PDA

Просмотр полной версии : В Уфе открылся "бесплатный" фотосалон


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
GREENSTAR
22-04-2011, 19:37
Взято из журнала "БИЗНЕС И ОБЩЕСТВО" (апрель 2011)

Уфимский бизнес становится «социальным»!

В последнее время все больше российских компаний начинает развивать социальные программы. Как правило, по аналогии с западным опытом, обычно такие расходы могут себе позволить лишь мастодонты большого бизнеса. Несколько молодых предпринимателей из Уфы решили опровергнуть неверное предубеждение о том, что в нашей стране благотворительностью занимаются только крупные московские компании.

Открывая небольшой фото-копи-центр на одной из центральных улиц города, студенты и не предполагали, что всего за неделю за ними укрепится слава "меценатов". Но уже на второй день работы ребята сознательно оставили в некоторых позициях прейскуранта лишь нули. В первую очередь, причиной тому послужили впечатления от их первых клиентов - жителей близлежащих домов: пенсионеров, многодетных семей, школьников и студентов из малоимущих семей.
Из чувства сострадания к этим людям небольшой и дружный коллектив решил впервые в городе предоставить бесплатные фотоуслуги. Как правило, в обычных фотосалонах цены на подобные работы доходят до ста, а то и более, рублей. Но Гульчачак, Константин и Алексей (так зовут пионеров социального бизнеса Уфы) не берут этих денег вообще, а чтобы не было путаницы, и не обижать остальных посетителей, сделали услугу "фото на документ" бесплатной не только для студентов или пенсионеров, а абсолютно для всех клиентов. При этом, посетитель сам решает, платить ему за предоставленную услугу или нет, в зависимости от оценки сервиса и своего благосостояния.
А на вопрос нашего журналиста "Вам не обидно с утра до ночи работать бесплатно?", троица смущенно улыбается, пока Константин не решается ответить за всех: "Мы не считаем, что делаем нашу работу бесплатно - люди, которые к нам приходят, дарят свое тепло, и эти благодарности стоят дороже любых денег!".

Федор Колесников, специально для журнала "БИЗНЕС И ОБЩЕСТВО" (Москва, апрель, 2011)

P.S. После публикации этой заметки, к нам пришло несколько десятков писем от читателей и журналистов из Башкирии. Именно по их просьбам, "добрые фотографы" и согласились опубликовать адрес своего салона: г.Уфа, ул. Ленина 102.

С уважением, редакция.

mati
22-04-2011, 19:49
молодцы ребята :)

Vorona Sapiens
23-04-2011, 02:18
где грабли?

сНежныЙ*
23-04-2011, 02:24
на Ленина аренда копеечнаяж)

Hursh
23-04-2011, 12:16
http://www.face-palm.ru/picard.jpg

Аза
26-04-2011, 01:51
какой интересно в этом смысл для их бизнеса? сами бесплатно работают и другим недают работать

vedun
26-04-2011, 12:11
да сходите ктонить туда.. лучше группой в сто человек и проверьте бесплатно или нет

о(О_О)о
26-04-2011, 18:11
да они скоро об этом пожалеют, фарит же узнал уже.
ХАЛЯВААА!!!