В Челябинске начинаются разборки «супергероев». У первого положительного  персонажа Мстителя, самопровозглашенного борца с беззаконием на ночных  улицах, появилось множество подражателей, причем есть и антигерои,  вызывающие его на поединок. Все они по примеру Мстителя выставили свои  видеообращения в Сети.
Среди положительных персонажей – 
Человек-змея,  Партизан, 
ТуттиФрулька, NinthNInja, Человек-пакет. Некоторые предлагают  создать Клан супергероев или Лигу справедливости. Антигероями себя  назвали 
Охотник, Эйда Бэйн, дуэт Лютые дети тьмы и 
Наказатель – самый  колоритный персонаж, одетый в кожаные обтягивающие штаны, кожаную маску и  вооруженный плеткой. Есть видеообращение от реальной челябинской  гопоты, вызывающей Мстителя на встречу и обещающей «перепахать» его, как  трактор пашню.
Мститель - первый челябинский супергерой -  объявился 20 марта, когда в Сети появился его дебютный ролик. Он заявил,  что начинает помогать горожанам, но при этом не станет мешать  правоохранительным органам.
Здесь куча видео с персонажами.
Почему в Уфе нет хоть одного завалящего супергероя?