PDA

Просмотр полной версии : Вредные советы пассажирам маршруток


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Absolute
01-10-2004, 11:14
ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ПАССАЖИРОВ МАРШРУТОК

Артем Зубов

Я не Григорий Остер, поэтому вредные советы не в стихах, и даже не в прозе, а в виде такого вот безобразия, которое даже публицистикой не назовешь…

1. Деньги водителю давать надо непременно на ходу! Причем, желательно, чтобы водитель при этом одной рукой включал первую передачу, второй «поворотник», а двумя дополнительными руками энергично крутил руль, пытаясь выехать от обочины и вписаться в поток. Водитель – профессионал. Поэтому, конечно же, он найдет еще одну руку (очевидно, пятую по счету), чтобы взять у вас плату за проезд.

2. Если вы собираетесь выходить, то не следует заранее пробираться к двери. Вы можете попросить остановиться с самого дальнего от водителя места. Водитель – профессионал. Он услышит.

3. Обязательно просите остановить «маршрутку» напротив вашего дома. Ведь это такси! А такси должно довозить аж до подъезда. Когда будете объяснять водителю, где именно следует притормозить, нужно показывать пальцем вперед на участок от одной остановки до другой и говорить: «Ну вот где-то здесь». Водитель – профессионал. Он прочитает ваши мысли.

4. Если вы хотите выйти на остановке, к которой подъезжаете на скорости 70-80 км/ч, то попросите остановиться тогда, когда вы уже проезжаете мимо нее. А потом долго втолковывайте водителю, что он не прав в том, что остановился не сразу же, а через тридцать метров. Водитель – профессионал. Поэтому обязан оборудовать свою «Газель» дисковыми тормозами, АБС и тормозным парашютом!

5. Обязательно берите с собой в «маршрутку» пиво, орешки, чипсы, бананы. Ваши спутники непременно оценят, что вы заботитесь о них, доставляя удовольствие громким хрустом и разными запахами, особенно пива. После употребления можете оставить пустые бутылки и пакетики прямо в «маршрутке». Водитель – профессионал. Он уберет.

6. Если вы курите, то курите непременно перед посадкой в «маршуртку». Заходя, жадно затянитесь, как в последний раз – ведь жалко же выбрасывать недокуренную сигарету. А выдохнуть можно уже в «маршрутке» на тех, кому выпало счастье ехать с вами. Так они и покурят еще бесплатно. А если кому не нравится, то пусть обратятся к водителю. Водитель – профессионал. Он установит на своего «боевого коня» кондиционер и вытяжку.

7. Непременно попросите открыть дверь тогда, когда «маршрутка» стоит на светофоре. Особенно рекомендуется это делать, когда «маршрутка» стоит во втором или третьем ряду, а справа едут другие машины. Водитель – профессионал. Он, если вас таки задавят, за все ответит вместо вас.

8. Если вы садитесь в «Газель», то не стоит закрывать за собой дверь. Ведь вокруг столько добрых и отзывчивых людей, которые с радостью сделают это за вас. В крайнем случае, помните, что водитель профессионал! Он выбежит и закроет дверь. А когда ему это надоест, он оснастит «Газель» компрессором и пневмоприводом двери, как это сделано в «Икарусе».

9. Если вы выходите из «Газели», то дверью надо хлопать изо всех сил. Так, чтобы огромная машина покачивалась, как баркас на волнах. Особенно рекомендуется это делать мужчинам атлетического телосложения. Водитель – профессионал. Если что, то он починит отвалившуюся дверь.

10. Если вы хотите расплатиться большой купюрой, например, 500-рублевкой, то непременно выходите первым! Остальные пассажиры подождут. Они, в отличие от вас, совершенно никуда не торопятся, не опаздывают, а просто катаются туда-сюда в свое удовольствие. Да и водитель – профессионал. Что ему стоит установить на панели приборов купюросчетную машинку?

И не забывайте, что вы и только вы – центр мира, а все, что происходит – происходит в ваших мыслях. И водитель-профессионал тоже.

8 февраля 2003 года

TinMan
01-10-2004, 11:49
Вся хохма в том что оч многие так и делают.

и считают что это в порядке вещей

Асхад
01-10-2004, 13:01
Прикольно. Теперя токо так и буду делать :D

Рыба без трусов
02-10-2004, 01:27
А ты сам, случаем, не водитель Газели?
С таким чувством прям... :D

Absolute
02-10-2004, 01:34
Нет. ;)

Ксаночка
02-10-2004, 01:44
долго смеялась....прикольно..толкьо едйствительно,Как было сказано выше, неткорые именно так и делают....и даже не замечают,что это не правильно...

Salavat_champion
02-10-2004, 02:14
я бы даже сказал, что считают неправильным иное поведение других, громко вздыхая...
в принципе, перечень советов можно продолжать в том же духе довольно долго...

Джессика
02-10-2004, 05:20
и не говори :)

Str31ok
02-10-2004, 06:08
Прикольно... :D

РыжиЙ
21-10-2004, 02:39
:D

Гайка недовинченная
21-10-2004, 04:22
:D Super! :D