PDA

Просмотр полной версии : Ах,эти посвящения в студенты меня с ума свели(голосом Надежды Кадашевой)


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Ким....!
05-10-2004, 01:37
«История одной ночи, или посвящение по-БГУйски.»
Посвящается всем тем студентам, которые пережили эту резню и даже получили от этого немалое удовольствие.


18:00. Остановка «Дом печати». Холод невозможный. Царит атмосфера скорейшего потенциального опьянения. Мальчишки и девчонки с разных факультетов забыли на время о традиционной вражде факультетов (все-таки как никак соперники, зря что ли бегали с палками вокруг стульчика, падали, сквернословили про себя и вслух, ругались с звукорежиссером из-за того, что «ну, неееееет, ну блииииааан, следующий же трэк», забывали текст и слова замечательного рэпа и в конце концов тратили время и нервы на то, чтобы не посрамить честь родного факультета), просто объединились в Сборную Команду Башкирского Государственного Университета по экстренному уничтожению алкоголя путем принятия его же внутрь. Поминутно на этой знаменательной автобусной остановке раздавались крики «Я на Доме Печати стою, а ты где?», «Кого ждем? Где Лилька?», «Я замерз уже!...я ног своих не чувствую уже!», «А во сколько начало?»….
18:30. Все та же остановка(пункт отправления). Все на свете Лильки пришли и встретились с остальными, выслушав возмущенные обвинения ожидающих. Следующий кадр под названием «Муки активной деятельности мозга»… «Да пойдемте в подъезд!», или «Айда вот сюда забуримся?», а также «Харэ, я не буду водку на морозе пить!» и «Девчонки, я без колготок, давайте решать резче, а? :)
18:30. Дружная команда однофакультетников с помощью глобального сканирования местности ( в районе 30-50 метров) обнаруживают уютный барчик под названием «Блюз».
Также хотелось бы дополнить, после того как туда зашли чудо-друзья-студенты-экономисты, бару больше подходило название «Шпроты в масле», потому что состав из N-го количества человек обустроился чуть ли не на полу и на коленках у официантов. «Хорошо, тааааак……у всех налито? Ребята, давайте выпьем за наш дружный факультет!»
После каждой выпитой рюмки статистика предлагаемых тостов сводилась к милому моразму: «Давайте, пить за то, какие мы клевые!», а также «Айда-те выпьем уже, сколько можно уже?» и наконец к простому, но не менее эффективному «Тост!».
19:45. Огни Уфы. Колизео. Разнокалиберная народная студенческая масса проводит митинг протеста в защиту
быстроты проведения фэйс-контроля и поднятия настроения у секьюрити. Мимолетные знакомства у входа и юмористическая дуэль с незнакомыми девушками. Вот мы и внутри.
20:00. Когда же все начнется? Кто-то кого-то ищет. Занимают места поближе к сцене. Появляются слухи о том, что официальная часть продлится аж до 11-ти.
20:15. Никогда не думал, что за 15 минут можно познакомится с таким количеством народу и найти общих знакомых еще раза в два больше. И конечно же в такие моменты находится человек, который произносит сакраментальную фразу о том, что Уфа-это большая деревня. Спасибо ему. Просто должен быть такой человек. Иначе эта импровизированная передача «Жди меня» выглядела как-то неполной.
20:30. Параллельно с тем как с просто невообразимой скоростью появляются новые Юли, Ренаты, Нели, Алии, Юры, Лены, Кати, появляются также и потенциальные партнеры по уничтожению солода и хмеля. Обсуждение общих знакомых и посекундное стреляние из глаз разного калибра по бегущим, стоящим, и танцующим целям.
20:45. Выступления начались! (когда же господи это уже закончится?). Зрители как-то пассивно встречают ведущих мероприятия, которые в свою очередь поочередно представляют участников и зачем-то пытаются связать каждый номер «юморными» блоками шуток и миниатюр. Не сильно хочу расписывать именно эти моменты. Могу сказать одно. Все как всегда: мальчишки и девчонки поют и танцуют, а «Ирэндык» делает это стабильно и более профессионально (народные танцы).
Не могу сказать точные час и минуты. Границы времени размыты. Просто появилась какая-то новая сурреальность под названием «Танцуй пока молодой!». Ребята танцуют. Можно понять, что все к чему стремились выполняется. Танцы, состояние легкого опьянения и какая-то девчонка, которая постоянно хочет затащить тебя на танцпол и непременно пригласить на медленный танец…….под какой-нибудь «Сатисфакшон».
Примерно полночь. Приятное знакомство с официантками, легкий флирт и после разговоры возле барной стойки. Барная стойка- это магическое место. Там всегда есть знакомые. А знакомые у барной стойки не просто сидят…..а еще и выпивают, это еще один повод завести беседу, поспорить, а потом откланиться, при этом выпив с ними изрядный литраж напитков.
2:00. Понимаешь мало. Организм просить продолжения банкета, а в голове пропали рубильнички под названием «ответственность», «скромность», «чувство такта» и многие другие элементы системы порядочности. Но в отряде с бойцами такого же морального духа не чувствуешь себя как-то скованно и абсолютно не комплексуешь по этому поводу.
Барная стойка к 2-ум часам ночи уже не кажется такой магической, так как особого колдунства она на тебя не производит. Все как-то по накатанной. По-родному.
Устав от бесконечных бесед на увлеченные темы и хаотичных затяжных поцелуев с малознакомыми девушками ребята находили приют в уборных и на улице.

Главное правило посвящения для мальчиков. Никогда не при каких обстоятельствах не пытаться вызвать симпатию или, больше того, «замануху» у девушки с твоего факультета. Ты не будешь сходить с обложек газет «Вестник факультета» долгое время, если как-нибудь опрафанишься(а что? бывает).

Главное правило посвящения для девочек. Не все парни, которые присутствуют на этом мероприятии 1-курсники. Далеко не все. Старшие курсы мудрее и хитрее. Будьте бдительны!.
3:00. Приятное знакомство с немецкими Ди-Джеями, которые приехали специально из далекой-далекой Германии для того, чтобы поздравить Башкирский государственный.
Лингвистическая перепалка. Скудное знание официального международного языка не сказалось на успехе знакомства.
4:00. Пиво осталось не допитым, но также абсолютно неинтригующим. Знаете, уже не вызывает какой-то активности. Остались самые стойкие солдаты удачи. Но мне было весело даже в это, столь позднее (раннее) время суток. И разрешите мне объявить по этому случаю благодарность юридическому, экономическому, филологическому факультетам за поддержку и закрепление моего хорошего настроения.
5:00. Официантка Татьяна. Размышления о сущности бытия и работе в клубах. Милая беседа заканчивается «обнимашечками».
6:00-7:00. Ребята, можете считать, что вы пережили Вьетнам. Нетрезвые, но уверенные в успехе любой кампании типа «Айда–те на пиво скинимся, у меня черебас на дорогу», посвященные студенты возвращаются домой, размышляя по дороге о насущных вопросах с кем, зачем, и что мне за это будет. Маршрутка. Беспокойный сон. Поглядывание в окошко.
8:30. «Мама, мне ко второй паре…..»

Вот вообщем-то стандартный сценарий посвящения студентов БГУ.

Составлял документацию и редактировал автор. Имени называть не буду. Может кто-нибудь сам поймет. Но могу сказать одно. Посвящение было замечательным. У меня есть с чем сравнить. Ведь как никак третий раз уже прохожу эту процедуру.:)

Мое почтение. Я прошу меня извинить.Я откланиваюсь и целую ручки.

Бонзи Бадди
05-10-2004, 10:17
Амммм.....я там тоже был...мы случаем не вместе тусили?

Селеста
05-10-2004, 10:20
Почему-то мне кажется,что девушкам не сильно нравится,когда их считают как очки в тире.....какое-то пушечное мясо блин...