PDA

Просмотр полной версии : Конец "конца света"


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
netiza
09-04-2011, 14:47
История развития человечества насчитывает немало дат предсказаний "конца света", но ни один из прогнозов не сбылся. Может быть, речь идет вовсе не об уничтожении жизни на Земле, а о нечто ином?

Мы родились и живем в такое время, когда люди все чаще задаются вопросом о смысле жизни. ХХ век – век развития разнообразных технологий – неожиданно завел нас в тупик. Материальные блага, новейшие достижения науки и техники больше не наполняют растущую внутреннюю пустоту. Человек все сильнее страдает от чувства неудовлетворенности. Возникают вопросы: "Зачем мы здесь? Для чего появились на свет? В чем наше предназначение?".

Разводы, войны, террор – все это ни что иное, как безуспешные, инстинктивные попытки поиска смысла жизни.

Правительства и СМИ стараются затушевать в нас растущую, необъяснимую потребность познать истину. Они навязывают нам всевозможные шоу, развлечения, азартные игры, спортивные соревнования и т.п. в надежде дать массам сиюминутное наслаждение. Но тщетно: опустошенность и отсутствие удовлетворения заставляют людей искать успокоение в наркотиках, только бы забыться и отрешиться от этого непонятного мира.

А что же дальше? Как вырваться из узких рамок заскорузлого подхода к жизни? Неужели можно расширить границы самосознания, чтобы постичь смысл нашего пребывания на Земле? Эти непростые вопросы ставит перед нами природа, чтобы мы осознанно стали искать на них ответ.

Наше поколение – первое поколение, в котором зарождаются попытки понять цель нашего существования и реализовать ее. Это и знаменует "конец света" – конец старого мира с привычным, ограниченным мышлением и начало формирования нового сознания человечества.
Источник