PDA

Просмотр полной версии : Бодибилдинг без стероидов


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Civ
25-08-2004, 18:45
Хотелось бы узнать много ли народа у нас в городе работает над своим телом, регулярно качается, ходит в тренажёрные залы. Кто сколько жмёт,приседаёт,делает становую тягу. Поделимся опытом друг с другом, сравним банки ;) Если есть фотки - выкладывайте их здесь! Я сам уже 2 года качаюсь. Хотя были периоды, когда я забрасывал тренирока на недели, даже месяцы! Но сейчас всё стало на круги свои-и я продолжаю регулярно заниматься по 3 раза в неделю. Основная литература, которой я пользуюсь, это книга СтюартаМакРоберта "Думай" и Энциклопедия Арнольда...

The MAN
25-08-2004, 19:27
помоему, это две разных книжки, пропагандирующих диаметрально-противоположные методики тренировки.
Если Стюарт рекомендует делать укороченные тренировки, то Арнольд следуя программе Вейдера предлагает истязать себя чуть ли не 6 раз в неделю :eek:

зы...... тож начну ходить с сентября в качалку. Или пораньше, как погодка более прохладной станет :)

SHI
25-08-2004, 21:52
Занимался я, три года назад после аварии перестал, так как запретили тяжелое поднимать. Занимался по Вейдеру, без стероидов, честно. Страшно соскучился по штанге...
В результате занятий побочный эффект заработал - радикулит :mad: , Больше заниматься не смогу :( :( :( Удачи под штангой ;)

Анавар
27-08-2004, 18:15
А че сам фотки не выкладываешь?

a270675
30-08-2004, 21:56
В городе-то много, а на форуме - единицы.

Это скорее к лифтерам вопрос. А к "дибилдерам" - объем груди, бицепса и т. д. Цели у них совершенно различные. Я вот, например, вообще с большими весами не приседаю.

Как ты ей пользуешься? Под гриф подкладываешь, когда приседаешь? Что там пользоваться-то - прочитал один раз и выбросил. На самом деле, чтобы эффективно тренироваться, надо досконально изучить свой собственный организм, его реакции на различные принципы тренировок и питания и на основе этого придумать свою индивидуальную методику. Вообще-то говоря, это, конечно, работа тренера, но за неимением такового приходится брать ее на себя.

civ4
31-08-2004, 02:29
Фотки не выкладываю т.к. у меня нету "цифры", только обычный фотик. Согласен с тем что книга СтюартаМакРоберта и Шварца принципиально различаются, но в этой энциклопедии очень много полезной инфы в смысле ПРАВИЛЬНОГО выполнения упражнений. Так же описано какую группу мышц тренирует каждое упражнение, вернее даже не группу, а допустим внутреннюю или внешнюю часть бецепса;заднюю, переднюю или же среднюю дельтовидные головки;так же какие упражнения способстуют растяжке мышц-очень полезнаю книга, особенно для новичков. Подробное описание всех упражнений и техники. Ну жму я 65кг 5x6 , становая около 120-130 на один раз (давно не делал,точно не помню) , приседаю тоже около 120 (так генетически сложиласть, что у меня очень большие кости ног :cool: ). Ну а из размеров тела помню только бицепс - 40 см в напряженном состоянии :D

a270675
31-08-2004, 11:22
А пирамидально не пробовал делать грудь? Или просто 1 x 15, 5 x 2 с максимальной нагрузкой (вопреки Вейдеру)? Хорошо также каждый раз немного менять ширину хвата или наклон скамьи. Еще неплохой прием - на месяц-два заменить жим лежа разводами тяжелыми гантелями - так, кстати, можно эффективно пробить длительное плато. Все это делается для того, чтобы каждая тренировка давала мышцам такой же шок, как после долгого бездействия.

Анавар
31-08-2004, 18:10
Для новичка вейдеровские методики не так уж и плохи: объемный тренинг с низкой интенсивностью помогает наработать технику упражнений, связки укрепить и т.д. А перетренироваться с жимом в 70 кг невозможно :) Мышцы маленькие - восстанавливаются они легко.
Не умея правильно приседать/жать, выполнять подходы "до отказа", форсированные, высокоинтенсивные подходы, - опасно.

0006
31-08-2004, 18:30
У меня обратная проблема - не нарастить, а килограмм 5 скинуть.
Много было здесь тем, но все зафлудили.
Хотел бы со специалистами проконсультироваться.
Зимой плавал по 1,5 км каждый день, летом по 30-40 км ежедневно на велосипеде проезжаю.
С января 10 кг скинул, а эти 5 - ни в какую.
Тренажеров накупил - вело и гре*****
Думал качалку купить, благо сейчас они в продаже есть,
да думаю - будет ли польза, и соседей снизу не будет тревожить?
Может, конечно просто скамейку на пресс достаточно?
Диеты пробовал - напрягают - работать сил нет (даже головой).

a270675
31-08-2004, 19:05
Два года человек колбасит - не новичок уже. Можно и поэкспериментировать...

a270675
31-08-2004, 19:20
У меня сейчас тоже - за лето снова лишнего жира наросло.
Надо менять характер тренировок.

Не перестаю удивляться. Откуда у тебя столько сил?
А при такой-то интенсивности какие еще лишние килограммы могут быть?

Кресло-качалку? :)

ggR
31-08-2004, 20:40
а протеиновые коктейли входят в твое понятие о стероидах?грят шо они сажают печень...на кресло качалку

Civ
31-08-2004, 21:02
Нет, протетны и белки я не пью. Нет смысла-я и так здоровый, даже очень :D Ей, чуваки, чуваки-я знаю что такой негатывные и форсированные повторения =) не надо меня учить. Всё я это делаю. Так же главное периодизация тренинга. Качаться надо по циклам-вот к примеру: 12 недельный цикл. 4 недели облегченные тренировки, затем обыкновенные. А оставшиеся 4 пашете по полной программе, работаете "на износ" ;) Потом недельку другую отдыхаете и по новой...есть ещё очень много выриантов переодизации тренинга, все не перечислшь. А вот программа для сброса жира и ридания рельефа мышцам(для парня который не может ни как 5 кг сбросить :) ). Я щас сам по ней 2ую неделю занимаюсь.

Программа для сброса жира

Темп тренировки - быстрый. Паузы между подходами - 30 сек.

Понедельник, четверг.

1)Жим штанги головой вверх 4*10
2)Отжимания на брусьях 4*10
3)Жим штанги сидя из-за головы 4*10
4)Разводка гантелей в стороны стоя 4*12
5)Французский жим лёжа 4*10
6)Жим ногами 4*15
7)Разг****ие ног 3*20
8)Икры сидя 4*20
9)Подъём туловища на наклонной скамье - чтобы в общей сложности получилось 100 повт.

Вторник, пятница.

1)Подтягивания широким хватом к груди - чтобы в общей сложности получилось 50 повт.
2)Тяга штанги в наклоне 4*10
3)Тяга штанги к подбородку узким хватом 4*10
4)Бицепс гантелями сидя 4*10
5)Сг****ие ног лёжа 4*15
6)Выпады вперёд одной ногой со штангой на плечах 3*20
7)Икры стоя 3*20
8)Подъём ног на наклонной скамье - чтобы в общей сложности получилось 100 повт

Только тело очень устаёт, поверьте мне :p

Civ
31-08-2004, 21:13
Да ещё на тему сброса лишнего веса. Я сам зимой весли 105 кг =) OMG скажите вы? Да, так оно и есть. Но на данный момент я вешу уже 92 кг! И это результат активного образа жизни:сноуборд,плавание(3 раза в неделю),велик и конечно же качалка :D Так что вперёд! Дерзайте.
p.s. так же хватит жрать! Ешьте меньше хлеба, а если едите-то только чёрный. Уберите всё сладкое из своего рациона. Конечно не надо себя насиловать-если праздник можете съесть кусочек тортика ;) Хотя если таких праздников очень много, то можно и отказаться от десерта. Решайте сами, но помните-это ваше тело,ваш внешний вид. А это не маловажно,уж поверьте мне. Да вы все сами это знаете, чё я вам рассказываю. Удачи!

Мольер
31-08-2004, 21:49
Плавание не очень помогает скинуть вес, даже если по пять километров каждый день, по себе знаю. Велосипед неплохо помогает, но надо побольше километров наматывать. А еще хорошо после тренировки не кушать хотя бы два часа.

JOKER[KING]
31-08-2004, 22:30

СтюартаМакРоберт "Думай"-Книга просто супер!
http://www.ironmine.narod.ru/ -Вот этот сайт для натуралов тоже класный, много полезной инфы!

JOKER[KING]
31-08-2004, 22:45


Вообще-то без больших весов ни какого результата не будет-это факт! Это лиш если химию употреблять тогда программа билдера и пауэрлифтера будут разные, поэтому как раз таки Жим, присед и тяга-вот основные показатели прогресса! А книга "Думай" - как раз таки о том, что нужно собственную программу составлять, а не пользоваться чужими, так что твой скептицизм тут не уместен!

Анавар
01-09-2004, 11:17
Я против того, что если надо улучшить фигуру - надо обязательно похудеть. Иногда легче увеличить мышечную массу, тогда обмен веществ ускориться, и бороться с жиром будет легче. А изнуряя себя целый год, ты сгонишь не только жир, но и остатки мышц. А они - главный потребитель энергии в организме.

Скамейка и абджимники - фигня. Эффект местного жиросжигания на животе - рекламная утка. Для того, чтобы появилась стиральная доска на пузе, нужно:
1. Развить (накачать :) ) мышцы живота (здесь скамейка поможет)
2. Согнать жир

Тренируя пресс всеми способами, жир именно на животе ты не сгонишь. Сначала худеет верх тела, независимо от упражнений, которые выполняешь. А уж потом худеют брюхо и задница.
Вот и представь себе: ты хочешь придать фигуре форму треуголника - узкую талию, широкий верх. А занимаясь сиросжиганием, ты сушишь сначала верх, а талия и зад как были, так и останутся.

Короче, мой совет такой: иди в зал - качай мышцы, поднимай штангу, не жри углеводы после 18-00, - налегай на молочное, курицу и рыбу.
Попробуй, ч/з пару месяцев вес изменится мало, а внешний вид - заметно.



Убедил :)

Я просто хотел сказать, что Вейдер - не такой уж отстой, как некоторые утверждают.

blueseman
01-09-2004, 11:23
Занимаюсь 2 года ,раньше на бульваре у Панкрата сейчас на российской из своего не такого уж большого опыта и опыта старших товарисчей сделал вывод что нужна индивидуальная программа - мне друзья помогли составить (они по 15 лет уже жмут)
Белки и протеины потреблять ИМХО можно

a270675
01-09-2004, 11:45
Полностью согласен.

А что касается питания, я не сторонник диет. Главное, по-моему, есть когда хочется и сколько хочется и почаще. А жир растет прежде всего от голода. Я себя никогда не ущемлял в питании, а от жира избавлялся очень быстро только меняя характер тренировок. И, кстати, мышечная масса хорошо растет вместе с жиром. Поэтому я периодически набираю массу за счет больших отягощений, как сейчас, а потом уменьшаю веса снарядов и увеличиваю количество повторений. Вот и все.

Анавар
01-09-2004, 16:59
Ну, диета - такой же фактор, как и тренировки. Спортсмены не зря перед выступлением иногда месяцами на безуглеводке сидят. Другое дело, что это их работа и смысл жизни. Они сохнут так, что судороги начинаются! Для обычного человека доводить себя до этого нах не нужно. Просто надо комбинировать тренировки и питание, например:

3 месяца набираешь мышечную массу - ешь нормально и еще белком грузишься, работаешь с тяжелыми весами с малым числом подходов и повторов;
2 месяца "шлифуешь" то, что набрал - плавно ограничиваешь углеводы, особенно вечером, все сильнее и сильнее, заменяя их белками, тренируешься с малыми весами.
2 недели лежишь на пляже, смущая девченок :), отдыхаешь, готовишься к новому циклу.
А вообще, все это теория. Надо просто тренироваться и думать самому, никто твой организм лучше тебя не изучит. Никто из всей огромной армии служителей фитнесс-индустрии не может придумать 100% безотказной схемы.

SOLD
24-07-2006, 15:11
Добрый день уважаемые! Давно хотел найди достойную качалку!!! И вот нашел... Действует она по системе клубных карт... Но стоимость гораздо меньше чем у других известных фитнесс центров Уфы... я бы даже сказал в разы. при расчете получается что 1 занятие 94 рублоя если ходить через день(в стоимость входит бесплатно сауна и полоненце.) Только вот есть 1 проблема необходимо еще пару человек что бы стоимость карты была еще дешевле (чтобы расценка были по корпоративной системе). Всем кто заинтересован пишите в приват. Карту необходимо купить до конца мес...

voviz
26-07-2006, 09:00
про качалка:
все знают что многое зависит от генов , так что типовые программы большинству не подходят...т.к. у многих организм предласположен к работе с железом, т.е. легко набирается объем, результат достигается за более короткий срок, а многим это не дано(наследственность , плохое питание, и многое другое)...нужно или составлять при помощи старших товарищей индивидуалку, или можно прочитать пару умных книжек, но толку тоже может и не быть...например, мой одногрупник уже почти год во вейдеру занимается, а толку практически нет...увеличил только силу, массы, объма нету...+(
я все это к чему...есть провереный способ...идешь в качал и наченаешь заниматься...
вся фишка в том : делаешь жим лежа 3-4 подход по 10-12 раз с таким весом чтобы на 10 разе 3-его подхода уже ежики из задницы лезли...+)
+ качаешь разнае группы мышц, пока одни работают другие отдыхают: грудь, икры, пресс, спина,
и новичкам и любителям до 120 кг отдых между тренировками нужен не менее 24 часов...
ЗЫ с конце тренеровки, когда вроде был и сил то уже остается только чтоб дойти до дома...рекомендуюю сделать 20 отжиманий!!!
на тренировку 1-1,5 часа хватает

Ibragim
26-07-2006, 22:11
Народ а для чего качаемся то? с билдерами все ясно...обьем и рельеф, а вот люди которые занимаются лифтингом не профессионально им то зачем?

KALLEL
20-05-2009, 22:57
ребят!!! скажите где можно покачаться реально??? в районе российской
и желательно цены!!!!

Стюарт литлл
22-05-2009, 22:49
чтобы стать сильным при сиииииильныыыыыыым!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:D

xpert
24-05-2009, 22:16
проспект 84/4 новая качалка пробей там рядом с российской

Версис
24-05-2009, 22:21
ну ты чего как маленький то
чтоб девкам нравица конечно же