PDA

Просмотр полной версии : Насколько правдив пресс-релиз военных? Ваше мнение


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Ivory
20-05-2011, 12:36
ГРУППА ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО ВОЕННОГО ОКРУГА


20 мая 2011 года

ВЕСНОЙ 2011 ГОДА ВОЕНКОМАТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН НАПРАВИТ В ВОЙСКА БОЛЕЕ 8 ТЫСЯЧ ПРИЗЫВНИКОВ

Весной 2011 года военный комиссариат Республики Башкортостан направит в войска более 8 тысяч призывников. Это наибольший показатель среди военных комиссариатов ЦВО. На сегодняшний день к местам прохождения службы уже убыло более 1200 юношей.
Призыв на военную службу осуществляют призывные комиссии, создаваемые в муниципальных районах и городских округах решением Президента Башкортостана. Он является председателем призывной комиссии республики.
Ежедневно на сборный пункт прибывает от 100 до 300 юношей. Их встречают, размещают и разъясняют порядок дальнейших действий. Далее следуют медицинский осмотр, дактилоскопическая регистрация, проверка правильности оформления документов, формирование команд отправки призывников в войска и выдача необходимого обмундирования.
Для работы с призывниками на республиканском сборном пункте подбираются наиболее подготовленные сотрудники военкомата и Республиканского центра психологической помощи семье, детям и молодежи. Они проводят беседы и тренинги, в ходе которых изучают психологические особенности призывного контингента, разъясняют права и обязанности военнослужащих.
На сборном пункте организовано трехразовое горячее питание по нормам общевойскового пайка. Работают магазин, буфет, видеосалон для просмотра фильмов о службе в Вооруженных силах.
Команды призывников из районов сопровождают представители местной администрации. Призывники под расписку передают им сотовые телефоны для последующей передачи родителям. Телефоны на сборном пункте не рекомендованы к использованию во избежание их утрат во время массового прохождения военно-врачебной комиссии, некоторые мероприятия которой призывники проходят без верхней одежды. На сборном пункте установлены бесплатный городской и платный междугородный телефоны-автоматы. Карты оплаты связи можно приобрести здесь же, на сборном пункте. Военный комиссар республики лично контролирует их наличие в продаже.
Сегодня сборный пункт оснащен всем необходимым для банного обслуживания призывников, мелкого ремонта, глажки обмундирования и его подгонки по фигуре. Вещевой склад позволяет хранить более 1200 комплектов формы в условиях постоянной температуры и влажности воздуха. Запас регулярно пополняется с учетом спроса на определенные размеры и в соответствии с сезоном.
Граждане, изъявившие желание отправить личные вещи домой, делают это бесплатно. Отказавшиеся от отправки, заполняют соответствующие расписки. Эта категория направляется на переодевание в первую очередь. Вещи сдаются на склад и впоследствии уничтожаются. Большинство призывников предпочитает забирать вещи с собой к местам службы.
На сегодняшний день сборный пункт располагает полной номенклатурой размеров обуви и обмундирования. Обеспечение сборного пункта обмундированием находится на контроле начальника вещевой службы Центрального военного округа.
Для работы военно-врачебной комиссии органами исполнительной власти республики выделяются оборудованные помещения, медикаменты и специальная медтехника. Врачи-специалисты привлекаются из муниципальных и республиканских лечебно-профилактических учреждений. Членами республиканской ВВК являются высококвалифицированные опытные специалисты, ее председатель - доктор медицинских наук. С начала весеннего призыва начали работать одна республиканская и 68 муниципальных медицинских комиссий. Сегодня медицинское освидетельствование прошло более 16 тысяч молодых людей. Годность составила более 70 процентов.
На регулярной основе действует общественная приемная военного комиссариата РБ. Посетителям оказывают квалифицированную юридическую помощь, помогают оформить документы. Работает «горячая линия», по которой можно узнать всю информацию о призывнике, например, в каких войсках он служит, адрес воинской части, телефоны командования и т.д.
По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефонам:
- 8 (347) 228-02-92 (общественная приемная сборного пункта).
- 8 (347) 273-37-00 (военный комиссар)
- 8 (347) 253-13-48 (начальник отдела подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту ВК РБ).
* * *
Всего в ходе весенней призывной кампании военкоматы 29 субъектов федерации, на территории которых дислоцирован Центральный военный округ, направят на военную службу более 100 тысяч человек. Более четверти из них будут служить на территории округа.

M0bster
20-05-2011, 13:21
почему про вошебойку забыли написать? бесплатно али как?