PDA

Просмотр полной версии : Переходник с евро вилки на американскую


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Doysl
29-05-2011, 21:52
Несколько часов назад собрался в магазин Электроника, что на проспекте Октября. Понадобился мне переходник с евро вилки на американскую. Я решил, что не буду ходить по маленьким лавкам в Сипайлово, а поеду сразу туда, к тому же как бы прогуляюсь проветрюсь.

Вышел до остановки, с которой обычно выезжаю до проспекта, и вижу стоит 39-ый автобус, а мне ещё нужно перейти дорогу. Часто бывает, что пока переходишь дорогу, 39-ый уже уезжает. Вот и на этот раз иду и, как всегда в таких случаях переживаю, как бы он без меня не уехал. "Ну давай, сука, съёбывайся, ты же любишь так делать." Но всё обошлось и я благополучно попал внутрь. А когда кондуктор уже оторвал мне билет, я увидел проезжающий мимо 75-ый и опомнился, что 39-ый не идёт куда мне надо.

Выходить из автобуса и ждать нужный меня душила жаба, ведь проезд уже оплачен. При других обстоятельствах я бы вышел, но цель была кроме покупки переходника ещё и прогуляться. Поэтому я решил, что выйду на кинотетре Искра и пройдусь дворами до проспекта, где находится магазин.

Через минуту автобус тронулся, и я начал думать, чем бы заняться. С собой у меня была пачка флеш-каточек с английскими словами--неделю назад я выбрал из старой кучи те слова, которые уже подзабыл,--но мне было как-то лень их повторять, да и ехать была не так далеко, как обычно, и я решил, что не хватит времени повторить все слова. На этот раз хотелось просто расслабиться и разглядывать прохожих, которые шагали кто куда.

Приближаясь к остановке Жукова, я посмотрел нет ли того мужичка в очках, который иногда стоит на остановке поотдаль от людей и читает что-то с листочка. Мужичка не оказалось. Тогда я подумал, может быть увижу тех алкашей, что часто дрыхнут на скамейках под крышей остановки. Их тоже не было.

Вот уже и Бикбая, а через минуту выбираемся за поворот: в старое Сипайлово. Люблю этот отрезок дороги. Хорошо, наверное, там иметь свой домик с забором и гаражом. Ватутина, Авиаспецконструкции, выруливаем на подъём до кинотеатра Смена, по пути забирая пассажиров на Художественном колледже. Там всегда в глаза бросается, не знаю почему, выцвевшая реклама журнала Star Малахова на киоске Уфа-печать. А недоезжая до остановки каждый раз читаю надпись на гараже "Арсен лох. Сам сука соси xуй."

Кинотетар Смена. Кто-то выходит, кто-то заходит. Сколько езжу всегда новые лица. Лишь иногда попадаются лица знакомые, с которыми уже не раз доводилось ездить. Но это в основном утром, когда едешь на работу.

А вот здесь совсем недавно был Ильинский рынок со своими броскими натяжными куполами. Теперь достраивают новый торговый комплеск из камня и стали. Чуть дальше бывший компьютерный клуб Полигон. Обратил внимание, что наконец-то стёрли его старую рекламу на стене соседнего дома, ближе к крыше.

Проезжаем двухэтажный кирпичный дом в двух шагах от дороги. Весь грязный и облупившийся снаружи. Во многих местах видна кирпичная кладка. Деревянные рамы окон все иссохлись, а некоторые стёкла разбиты. Дом ведь кирпичный, выглядит добротно, почему не сделают косметический ремонт? И что там внутри? Жильцы или офисы?

Глумилино
. Здесь расширяют дорогу. Перенесли цветочный павильон, а остановочный комплекс разобрали до самого каркаса, весь ободрали и отодвинули в сторону. В дали за деревьями виднеется мормонская церковь. Это значит пока готовиться на выход, скоро моя остановка.

Поднимаюсь с сидеья и аккуратно перебираюсь к выходу. Вдруг, автобус остановился неожиданно для меня и открыл двери. Это новая остановка бульвар Тюлькина. Я чуть не выскачил автоматически, по привычке, ведь я ждал кинотеатр Искра. А вот, кстати, и он. Выхожу и направляюсь мимо здания УЖХ г. Уфы к проспекту.

Ещё ниразу не видел новый кинотеатр, который здесь построили, с этого ракурса. До этого здесь было много ступенек, а теперь как-то непривычно. Но мне в другую сторону, к Электронике.

Прохожу через дверь и напрямки шагаю к кассе, где стоят две женщины-продавца. Здоровуюсь и говорю, что мне нужен переходник с европейской вилки на американскую. В ответ получаю вопрос на вопрос, причём совершенно неожиданный:"Вы едите в Америку?" Говорю, что это не важно. Продавщица что-то ещё говорит, иди что-то молчит, я не обратил внимания, и я задумываюсь -- а может есть какие-то различия в переходниках для США и для Уфы? Я так и спрашиваю:"А какая разница?" И снова идёт вопрос на вопрос:"Вы будете включать здесь или там?" Коротко отвечаю ей, что здесь. Она, стоя на месте, рукой дотягивается до какой-то полочки и берёт оттуда маленьку nиздюшку-переходник:"25 рублей. Вот, пожалуйста." Отсчитываю без сдачи и говорю спасибо. Выхожу на улицу.

Медленно и задумчиво шагаю в сторону остановки. На какой автобус сесть? Пойти обратно до Искры? Нет, хочу пройтись ещё немного. Решил побывать в книжном магазине Библиосфера на ул. 50 лет СССР по соседству с Эдвисом. Перехожу дорогу в сторону остановки и думаю -- а ведь это недалеко отсюда, не буду ждать автобус. Прогулочным шагом дошёл до магазина.

Что мне нужно? Хочу какую-нибудь книжку по дари. Думаю если не будет по дари, то по фарси что-нибудь. Подхожу к любимой секции языкознания и глазами ищу что-нибудь подходящее. Увы, подходящего нет. Много английского, чуть меньше французского, немецкого, испанского. Ещё меньше итальянского. Примерно столько же турецкого, арабского и китайского. Нашлось и по японскому, чешкскому, финскому, греческому, болгарскому, португальскому, грузинскому и армянскому. Одна книжка по украинскому и одна по цыганскому. В аннотации к цыганской написано, что последняя подобная книга в России была издана в 1900 году.

Ну нет так нет, пошёл дальше по магазину, разглядывая карточки-указатели с тематикой секций. Какой-то длинноволосый и седоватый мужичок лет 55 просматривает книжку в разделе Эзотерики. Иду дальше. Медицина, менеджмент,"Как стать миллионером", "Как быть стервой." Натыкаюсь на книжки по фотографии. Оказывается в Индии запрещено фотографировать мосты, и автор советует делать это быстро, пока вас не видит полиция.

Прохожу дальше и вижу книги по шахматам. Интересненько. Пробегаюсь по названиям и выбираю парочку полистать. В итоге остановился на учебнике для детей. Как раз для меня. Автор не только шахматист и писатель, но и детский психолог. Так было написано. Бегло почитал тут и там -- понравилось как излагает. Решил приобрести. Всё-таки хорошо, когда заходишь в магазин и можешь уйти не с пустыми руками, правда?

Пока читал, стал невольным свидетелем разговора одной пары. Девушка хотела купить что-нибудь подготовиться к экзамену по экономике или юриспруденции (я так и не понял, но они бродили по тем краям зала). Я их не видел, но хорошо слышал, особенно парня. Он недовольным гоповским голосом и на весь магазин высказывал девушке, что она занимается ерудной. "Зачем тебе эта книга? Тебя на конкурс [по данному предмету], вроде, не приглашали." "Давай быстрее. Ты ещё долго [вату катать] будешь?" "Да ты же пару страниц прочитаешь и бросишь!" "Что тебе здесь вообще нужно в этом магазине?" Она оправдывающимся голосом ему говорит:"Я хочу получше подготовиться к моему экзамену." На что у него одна реакция -- какой нафиг экзамен, перестань маяться ерундой. Такие дела.

Другой типок на весь магазин разговаривал с другом по телефону. Насколько я понял, друг находился в супермаркете и у него получился конфликт на кассе при полной товаров тележке. Типок своим неуместно дерзким голосом, типа я от горшка два вершка, а свои права знаю и вообще всё знаю, учит своего друга жизни, а именно как общаться с продавцами. Возбуждённо рассказывает, как он умеет строить продавцов и нагибать всех и вся. "Да что ты с ними разговариваешь? Зачем ты перед ними унижаешься? У меня бы они вообще все продукты из тележки вместе с самой тележоком мне подарили за такие дела! Требуй с них хотя бы какую-нибудь дисконтную карту! Блять, я так зол, я готов тут все книжки с полок по выкидывать! У меня с продавцами разговор короткий. Я же рассказывал, как мне плохой кальян подсунули? Или как угли не заменили во время? Ух блять как я зол! ...извините... (уже тихим голосом) Да так, не обращай внимания, это мне предупреждение сделали, что я слишком громко говорю по телефону в магазине. Да я зашёл в магазин."

С книгой подхожу на кассу, здаровуюсь и готовлю деньги.
-- У Вас есть записная бумага в блоках?
-- ...
-- Такая квадратная и не клеющаяся.
-- Я поняла, просто у нас они вместе с боксами,-- и показывает на пластмассовые боксы с разноцветными бумажками.
-- Мне нужно белую и без бокса :(
-- У нас таких нет :( Есть такие вот винтовые закрученные,-- показывает пальцем.
-- Нет, мне такие не подходят :( Ну нет, так нет, ладно :)
-- :)

Вышел из магазина, постоял на крыльце, разглядывая людей вокруг, и пошёл в подземный переход на Спортивной. В переходе видел старушку, которая держала несколько стеклянных роз. Продавала или нет, не знаю. Помню такие же розы видел в доме своей первой учительницы много лет назад. Вышел из перехода и пошёл к скамейкам на остановке.

На одной из скамеек сидела девушка с рыже-красными волосами. Одета была готично и с ошейником)) Ну как ошейник, скорее украшение. Присел на ту же скамейку, только с другого конца. Она всё что-то ковырялась в своей сумке, склонившись над ней так, что на заднице было видно резинки от трусов и колготок. Не стал её отвекать, к тому же подъехал мой автобус.

А дальше я тупо доехал до Сипайлово и пошёл домой. Хорошо в Сипайлово :)

Режина
31-05-2011, 12:59
а ведь в Сипайлово тупо есть магазин Мир электроники и не надо было бы писать о путешествии из Петербурга в Москву!

Doysl
31-05-2011, 13:06
Режина, это в районе Олимпа? Бывал я там. Обслуживание не понравилось. Безобразное какое-то. Была там толпа народу, походу все знакомые продавца закодычние. Обсуждали что-то и ржали. Потом ходили смотреть какой-то cраный мотороллер на улице. Мне даже обратиться не к кому было. Больше туда не пойду никогда.

йоко оно
31-05-2011, 14:27
Дойсл, тебе бы повести писать

Doysl
31-05-2011, 14:45
А Suicider2008, на твоём месте, йоко оно, сказал бы, что непонятно кто ковырялся в сумке: девушка или скамейка :D:D:D

йоко оно
31-05-2011, 14:52
ну я более осмысленно читала значит :p

Pilate
31-05-2011, 15:07
Ну ты цИган-лингвист :D

Doysl
31-05-2011, 15:11
:o:o:o:rolleyes::p

Режина
31-05-2011, 15:16
Прям Войну и мир написал, жесть!;-)

Основы
31-05-2011, 15:17
А я знаю что тот чувак с листочка читает.)))

Doysl
31-05-2011, 15:19
Основы, что же он читает??? :D

Основы
31-05-2011, 15:23
Молитву собственного сочинения!
О спасении мира.

Doysl
31-05-2011, 15:26
Атис атис аниматис? :D

Suicider2008
31-05-2011, 15:28
Многа букафф. Ни асилил. Про че там в кратце? Кстати, кто ковырялся в чем - скамейка в девушке или девушка в скамейке? :)

Doysl
31-05-2011, 15:32
Коротко вот здесь хорошо написано, в другой теме:
:D:D:D

gulnar_ka
31-05-2011, 15:45
часто ее вижу :)
мужика с книгой один раз тоже увидела на жукова :D

Doysl
31-05-2011, 15:46
gulnar_ka, значит она продаёт их?

gulnar_ka
31-05-2011, 15:47
думаю да :)
кто-то спросил сколько стоит, когда я мимо проходила. она сказала 40 рублей (2 года назад) :D
они вроде с духами, эти розы ;)
о да, это пистец какой-то :D обхожу сторойной. если что надо еду на проспект в Мир электроники

интресный рассказ получился :) переходник подошель?

Doysl
31-05-2011, 15:57
:D
Спасибо :o
Переходник так-то подошёл, в него вилка вставляется. А в розетку не пробовал, разеток нет :D

gulnar_ka
31-05-2011, 15:58
:D :D

Дед_Банзай
31-05-2011, 16:24
а что, 75-й идёт куда тебе надо?

Doysl
31-05-2011, 16:58
Нет :D:D:D

Основы
31-05-2011, 18:03
Нет, что то церковное. Он очень серьезен, считает, что мир может измениться от его слов шепотом.