PDA

Просмотр полной версии : больше нет слов


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Доктор ***
10-09-2004, 01:18
Я работаю в больнице рядовым врачом-терапевтом. Сегодня за день я осмотрел 25 человек пациентов, выслушал "замечания" начмеда по проведенному дежурству, выслушал того же от завотделения, охренел от писанины по каждому больному....охренел от вечного нытья больных пенсионерок и климактерических баб, охренел от вонючих прокуренных мужиков, которые пол-дня проводят в курилке больницы, а потом жалуются на боли везде, где только возможно.... Меня бесит то, что этим пациентам, я не по своей вине не могу преоставить должного обследования, а от них все претензии, вся говнотирка - только на мою голову...
Вообще охренел, когда заехав после работы на запрвку узнал, что бензин подорожал на до 14-50р. - скорее всего теперь я буду на работу таскаться в маршрутке, ибо я не могу всю полученную зарплату (2900руб) тратить только на дорогу на работу, оставляя свою семью(жену и маленького ребенка) без лишнего куска хлеба.

...Наболело... Все НАБОЛЕЛО!!!!!!!
Будь проклят каждый член правительства, наживающийся на нас (и не только)!
Будь проклят каждый кто считает что врач, учитель, рабочий завода обязан ему чем-либо!
Будь проклята вся эта жизнь, вся страна, в которых я, работая ВРАЧОМ, не могу дать своей семье, всего, в чем она нуждается...

isko
10-09-2004, 09:37
что ж ты имеешь жену и ребёнка и получаешь 2900? не стыдно что ли? таких зарплат вообще нет, даже вон кондукторы 3 штуки получают. ну или у жены попроси на проезд)

maroon
10-09-2004, 11:20
Вот.. поэтому и не хочется ходить к бесплатным врачам, потому что они ненавидят своих пациентов.
Я готова платить бабки тем, кто нашел свое место под солнцем (в отличие от вас не сидел и не плакал), и кто эти бабки отрабатывает.....
Лечилась я у бесплатных врачей. Диагностировать не могли толком, попей то, или то.. Назначают человеку с больной печенью и почками амбробене от кашля. Ну не убийцы ли?

Может, лучше устроиться в частную клинику, а? (Вам, автор)

Пау
10-09-2004, 11:32
терапевты(насколько мне известно) сейчас вполне успешно подрабатывают впариванием пациентам различных БАДов...
хотя ситуация удручающая,конечно....

АрХар
10-09-2004, 11:52
Боже упаси! Такой рас****яй да еще и за деньги!!!

Не хочешь работать ( а ты не только не хочешь, но и не можешь), таки иди чистить сортиры. Там денег больше платят. Подобные "Доктора" из серии милиционеров, которые "тоже хотят жить" и за мзду пропускают мимо КПМ бандитов. Взялся за гуж - не говори, что не дюж!

Ваша_тень
10-09-2004, 11:58
В Росии медицина - бесплатная ...
Образование - бесплатное...
И много чего ещё совсем за "даром"

Страна идиотов (с)

П.C. Кромне как ... выразить Огромную человеческую благодарность за Ваш труд, заплатить налоги, часть которых "идут" на здравоохранение. Нам... простым смертным -Вам больше нет возможности помочь ((

тень вашей тени
10-09-2004, 12:04
Идиоты у нас тоже бесплатные, Бери не хочу

вооот
10-09-2004, 12:15
Наимудрейшая мысля ... Вы правы, идиотов в красную книгу ещё не заносили !

maroon
10-09-2004, 12:18
Когда платишь - они сразу начинают работать, лечить, вспоминать теорию, читать инструкции к лекарствам. И любить свою профессию.. Да что в этом плохого, уж луче так, чем как этот - от безысходности молча ненавидит и свою работу и своих пациентов. И государсвто впридачу.....
Эх ((

Ёжик в тумане
10-09-2004, 12:26
Мочить курильщиков!

АрХар
10-09-2004, 13:56
Вот не надо ля-ля. Хотел бы он работать, то работал.

И любить свою профессию..
[/QUOTE]
И любовь не с деньгами приходит.

Да что в этом плохого, уж луче так, чем как этот - от безысходности молча ненавидит и свою работу и своих пациентов. И государсвто впридачу.....
Эх ((
[/QUOTE]
Я и говорю, пусть идет чистить сортиры.
Знаю я таких: Рудаки пристроили в мед интитут. Он там 6 лет балду пинал. Теперь на работе балду пинает и мечтает о золотых горах.
Ребята, либо оставили медецину (как я), либо учатся дальше, либо едут за границу. В Англии требуются специолисты-терапевты в больших количествах. 60 фунтов в год. По их меркам мало, наверно, а по нашим... НО там, только за то, что у тебя есть корочка платить не будут!!! Там работать надо!!! По этому просче нудить и плакать и ругать правительство.
Еще: разговаривал с парнем работающим в Скорой Помощи в США. Та же скотская работа, и плохо оплачиваемая, по сравнению с другими. То что в сериале показывали, говорит, полная ерунда.

Доктор ***
10-09-2004, 20:14
Всем Спасибо за ваши ответы!
Тем, кто считает, что в наших бюджетных больницах остались лишь "бездари" и те "кого в институт устроили родители" просто хочу сказать, иногда (не дай Бог), в больницу попадают и Ваши родственники, и Вы сами - тогда Вы "поете " совершенно по-другому!

пьянь
10-09-2004, 20:28
не стоит проклинать страну в которой работает 54% таких же бюджетников, как и ты...им от ваших проклятий лучше не станет, как и вам...а вот по-поводу приемников гиппократа я ,например, могу рассказать массу историй, за которые им не только зп не латить, а век воли не видать..хотяб пощитай сколько инвалидов сделали из детей посредству прививок

admin
12-09-2004, 08:20
Я как-то сходил к американскому дантисту. Он за получасовую работу взял $60. Правда, радует то, что другой хотел все $120. А если хочешь себе медицинскую страховку купить, то выкладывай $100 в месяц и больше, это получается месячная зарплата российского врача.

Зато все поголовно пристёгиваются в машине, едут на велосипеде - шлем надевают, не курят и не пьют... - и здоровенькими умрут.

Absolute
13-09-2004, 01:46
Умрут то умрут. Только лет на сорок позже, чем в России.

Absolute
13-09-2004, 01:51
Автору темы.

Вообще, поддерживаю морально. Не понимаю, почему так на человека наехали некоторые отвечающие. Конечно, надо НАДО стремиться переходить на другую работу, где реально платят. Иначе государство так и будет ездить на шее. Деньги то в стране есть. А что меняется? Ни-че-го! Тротуары "брустчаткой" заделали... СМИ прижали...

Но бывает так, что нет возможности перейти на другую работу. Обстоятельства разные. А то, что врач получает такие деньги - это позор прежде всего для страны, а не для получающего.

В бесплатных больницах есть и хорошие врачи. Так что формула (бесплатная больница = плохой врач = маленькая зарплата) не есть истина.

Бабульки же в больницах, похоже, действительно развлекаются. Ну скучно им дома сидеть. Не все, конечно. Но многие.

P.s. Бензин стоит, как в США. Дурдом! Есть у меня деньги на этот дорогой бензин. Но это же идиотизм!

admin
13-09-2004, 03:23
А зачем оно нужно? Я цифру из какой-то мусорной рекламки взял. В приличных компаниях и так первым делом выдают бумажку с бенефитами. Там, например, написано, что ты можешь пару раз в год сходить к дантисту и получить лечение до определённой суммы. Или медицинскую страховку они тебе оплачивают на 90%.

В России по идее то же самое, твоя контора платит налог в медстрах, а те врачам. Довольно приличная сумма. А всё равно, тот кто хочет получить нормальное лечение, не ищет бесплатных врачей, себе дороже будет.

И вообще, лучше на врача не надеяться, ни на русского, ни на американского. Лучше те же деньги в спортмагазине истратить.

Ксаночка
13-09-2004, 03:24
я тоже побаиваюсь враей из бесплатных больниц, не хожу туда практически, но вот винить их в чём-то не хочу..они всего лишь люди, ставшие жертвой обстоятельств...не каждый может устроиться в платную клинику...туда как правило только по знакомству берут....а то,что они ненавидят пациентов - эот не правда..просто любой человек привык относится к своей работе по мере того,ка кона оплачивается.....

Ксаночка
13-09-2004, 03:32
атвору темы:
просто сердце сжимается..искреннее сочувствую..не отчаивайтесь..может, настанет время,когда и медики в стране будут жить хорошо....у меня у самой кузина работает медсестрой...тоже вечно без денег....УДАЧИ!!!!!!не падайте духом!!!!!!!!!

АрХар
13-09-2004, 10:49
Угрожаешь?

У меня друзья медики. Недавно разгорелся спор. Один оппонент почти полностью высказывал мнение автора темы. Другие (медики) приводили свои аргументы. Проанализировав все, пришли к выводу, что очень много зависит от организации работы в конкретном медицинском учреждении. Законы позволяют зарабатывать медикам. А дальше все упирается в глав врача.

По сравнению с банковским клерком.
Данный Доктор, тоже сравнивает свою зп с "не медиками".

maroon
13-09-2004, 11:12
Да, вот попала.. Врач терапевт добрая такая, сочувствующая, даже больничный мне открыла без температуры..
Но либо абсолютно безграмотная, либо лень ей напрягаться (за такую зарплату).

Диагностика тож веселая была:
- Может у меня аллергия?
- Да, наверно, сдашь анализы, дам направление к аллергологу..
На следующий прием:
- Блин, нихрена у меня не аллергия, таблетки модные не помогают..
- Может ты простыла где?
- А может у меня бронхит?
- Ну давай напишем бронхит..
- А может у меня астма??? Я умираю по ночам..
- Ну не знаю..
- БЛЯЯЯЯЯ, я не могу сама себя диагностировать!!!! Дай, бля направление на флюрографию штоли!
- Точно, сходи-ка ты на флюрографию...

Как можно вылечить то, не зная что???
Итог: болезни-то нет, но по ночам случаются приступы...

Я слишком грубо и предвзято отношусь к нашим бесплатным врачам?

Ёжик в тумане
13-09-2004, 11:25
Доктор ЗЛО.

АрХар
13-09-2004, 11:50
А платные не лучше. Родители пристроили в институт. Его за неуспеваемость вытурили. Но родители поднапряглись и он закончил таки. Теперь работает в платной. Ездит на хорошей машине, живет в хорошей квартире... Препод говорит: "Если приедет такой ко мне на скорой, пойду в ванную и повешусь сразу". А умным ребяткам, без блата очень трудно даже поступить...

Таки меня жутко мучает вопрос: Зная всю эту систему (ну глупо же было наедятся, что в ближайшее время что-то изменится в лучшую сторону!), какого хера было платить взятки, шесть лет (а кто и 7) усераться в институте, чтобы теперь плакаться на жизнь и ругать государство?!!

Ёжик в тумане
13-09-2004, 12:00
:D

На эту скорую вместо красного креста надо череп с крестом из костяшек нарисовать! Берегись врачей!

АрХар
13-09-2004, 12:03
Обобщать, конечно же , не надо. Но такие «кадры» есть и их не мало…
В институте учились и умные и талантливые ребята НО: ВСЕ ПОСТУПИЛИ ПО БЛАТУ И ЗА ВЗЯТКИ!!!

0006
13-09-2004, 12:38
Ну все, факты кончились?
Есть? - пиши заявление в прокуратуру.
Нет? - тогда это клевета.
Все об этом знают? - значит общепринятая практика,
следовательно, жаловаться не резон.
http://forum.farit.ru/showthread.php...676#post544676

АрХар
13-09-2004, 13:05
Да при чем тут "жаловаться"?! Не пойму зачем сначала платят, а затем плачут.

Рустемка(Любопытный)
13-09-2004, 14:06
Одноклассник, окончив мед.(хирургия), пошел работать на 13-ю зону..стал вертухаем...на вопрос - "Зачем...?" отвечал: "Больше платят..!" :(

В Дpевнем Риме, если пациент yмиpал во вpемя опеpации, вpачy отpезали pyки. (с)