PDA

Просмотр полной версии : Решил я стать писателем...


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Я Почти Упал
28-09-2004, 23:59
Привет!
Как то решил я попробовать посочинять. В итоге получилось несколько небольших рассказов и стихов, которые я показывал друзьям, которым придуманное мною понравилось. Так вот, с этих пор меня мучает вопрос, надо ли мне как-то регистрировать авторство моих произведений, так как создание их я решил продолжить и в будущем? в законе об авторском праве сказано, что отдельная регистрация не требуется. Однако при прочтении данного закона мой шеф меня несколько раз приглашал к себе в кабинет для награждения меня различными заданиями, так что закон я толком не прочитал. А вдруг кто-то чуть менее умный, чем я, но более наглый возьмет, да и присвоит авторство себе. Может такое быть?
Если кто-то может мне что-то подсказать, доходчиво объяснить, я буду весьма признателен.
Заранее спасибо!

Я Почти Упал
29-09-2004, 21:49
Мдя....
всем огромное спасибо и низкий, практически до земли поклон за активную помощь!

Конь В. Польто
01-10-2004, 15:25
Твой шеф тя чё, целый день награждал? Даже если так, уже 1 октября, так что ты, наверное прочитал этот закон. А шефу передай, чтобы он не смел вставать на пути Русской Литературы.

Moln
16-08-2008, 09:18
в соответствии с законом рекомендуется отправить себе по почте свое "произведение", допустим на компашке, чтобы сохранился почтовый штемпель с датой, либо можно заверить у нотариуса, либо, чтобы расписались три человека

Я Почти Упал
16-08-2008, 09:29

Я отправил рукопись в несколько издательств. Думаю, что дата отправки письма как раз и говорит о том, что на момент отправки писем рукопись принадлежала мне. То же самое, что заверить у нотариуса или зарегистрировать ее в патентном бюро. А c****ят и ладно, еще напишу.

Uniset
16-08-2008, 10:55
А где письмо - то с рукописью? У того, кто присвоит авторство себе. Он давно уже конвертом подтерся и выкинул его. А вот отправить копию СЕБЕ не помешает.

Я Почти Упал
16-08-2008, 11:08
Письмо с рукописью в папке "Отправленные" моего электронного почтового ящика. Соответственно, там стоит дата отправки и адрес получателя (издательства). Кроме того, есть люди, которые читали рукопись до отправки. Так что тупо с****ить не получится.
Я не переживаю по этому поводу.