PDA

Просмотр полной версии : Такси


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Kailas
09-03-2011, 14:32
Такая история:

Поздравляли мы наших девушек с праздником. Весело, хорошо. Я вызвал такси, домой ехать. Уже лет 5 пользуюсь услугами только "зеленоглазки". Удобно, то-сё. Короче. Приезжает за мной машинка, в ней женщина. Я сажусь с бутылкой пива. Спокойный, сонный, усталый. Еду в предвкушении продолжительных выходных... И вот, по среди дороги, мой водитель останавливается, заявляет, что у неё салон непьющий, и, мол, она меня сейчас в РОВД отвезёт О_о!!!
Говорю: "я ж спокойный. вы меня прямо по среди дороги отселите???" Она выскакивает на улицу... Решила меня собственноручно выкинуть из салона... Пардон, мои хорошие, если б она меня-таки тронула, это была бы другая, нехорошая история...
В итоге я вылез, конечно. Поймал попутку за 50 рэ и поехал домой. И да, позвонил в контору и нагрубил, каюсь...

К чему пишу-то... я конечно гад, что выпил в праздник. Но, подскажите, может чего путаю... а не стоит ли конторе предупреждать, что у них такой новый увлекательный сервис? Если салон непьющий, некурящий, а я ему не соответствую, то ради Бога, пришлите другой или откажите в услуге. Зачем же выкидывать посреди дороги?

GiZmO
09-03-2011, 14:38
возмещать моральный ущерб в судебном порядке http://forum.farit.ru/attachment.php...1&d=1235244265

MC RsT
09-03-2011, 14:39
там девушки за рулем? весна у них, нельзя им за руль со своим недосексом

Constructor
09-03-2011, 14:40
даа... весна... девушки отдаются за минет

Dobry
09-03-2011, 14:42
согласен

автор должен возместить ущерб

задолбала эта алкашня синюшняя с пивом

изолировать таких нужно


не работает к сожалению закон о запрещении распития пива в общественных местах

A.l.i.n.c.h.i.K
09-03-2011, 14:45
+ много:rolleyes:
сколько раз бабешки за рулем ни попадались, всё мымры какие-то озлобленные

Kailas
09-03-2011, 14:47
Вы меня извините, но не алкашня я. Просто человек, который выпил в святой праздник. Неужто меня за это изолировать?))) Пардон, мосье Dobry, вы перегибаете палку, словно 15-летний максималист.

Kosh
09-03-2011, 14:52
я ее понимаю... Тоже не разрешаю у себя в машине ни пить, ни курить... Только штурману иногда... ему можно, он заслужил))
Сел - терпи, доехал, дома - сколько угодно...

-golopopina-
09-03-2011, 14:53
Мне тож не нравятся когда за рулём такси женщины. Постоянно что-нить да не то: то нумер дома перепутают, при чем утверждают, что адрес верный. То не на ту улицу привезут. У одной тогда по-среди дороги бензин кончился. Ну как так можно выходить на рейс?!

MC RsT
09-03-2011, 14:55
как утверждает автор, его высадили на пол пути, нужно было сразу обговорить все условия, что не запрещено - то разрешено.

Kailas
09-03-2011, 14:56
Это справедливо, не спорю. Однако вы своих пассажиров сразу предупреждаете или высаживаете посреди дороги под угрозой расправы?

ZumZum
09-03-2011, 14:57
наверное обиделась что не поздравил

Kosh
09-03-2011, 14:58
Да нет, конфликтов еще не было... Обычно спрашивают, можно ли, я отвечаю нет, и едем дальше... Сам я об этом даже не задумываюсь, чтоб сразу предупредить)

MC RsT
09-03-2011, 15:02
мне сказала, что к ним ГБР подъезжает если что там вдруг, а в двери у нее отвертка :D

tolkiena
09-03-2011, 15:05
некоторые таксисты вообще ахреневшие, если меня что то не устраивает сразу звоню оператору и высказываю в какой форме и насколько морально меня оскарбили))))

Веселый Укроп
09-03-2011, 15:06
чето автор темнит
доехал полпути и на тебе предъявы, а первую часть она чо молчала7
борогозил походу автор

и дальше что7

tolkiena
09-03-2011, 15:13
смотря что скажешь- в последнее время лень ругаться просто вежливо прошу оператора чтобы сняли водятела с линии :) раньше ездила 400400- вот там отборные хамы- просила чтобы везли меня обратно откуда взяли и у оператора просила новую машину:eek: но потом надоело- теперь 799090- фиг знаит как называется но водители вежливые по крайней мере не грубят)

Kailas
09-03-2011, 15:15
Отнюдь, не барагозил. Зачем мне это? Тихо себе сопел, поздно уже было, хотелось спать.

Allianc Gap
23-03-2011, 21:46
Если Вы часто пользуетесь такси, то этот пост - для Вас.
Возможны гневные комменты, но прошу Вас: прочтите спокойно и попытайтесь понять нижеперечисленные проблемы. Речь пойдет о хорошем такси. Но и хорошее такси допускает промахи, и вполне возможно, что этот промах Вы ощутили на себе. Но это не причина стереть из телефона их номер.

1. "Я заказала машину на Блюхера за трое суток , чтобы попасть вовремя на вокзал, а она опоздала на 20 минут!" Как вариант, "не приехала вообще".
Тут сказывается специфика бизнеса такси - в мегаполисах ни одно такси не подаёт 100% заказов. Однако, чем больше машин работает в конкретном такси, тем выше процент подачи.100% нет ни у кого. 100% - показатель дорогущих лимузинных фирм.
Но почему же не все заказы подают?
Дело вот в чём. Если в каком-либо такси будет столько машин, что даже в часы-пик оно сможет подать машины на 100% заказов, то чем будут заняты эти машины в остальное время? Правильно, они будут простаивать. Из такого такси побегут водители и в нем будет высокая текучка кадров с соответствующим падением качества этих самых кадров и качества такого такси в целом.
Вы возразите: "Да, но я заказала аж за трое суток!".
А пофиг. Диспетчеру пофиг, когда сделан заказ. В эфир этот заказ попадает в "пробочное" время - не более, чем за час до подачи, в остальное (как правило, ночное) время - за 20-40 минут, - в зависимости от времени суток и удаленности от центра города места подачи. И если этот заказ не взял ни один из водителей, то... Вы, всё понимая, кричите и возмущаетесь диспетчеру прямо в ухо, ведь поезд Вас ждать не будет, " я доверяла Вашей фирме, раньше такого не было, а в самый ответственный момент Вы меня так подвели!!!"
А не надо орать несчастной девушке в ухо, теряя время. Она не виновата. Она действовала по инструкции. Виновата безжалостная бизнес-схема.
Теперь интересное. Советую, как не "пролететь".
Начинайте заказывать такси за час до реального отъезда. Ранее - не имеет смысла. (причину См. выше) Можно заказать на более раннее время, но тогда заплатите денег за простой.
Просите оператора:" Девушка, я побуду на связи, Вы пока спросите по рации у водителя, когда он реально сможет быть по адресу, и сообщите мне марку и номер машины, я трубку не вешаю." Получив полный ответ - ждите. Не получив - смело посылайте это такси ("Я отменяю заказ!") и звоните в другое. Да! У Вас должно быть несколько телефонов такси, проверенных на некритичных по времени подачи поездках.
Наконец-то Вам сообщили, что машина подана, Вы выходите с чемоданом из подъезда - а машины нет! Вы совсем забыли, что живёте в 16-м подъезде дома, двор которого не имеет сквозного проезда, сдавать задом по двору почти анриал и очень долго, а как раз в этот момент у 1-го подъезда из "Газели" разгружается всякое барахло Ваших соседей и грузчикам пофигу то, что Вас не будет ждать поезд. А Ваше такси фиг знает где ищет другой несуществующий заезд к Вашему дому.
В то же время, если из подъезда выйти налево и повернуть за дом, в 15-ти метрах есть остановка, с которой Вы ездите на работу каждый день.
Так вот: оператору надо было сказать: "Машине к подъезду НЕ ЗАЕЗЖАТЬ, ждать на остановке около дома." Тем самым Вы сократите время подачи такси к Вам же и не придётся переть чемодан к 1-му подъезду. Вообщем, заказывая машину, указывайте всегда доступное для проезда место с каким-нибудь ориентиром:" Остановиться у вывески "Аптека", к примеру.
По себе скажу - часто бывает так, что ехать до адреса - 3 минуты. Искать заезд к нужному дому - полчаса. Для умников, говорящих "Вы таксист и должны знать всё", предлагаю найти заезд к дому 23 к.3 по ул.Зеленоградской. Или вечером проехать к 8-му подъезду д.14 к.2 по ул Б.Черкизовской и развернуться там (как вариант - сдать оттуда задом). Засечь время манёвра и ужаснуться.
http://74.ru/forum/theme.php?id=547159&p=4

трезвенница
24-03-2011, 11:59
Оч правильно.
Очень подробное общение с диспетчером решает многие проблемы.

Andey
24-03-2011, 15:54
Добавлю отсебятины.
При предварительном заказе (либо срочной потребности в авто) откажитесь от вип-скидки и процент вероятности своевременной подачи авто возрастёт . Секрета нет - у таксиста всегда есть выбор взять заказ или нет, при этом сумма заказа играет важную роль ;).

дочь Монро и Кеннеди
24-03-2011, 16:00
неадекватов среди таксистов немало.
как то выхожу - такси за город заказала. водятел сразу в позу встал (реально у машины встречал) - типа если у вас там грязно я не поеду (истерично так). заказывайте другую. у меня вот такие глаза О_О

но это фигня. больше водил меня убивают операторы. я конечнопонимаю что маленькая зп. текучка. и что ебут их там в прямом эфире.
но серавно такое быдло это пипец