PDA

Просмотр полной версии : Реальность иллюзорна, а мысли материальны...


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Bl@ck C@t
20-10-2004, 21:12
Каждый из нас живёт в этом мире, мы видим тоже самое, что видят другие. Но реально ли это? Об этом мы никогда не задумывались. Мы видим облака, чувствуем, как дует ветер, видим, как восходит и заходит солнце. А реально ли это? Нам с детства рассказывали обо всём, поэтому мы переняли эту картину мира и назвали всё вещами, какими они на самом деле должны называться. Но никто не скажет, кто назвал их такими именами. Так что же это реальность или иллюзия? Реальность, потому что мы знаем, что видим всё это, что это существует, но иллюзия, потому что мы не можем потрогать этого. Так же как мы не можем потрогать всё свои эмоции… Да, мы можем прочувствовать всего этого, но уверены ли вы, что то что вы чувствуете является реальностью на самом деле? Это всего лишь иллюзия того, что мы хотим чувствовать, что мы хотим думать, что мы чувствуем. Мы с детства знали такие понятия как любовь, доброта, честность, ненависть и т.п. Эти чувства кажутся нам реальными и одинаковыми для всех. Но реальны ли они на самом деле? Всё что мы чувствуем, те кто считают себя полноценным и совершенно нормальным членом этого общества, на самом деле является нашей иллюзией, потому что для другого человека наши чувства не являются столь же реальны как для нас, он может воспринять их по другому или совсем не понять…. А порой мы просто не показываем наших чувств, одевая маску и говоря, что это реальность, которая на самом деле является…просто стереотипом. Мы живём в иллюзии, среди догм того, как мы должны себя вести и в этом плане счастливы сумасшедшие люди, которые смогли и не побоялись показать свои настоящие чувства свой иллюзорный мир, который для них на самом деле является реальностью.
Реальностью на самом деле является то, что, мы воспринимаем вокруг себя, и даже не столько что это происходит, по общим законам, это происходит по своим собственным законам… Мы окрашиваем окружающую нас реальность в такие краски в какие хотим. На самом деле ни одно событие не несёт в себе никакой смысловой или эмоциональной нагрузки, мы сами придаем ему то или иное значение: плохо или хорошо…правильно или нет, любовь это или ненависть… Мы всегда ожидаем от завтрашнего дня чего либо…мы программируем наш завтрашний день…И мысли материализуются. Почему говорят, что всегда сбывается то, чего мы больше всего боимся: одиночество, болезни, потеря дорогих людей…(даже не в плане физической смерти, морально)… Потому что мы подсознательно думаем об этом, тем самым рано или поздно мысли материализуются… И как правило, материализуются негативные мыли, страхи…потому что такие мысли машинально пробираются в нашу голову… Люди почти всегда наслаждаясь счастьям, ожидают чего то страшного…дожидаются, потому что «сильно ждут». Потому что всегда после белой полосы наступает черная… это всё та же самая внутренняя установка человека… Не задумывались никогда почему у оптимистов всегда всё получается, а пессимисты всегда считают, что у них всё плохо? О чем каждый из них думает…что он проектирует в свою реальность…
Мы сами создаём свою жизнь…сами определяем краски происходящих событий…и решаем как к этому относиться, сами выбираем где нам жить в реальности, которая может не является таковой или среди иллюзий, где может мы счастливы больше? Всегда твой выбор. Любая мысль материальна, она будет реальна, воплотиться в твою жизнь, может уже тогда, когда ты перестанешь об этом думать… Поэтому думайте о хорошем….

Спящий_Зверь
20-10-2004, 23:12
Ощущения - то что видим, слышим, чуствуем, тактильно или на другом уровне - реальны, многие не пересказать словами - очень трудно сказать так как есть не соврав хоть капельку. А сказать так чтобы тебя поняли - вообще фантастика! Но реальны именно твои ощущения!
С детства знали? Хехе не смеши мои тапочки) И кто же тебе рассказал про это все? Твои папа с мамой?
И вообще надо жить своей жизнью, хотя может это мой путь. И все же я когдато решил понять все сам не слушая никого и не опираясь ни на что кроме своих ощущений. И вышло очень даже неплохо, мне очень нравится то как я на данный момент воспринимаю мир. Хотя чуствую себя порой как слепой котенок, но так приятно познавать мир)

Чуства вполне реальны и во многом одинаковы - я проверял) Иначе бы не было такой штуки как взаимопонимание.

А что может быть реальней твоих ощущений?!!! Это и есть сама реальность!
Полноценный и совершенно нормальный? Спорно. Что значит нормальный? Это с точки зрения психологов чтоли? Если так, то с точки зрения той же психологии выходит что нормальный это тот же больной только в меньшей степени. Не доверяю я этой науке, да и нельзя смотреть на человеке только с точки зрения его разума. А полноценный? У человека есть море возможностей которые реализовать к концу жизни не получится, так что мы еще и неполноценны . Это так если судить обьективно.

Может воспринять а может и нет - сама сказала, а почему? Да потому что он даже себя не знает толком - тот человек.
Мля, окрашиваем то окрашиваем, но если к тебе с распростертыми обьятиями а ты в глаз с размаху - это неадекватное поведение. Это как раз и относится к сумасшедшим. Не знаю чего здесь такого хорошего))
И события несут нагрузку, хотя бы для головы твоей! Иначе ты бы так и наступала в который раз на одни и те же грабли!
А вот слова "плохо" "хорошо" "любовь" "ненависть" - ты уверена что ты правильно понимаешь их смысл?
Всегда? Иногда, если просто жить настоящим в полную силу, то некогда и бессмысленно будет задумываться о завтра. Потом что ты знаешь что то что ты сделал было для тебя самым правильным, а к чему это приведет - так ведь это жизнь!
О! Вот с этим согласен!))
Да просто страх и сомнения блокируют позитивные мысли и действия и намерения. И неизбежно приходит не самое лучшее.

girl-fog
20-10-2004, 23:37
либо ты это где-то слизал........либо drugs very good.........)))

Спящий_Зверь
20-10-2004, 23:52
Да если б слизал получше было б написано!)

Спящий_Зверь
21-10-2004, 00:48
Радует что настрой положительный, уже хорошо!))

Bl@ck C@t
21-10-2004, 01:01
Нет, ниоткуда я это не слизывала...правда сформировалсь мое такое представления под влиянием некоторых книг, отрицать не буду

Спящий_Зверь
21-10-2004, 01:15
И что ты читала если не секрет?

Потомок Чингизхана
21-10-2004, 14:14

Слепые правила, тупые мнения,
Догматы веры, столпы законов -
Во мне, безжалостно, терзают гения,
И строят, рифмам, моим, загоны.

...Гражданской этики - оковы хладные,
Вбивают клинья в мой хлипкий разум -
Для вдохновения, инстинкты стадные,
Смертельный вирус и, суть, зараза...!

...Мир окружающий - мираж "нормальности" -
Вдох-выдох сделать, все тяжелее...
...И я, по темечко, в тисках формальностей...
======
...Но даже пикнуть боюсь...не смею...
======
...Неужто личности, в веках, предписано,
Жить в клетках правил, "вороной белой"...?
...Носить безропотно, "отродье бИсово",
Ярлык поганый и оголтелый...?

Oh my God
21-10-2004, 16:42
название темки тебе наверняка навеял фильм один... даже знаю какой... :)
в нем сын главного героя говорит следующее: "Мысль - реальна, а материя - иллюзорна"
копирайты ставить надо! ;)

Romzik
21-10-2004, 16:59
Чуйская долина в действии...

Lucky_4ever
21-10-2004, 17:15
Примерно по этому поводу меня посещают вот какие мысли:
а восприниаем ли мы окружающий мир одинаково? Это просто невозможно узнать, так как, действительно, чужие ощущения являются для нас тайной, которой мы никогда не узнаем.
Однако чаще всего мы понимаем, что чувствует кто-то другой, если он объяснит нам это, посредством слов, живописи, музыки или еще как-нибудь. Но: мы понимаем это, переводя его описание на "язык" своих ощущений, то есть мы представляем себе те свои ощущения, которые описали бы так же, как тот, другой, нам описал (вернее, как мы это услышали). И поэтому, например, вовсе не факт, что он видит красный цвет так же, как видим его мы, возможно, он видит его так, как мы видим синий, желтый или зеленый цвета, но называет он его так же, как и мы - красным (вернее, так же, как он слышыт это от нас, а тут есть разница, думаю, вы меня понимаете). Просто мы (я имею в виду все человечество) договорились называть этот цвет красным, когда могли одновременно созерцать его (хотя одновременность тоже довольно спорна и субъективна), и этот договор мы передаем друг другу из поколения в поколение в процессе обучения языку общения (и, конечно же, передача происходит в момент одновременного созерцания этого цвета).

Спящий_Зверь
21-10-2004, 17:50
Lucky_4ever & Bl@ck_Cat


Ребят! Общайтесь больше, тогда и понимать больше будете других людей) Кстати, что за привычка говорить такие слова как "всегда", "никогда"!? Откуда вы знаете?

Bl@ck C@t
21-10-2004, 18:16

Тебе на самом деле интересно?
Гурганов, Долохов - Начинающий волшебник, Н.Козлов
Пелевин, Маркес, Кундера, Акунин и т.п

Bl@ck C@t
21-10-2004, 18:18
Не знаю про какой фильм ты говоришь? Это не из фильма, точно...

Спящий_Зверь
21-10-2004, 18:56
На самом деле мне все интересно) от глупостей до умностей) Это я с виду такой умный на самом деле себя таковым не считаю) Тут дело не в уме даже.

.Юнна.
21-10-2004, 21:19
Фильм называется "Куда приводят мечты" ... Мой любимый...Впервые я его смотрела в кино, вышла потом под большим впечатлением!...Советую всем-посмотрите обязательно! Играет Робин Уильямз...и играет хорошо, надо сказать.

Knight
21-10-2004, 21:23


[flood]ненавижу посты с разделенными цитатами а ля Nameless. Никогда их не читаю [/flood]

.Юнна.
21-10-2004, 21:30
2 Bl@ck C@t

Зайди в библиотеку - поищи книги по буддизму. Если ты во всё это поверишь, то так станет легко относится к жизни. И вообще можно будет многие вещи просто не объяснять...и не думать о них. Могу сказать главную идею буддизма - это то, что ты должен принять то, кем ты родился, кто ты есть на самом деле...и признать, что в этой жизни изменить ничего нельзя. Зато если ты пройдёшь все уроки в жизни правильно, то в следующей жизни ты поднимешься на одну ступень повыше...и,допустим, если ты родился не особо одарённым, ничем неприметным человеком - то в следующей жизни ты станешь выдающейся личностью. Вот если в это всё поверить, то жизнь тебе покажется такой короткой, а мир таким маленьким, что на многие вещи можно будет просто не обращать внимания...
:cool:

Bl@ck C@t
22-10-2004, 03:19
Да, фильм на самом деле потрясающий...только фразы про реальность я не помню... Но этот фильм...это просто супер. На самом деле советую всем посмотреть!

Я Почти Упал
22-10-2004, 07:43
Может быть, немного не в тему.
Когда заходит речь о буддизме, реинкарнации и о других жизнях, меня всегда посещает одна и та же, порой даже навязчивая мысль: интересно, кем я был в прошлой жизни? Почему я об этом ничего не помню? Или не знаю? А значит, не узнаю, кем я буду в след. жизни, т.е. тот чел. будет совершенно другим человеком, но ни в коем случае не мной! Тогда зачем мне сегодня и сейчас беспокоиться о том, кем буду я (будет тот другой чел.) в след. жизни?

.Юнна.
22-10-2004, 10:22
Да нет...Просто в следующей жизни ты не будешь помнить ничего из Этой жизни...Но чувствовать, мыслить, дышать, видеть и т.д. будешь ТЫ. Только в ином облике...

Lucky_4ever
23-10-2004, 00:52
Вот уж чего не ждал, так это глупых советов :)
Я же не сказал, что я кого-то не понимаю. Я всего-то изложил свои размышления о том, насколько на самом деле может быть разным восприятие реальности у разных людей.
Я готов выслушивать (или читать) любые мнения, критику, опровержения, но на непрошенные советы меня иногда так и подмывает ответить жестом со средним пальцем в главной роли.
И что это за манера делать вывод о привычках по одному лишь сообщению?
Между прочим, о некоторых вещах можно говорить "всегда" и "никогда", особенно когда делаются лишь предположения, гипотезы, а не утверждается что-либо.
Я как раз ничего не утверждал, а лишь поделился мыслями.

Ир4и
23-10-2004, 03:15
самовнушение - великая вещь :D

Спящий_Зверь
23-10-2004, 11:34
твое право

Спящий_Зверь
23-10-2004, 11:38
Видать я тебя задел) Похоже не настолько я был неправ)) Это не манера, просто я доверяю себе, и манер у меня гораздо меньше чем у тебя, и вообще я бесхарактерный, для меня главное чтобы я себе не врал и другим.
Понятно, так и пиши что это чисто гипотетические размышления) - все равно что воду в ступе толочь - ты так не думаешь?)))

Lucky_4ever
23-10-2004, 14:09
А философия - она только и делает, что толчет воду в ступе; однако она для этого и существует, чтобы пощекотать воображение :)

ОН
23-10-2004, 14:55
Трава не наркотик (с)
........она книги курит , это пааакруче будет

так и пишет "под ВЛИЯНИЕМ книг" :D

.Юнна.
23-10-2004, 15:12
Когда отец попадает в рай, встречает своего сына в облике "начальника", они потом идут в "дом грёз" и отец не верит, что в чашке у него кофе ...Сын ему говорит :" Ты не веришь во всё, что с тобой происходит...Мысль реальна, а материя изллюзорна"

Спящий_Зверь
23-10-2004, 15:22

Ерундой товарищ занимаетесь!))

Lucky_4ever
23-10-2004, 17:02
Чем хочу, тем и занимаюсь, это раз.
Я этим специально не занимаюсь, эти мысли иногда просто крутятся у меня в голове, это два.

Спящий_Зверь
23-10-2004, 17:23

че ты нервничаешь вообще? если бы я пытался тебя подковырнуть это вышлядело бы совсем по-другому! ну раз крутятся так какие проблемы?

Lucky_4ever
23-10-2004, 17:33
:D Извини, но, похоже, нервничаешь ты. Ладно, мир! Я думаю, мы разъяснили свои позиции.

Спящий_Зверь
23-10-2004, 17:55
А ты не сдаешь свои позиции)... я просто не вижу смысла ругаться - вот и все, поэтому хочу понять в чем дело сначала. А войны и не было.

Bl@ck C@t
26-10-2004, 00:07
Философия буддизма мне не нравится. Знакома я с ней. Там ограничения твоей жизни проповедуется и то, что ты должен мириться с этим и жить так... Я же считаю, что человек сам творец своего счастья и возможно своей судьбы. Всё в твоих руках. БУДЕТ ВСЁ КАК ТЫ ЗАХОЧЕШЬ!