - на внутреннем заднем правом колесе грыжа образовалась.
Обратно гнал Альмеру, тьфу-тьфу :)

Respect-1
09-05-2007, 11:23
В тот раз keeper46 ПИСАЛ, что ехал в москву на своем хаммере. Ушло 900 литров бензина :D :D :D

kola
09-05-2007, 11:25
Один из Самых сложных географических участков М7,как не страно по башкирий.Для человека едущего в первый раз,а то и не в первый,совершено ставят в тупик отсутствие дорожных указателей на участке "Уфа-Дюртюли".При том что там полно поворотов на всякий деревеньки,и надо угадать в какую из них повернуть налево.Дальше больше;трасса проходит через эти самые деревушки,коих не в сметном кол-ве.Со всеми полагающимися атрибутами деревенской жизни:гуси, бабы с коромыслами,дети с мячиками неожидано под колеса.Ну и все эти поворотики под 90-120 градусов,через каждые 1-2 км,полное отсутствие практически придорожного сервиса,за исключением сельпо деревенских.
При въезде в Татарию ситуация меняется уже в лучшую сторону,причем чем дальше от Башкирий тем лучше и асфальт и сервис.Под финиш,к Набережным Челнам-можно сказать песня-если бы не ГайЦЫ.Ну а как дальше доргоа было сказано выше.

keeper46
09-05-2007, 13:46
не. 900 л - это туда/обратно, заезд в пару городов которые _не_совсем_ по пути. + езда по мск. не пугай народ :)

ferric
09-05-2007, 14:01
нее мну только туда:) да и расход у миня маленький) литров 6 максимум...так что я думаю 900 литров точно не уйдет)))))

Vadia
09-05-2007, 15:06
На оке едьте :D :D :D

ferric
09-05-2007, 15:18
ну нах))) колеса все растеряешь пока доедешь))))

Vadia
16-05-2007, 19:45
Зато на бензине сэкономите, а колеса на оке дешевые еще купите ))).

ferric
16-05-2007, 19:52
Аха как бы там потом не пришлось попу сваю другую пакупать))
Хоят знакомые ездили на Оке на юг...в машине было 4 человека собака и кошка....жесть_)))_)

Alligarhhhh
22-05-2007, 15:12
Как щас м7 кто ездил ???
И во скольно надо из МСК выезжать что бы чувашию( или татарию) ночью проехать ? ?

Javinal
19-06-2007, 16:52
так Люди, что там с дорогой, ремонт итд?

LostHooligan
20-06-2007, 14:47
на выхах ездил в казань...
80% хорошей дороги... бывают засады с ямками, диски вродь немного погнул резина цела у меня 50 профиль...

M-S-K
20-06-2007, 14:50
сколько ехал ? какая средняя скорость?

ferric
20-06-2007, 15:00
Да нормальная до МСК дорога. Главное не выепыватьсо перед Казанскими гайцами. На одном и КПМ-ов после казани он перед мотсом идет скорее всего обшманают(так что прячь лучше)))) в чувашии дорога пииззддеецц....особенно есть участок где дороги просто нет там обычная щебенка лежит...и так километров 7...потом до нижнего дорога довольно хорошая..а после него Московское шоссе....там уж тапку в пол и в перед))) ментов видел только один раз и они просто стояли круили в сторонке.(совет садись на жопу местному какому нить и пистуй за ним не отставай. и будет тебе счастие))

M-S-K
20-06-2007, 15:21
Машину с Латвийскими номерами (EC) как думаешь часто будут тормозить и пробивать на угон?

ferric
20-06-2007, 15:23
Да врятли...КПМ старайся проезжать за фурами. их чаще тормозят тебя могут не тронуть. но одна две порверки все атки как мне какжется гарантированна! Если машина чистая то главное не иметь оружия и наркотеги...если имнеешь то получше прятать и будет тебе счастие!

M-S-K
20-06-2007, 15:24
ггг)) а трасса по одной полосе к важдую сторону?(( Фур много, реально обгонять?

м5 же или м7 забыл...блин((

LostHooligan
21-06-2007, 16:10
когда не было трафика шел 160-180...
кста за всю поездку ни разу не остановили, без единого штрафа, перед чекмагушем пытались правда... но это была лишь попытка:D