PDA

Просмотр полной версии : Представьте себе


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
netiza
15-03-2011, 22:23
http://kabmir.com/thumbnail.php?file...=article_large

Господа, представьте себе, что завтра неожиданно для всех, неизвестно откуда появятся пришельцы и выяснится, что мы их потомки. Естественно, они опережают нас в развитии, все знают и умеют, могут непонятно что. У них есть ответы на все вопросы и вопросы на все известные нам ответы. Они нас любят и хотят, чтоб нам было только хорошо. Может быть такое?

Ну, конечно, можем представить. А почему бы и нет? Так мы ж теперь будем счастливые и богатые, которые уже не плачут! Начнется золотой век. Космические корабли будут бороздить…

И всё устроится само собой, без лишних напрягов и стрессов для всех народов, даже для Америки. И мы знаем друг о дружке все. И как мир устроен, и как в конфеты "подушечка" повидло вкладывают. И не надо воевать, и всего хватает, как при злом капитализме, но оплата, как при социализме - с человеческим лицом.

И все почти задаром и без талонов. И нет очередей, хулиганов, болезней и врагов тоже нет. Все коммуналки и то расселили. Тещи любят зятьев, а те ладят с ними и тестями, как в пивбаре, душа в душу. Реки, которые мы повернули вспять, нам все простили и снова текут к морям, полны рыбой и чистой водой. Денег хватает! В музеях. А так их и не надо никому. А все есть, потому что в изобилии. И живем мы тихо и радостно, как после бани, чистые и сухие, в смысле не бухаем, незачем, и так клево.

А теперь представьте себе, что этого не случится никогда, что пришельцы не хотят к нам. Как в той КВНовской формуле: все знают все обо всех, но уже все! Ну, жизнь типа "мы и сами могем". Ну и на фига нам эти большие мозги на тонких ножках и без организма? Они в наших условиях не жили, из лужиц не пили: козлами никогда не станут, то есть, нас не поймут-с.

Ой! А как же жить дальше? И зачем? Путь наш во мраке. Проблемы одолевают, кризисы, болезни. Синдром невидимых горизонтов владеет человеками и их государственными системами.

А представьте себе, что кто-то, кто в большом авторитете, ну там вождь народов, например, пришел и сказал: "ША, тихо, хватит, товарищи, я сейчас расскажу вам, как устроен мир". И так по-простонародному, медленно, чтоб все поняли, разъяснил людям, что допущен просчет.

Что враги с их японскими разведками так хитромудро запутали народную систему образования нашего лагеря, да и своего тоже, что все мы забыли, зачем в школу ходим. Нет, арифметика - это хорошо, без нее на базаре делать нечего. Чистописание тоже помогает в отдельных случаях, с женщинами. Но вот как мир устроен, враги нам выучить помешали: скрыли методику.

И тут он, очень авторитетный, просто и понятно поведал бы населению, что, например, человек - это единый, цельный и, главное, неделимый организм. Кое-что отделить, конечно, можно. Но, во-первых, больно, во-вторых, отделенного не хватает, а в-третьих, не все можно отделить. А кто не верит, так на нем и попробуют.

Ну, кто бы ни поверил? А затем и самое главное! Страшную тайну открыл бы вождь электорату: человечество - это тоже единый, цельный и неделимый организм. И состоит из мини частиц: нас грешных. Коммунистов и инвалидов, банкиров и ротозеев, чернокожих и просто шахтёров, детей и китайцев, одесситов и демократов с либералами, а также из остального населения, включая проклятых сионистов. Ничего отсечь нельзя!!! Будет больно! Если стучать молотком себе в коленку - будет плохо!

Что, еще не все способны это почувствовать? Вот у вождя-то все быстро и почувствовали бы, а потом вперегонки давай мемуары на блогах размещать.

Так что, только кровавый мясник во главе государства или фантастический подарок свыше может заставить нас почувствовать боль другого, нашу целостность?

Ведь с нами атрофия чувств случилась. Как при анестезии: зубы железными клещами дерут, по живому, а печени хоть бы хны! А то, что потом недостаточно прожеванная пища заставит эту, с вашего позволения сказать, печень больше трудиться, раньше состариться и быстрее загнуться, так ей, печенке, по барабану пока. Безмозглая она. Как и правительства стран, не осознающие целостность всего созданного и пытающиеся отнять что-либо друг у друга, воевать или враждовать.

А что ж такое? Что за наркоз такой вредный, что в нем целое человечество находится и ни …, простите, его не чувствует?

Эгоизм называется. К нему даже всякие красивые слова приставляют. Здоровый, спасительный, простительный и т.д. Ну, ясное дело, сам себя всегда и прощает.

А ведь это он заставляет нас, человечество, делиться на государства, союзы и коалиции. Он дает возможность спокойно доедать обед, зная, что треть человечества сегодня его вообще не имела. Он единственная пища наших желаний. Он материал, из которого мы сложены, который определяет всё наше поведение, а, значит, и нормы жизни, этику общественных и личных отношений. Он побудитель технического прогресса, так незаметно подменившего собой духовное развитие человечества. Он зло, с которым нам всем так привычно и комфортно сидеть по своим углам и перелаиваться друг с другом.

А теперь представьте себе, что все мы действительно можем знать всё. И друг о друге, и о мироустройстве. Нет тайн и секретов, нет смысла их хранить. Представьте, что нам подарили возможность жить в мире и благополучии, спокойствии и с достоинством. И каждый, по собственному желанию, заботится о том, чтобы каждому другому досталось не меньше, чем ему. Иначе самому будет плохо. В это вы можете поверить без помощи пришельцев и вождей? Нет?!

А зря! Нам легче фантазировать и мечтать о лучшем будущем, чем заглянуть внутрь себя и ужаснуться собственному содержимому: эгоизму. Нам нужно в первую очередь лечить себя: человечество. Как лечить? Чем лечить?

Необходимо всеобщее осознание главного зла, владеющего нашим миром, эгоизма. А уж методику, способную его победить, и искать не придется, сама появится, как только двинемся в нужном направлении. Сама себя нам и подарит. Ищите да обрящете! Начало лечения в этом осознании и покаянии. Да-да, представьте себе!
Источник

Чуча
16-03-2011, 13:01
а я говорю надо завязывать со всей этой дурью! (с) :D

Marqus
16-03-2011, 13:31
:eek::eek::eek:

Kolos
16-03-2011, 16:00
вродеж ее запретиле?

Чуча
16-03-2011, 16:50
а смысл...

Крокодил Гена
19-03-2011, 17:42
вот ведь люди сетаки где то достают лсд

O travellllllller O
19-03-2011, 18:35
На путисамосожжения нужно быт внимательным. Есть ключь есть замок. НУжен правельный ключь, чтобы правельно открыть замок. Главное не испоритить замок.

Ланселот Озерный
24-03-2011, 02:42
Да уж, автор болен немного...

Кэпитан
24-03-2011, 02:46
блеать :D:D:D