PDA

Просмотр полной версии : Цифровая Фотография...


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
THOMSON
02-10-2004, 03:01
Всем привет!

Подумалось мне, а не открыть ли такую вот темку... И открыл ведь

Для затравки - несколько ссылок, а там - как пройдет.

http://www.dpreview.com - лучший сайт для выбора цифровика (англ)

http://www.pleer.ru - один из самых дешевых российских интернет-магазинов по продаже цифровой фототехники. Если вы собираетесь купить камеру стоимостью (здесь) от 700 евро - вполне может получиться так, что дешевле будет слетать и купить там Это не шутка.

http://www.foto.com - из того, что я здесь видел - самая дешевая печать цифровых фото. Правда, только 10х15 и 11х15 ("родная" пропорция цифровиков). Соответственно, 9 и 10 центов (с НДС) за фото плюс пересылка Prior Mail - 2.49 евро до 80 фото. Глянцевая и матовая бумага. Закачиваете фотографии на их сайт, и дня через 2 получаете их в бумажном виде в свой почтовый ящик. Качество (сегодня получил) без нареканий.

http://www.neatimage.com - на мой взгляд, лучший шумодав. Есть как отдельная программа, и как плагин к фотошопу.

http://pmeindre.free.fr - мой любимый фотоальбом. Бесплатный. После установки exe-шник можно переписать на компакт вместе с фото, и запускать на любом компе - реально ему инсталляции не нужно. Есть отдельный viwer альбомов. Есть возможность генерить альбомы в виде монолитных exe-файлов. Поддержка EXIF. Настраиваемые комментарии (включая EXIF-информацию).

http://www.exifer.friedemann.info - очень полезная бесплатная программка, особенно тогда, когда при обработке теряется EXIF-информация (например, при импорте фотографий в фотошоп). Позволяет сохранить EXIFы до начала обработки, а после - восстановить.

http://antol.msk.ru/soft/index.htm#sr - бесплатная программа для пакетного переименования файлов. Может пользоваться EXIF-информацией.

redhat
02-10-2004, 10:01
интересно-интересно :)

Scrap
08-10-2004, 15:18
пофоткайте меня на цифровик!!!!!!!!!!!!