Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
кремовая штучка
06-05-2011, 13:32
Прикольно, даже не знала, что у нас в Уфе есть федерация картинга и что наши пилоты из Уфы еще и побеждают) - новости от 2го мая
На легендарной трассе «Спа-Франкоршам» состоялся второй этап «Формулы-Рено 3.5». Даниил Мове, стартовавший в первой гонке седьмым, уже второй раз в сезоне попал под прессинг Александра Росси, но, в отличие от соревнований в Арагоне, оказался сильнее американца и финишировал шестым. Во второй квалификации москвич оказался лишь 17-м, но, несмотря на безошибочную гонку, смог подняться только на 13-е место. Для Антона Небылицкого уик-энд оказался еще сложнее – несколько контактов с соперниками – но ни одного очка. В общем зачете Мове сохранил восьмое место, тогда как Небылицкий проиграл четыре строчки. Однако Антон продолжает держаться в верхней половине турнирной таблицы – 13-е место. Возглавил генеральную классификацию Роберт Уикенс, финишировавший первым в субботу и вторым в воскресенье. На второе место вышел Жан-Эрик Вернь – напарник Уикенса по «Карлину» – в субботу француз финишировал вслед за Робертом, а в воскресенье победил канадца, опередив того под конец гонки.
Даниил Квят, выступающий в младшем классе – двухлитровой «Формуле-Рено», в воскресенье одержал первую победу в еврокубке. Благодаря этому результату 16-летний гонщик поднялся с восьмой позиции общего зачета на четвертую, но за счет двух подиумов Карлоса Сайнса-младшего отставание уроженца Уфы от лидера выросло до 36 очков.