PDA

Просмотр полной версии : Опять всё замяли


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Конь В. Польто
13-09-2004, 14:42
Возбуждено дело против милиционеров, задержавших Героя России Толбоева
Возбуждено уголовное дело в связи с неправомерными действиями милиционеров в отношении Героя России Магомеда Толбоева. "По результатам организованной прокурором Москвы Анатолием Зуевым проверки информации о неправомерных действиях сотрудников милиции в отношении Героя России Магомеда Толбоева Кузьминской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Москвы.

Сотрудники милиции, которые вечером 8 сентября, остановили Толбоева в районе платформы "Выхино", установлены и допрошены, отмечается в сообщении. "В настоящее время ведется следствие, в рамках которого допрошен потерпевший, произведен осмотр места происшествия и другие следственные действия", - говорится в документе.

Ранее вчера в управлении информации ГУВД Москвы заявили, что сотрудники УВД Восточного округа не превысили должностных полномочий при общении с полковником ВВС в отставке, героем России Магомедом Толбоевым. Такое заключение было вынесено по итогам совещания у начальника ГУВД Москвы Владимира Пронина, на котором он заслушал руководителей Управления кадров и Управления собственной безопасности по вопросу проверки фактов насильственных действий в отношении Толбоева.

"Анализ собранных материалов дает основание утверждать, что опубликованные факты бесчеловечного обращения с Толбоевым действительности не соответствуют. В частности, не подтвердилось наличие у сотрудников милиции оружия (милиционерам медвытрезвителя оно не выдается), личный досмотр Толбоева, его избиение", - отмечают в ГУВД. "Установлено, что милиционеры потребовали от Толбоева предъявить документы обоснованно. Применение сотрудниками милиции силы в допустимых для такой ситуации пределах было спровоцировано неповиновением Толбоева, его агрессивностью и бранью", - уточняют в ГУВД.


Ясно, короче. Толбоев проходил мимо милиционеров и послал их на все четыре буквы. Они испугались, но - долг есть долг! - вежливо попросили у него документы. Тогда он начал их 3,14здить. Жестоко. Сначала они уворачивались, а потом убежали. В спину уже он им заорал:
- Я про вас СМИ такое расскажу, сyки!..

АрХар
13-09-2004, 16:33
Столичная прокуратура в понедельник возбудила уголовное дело по факту неправомерных действий сотрудников милиции в отношении Героя России Магомеда Толбоева.
... возбудила уголовное дело по данному факту по статье 286 часть 3 пункт "а" - превышение должностных полномочий", - говорится в сообщении прокуратуры Москвы, переданном в "Интерфакс"

АрХар
13-09-2004, 16:36
Дело открыли. Кстати, сам Толбоева, отказался подавать заявление. Надо дождаться решение суда. А там видно будет замяли или нет.

Golf
13-09-2004, 16:40
Ты и впрямь конь, оказывается.

Конь В. Польто
13-09-2004, 17:27
Поясни=)

Golf
13-09-2004, 17:39
Толбоев на фото после потасовки совсем не выглядел избитым. Есть свидетели, что его не били, а он сам препирался. Работникам медвытрезвителя табельное оружие не положено(или оно в тот день не выдавалось). Поэтому твой издевательский тон не уместен. А менты молодцы - не растерялись перед корочками. Кстати, московские ППСники довольно вежливы(уфимских не знаю, не останавливают).

Конь В. Польто
13-09-2004, 17:41
Да, менты молодцы! Да и ты молодец - прочёл внимательно мою мессагу, пересказал близко к тексту. Ты и вправду потник!

Golf
13-09-2004, 17:55
Вот видишь что значит вежливо объяснить - ты сразу все понял :D

Конь В. Польто
13-09-2004, 18:10

Peace! :D