PDA

Просмотр полной версии : Нескучное начало дня


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Absolute
21-10-2004, 17:22
Долой, как говорится, однообразие! Сначала все шло, как запланировано. Я проснулся, собрался, вышел во двор, сел в машину, и, заведя мотор, стал оттирать окна от воды и льда. Оттер, воткнул магнитолу, поехал.

Вообще, у меня, похоже, уверенность в чем-то граничит с пофигизмом, если не сказать хуже — с расп… Ну вы поняли. Все-таки, ездить три дня с горящей лампочкой резерва топлива и указателем топлива, показывающим -1 (стрелка левее нуля) — это нехорошим словом называется. Но я надеялся, что до заправки сегодня утром дотяну.

Не дотянул. Машина заглохла, по закону бутерброда, в левом ряду на светофоре еще в Сипайлово. На этот случай (вернее, на случай, если бензин сольют — у меня около работы бензин с машин постоянно сливают) в багажнике лежит полуторалитровый пузырь девяносто второго.

Включил аварийку, вытащил бутылку. Полбутылки залил в бак, открыл капот, подкачал ручным насосом бензин. Закрыл капот, багажник. Сел, стал заводиться. Фигвам!

По закону бутерброда стартер сдох именно в тот момент, когда он то и был нужен! За ним уже было замечено такое раза три (за последние года два). Ключ поворачиваешь, но стартер не крутит, а только мычит «ы-ы-ы», хотя аккумулятор живой. Нужно подождать (полчаса, час, два часа — никому не известно, сколько). Тогда замыкание пропадает, и стартер снова начинает работать. Ну вот, именно в этот момент стартер и сдох в очередной раз.

И, как назло — абсолютно ровная дорога! Горочки нет ни туда, ни обратно! То есть, с толкача завестись теоретически можно, но практически — сложно. Но с дороги то надо убираться — это же хамство: без причины на середине дороги стоять. В общем, стал я отталкивать потихоньку машину к краю, пропуская орлов, которые так и норовили пролететь справа (как в анекдоте: «а я думал проскочу … а я думал — фиг ты у меня проскочишь»).

И в этот момент, когда жизнь моя — сплошная скука, приходят они! Правильно, гаишники! Они метрах в пятидесяти впереди занимались своей «полезной» деятельностью — тормозили всех подряд и капали на мозги водителям. И, как стервятники, налетели на меня в количестве трех экземпляров (человеками у меня уже давно язык не поворачивается их называть). Раньше, когда я только начинал ездить, стиль общения гаишников вызывал у меня легкий шок! Сейчас привык, шока нет, так, легкое неприятие, как от большой жирной мухи, которую никак не удается прихлопнуть.

Гаишники поперли на меня давить психологически. Первым делом высказали глубокую мысль, что машину я угнал. Я достал документы и сунул им. Тогда один очень уверенно высказал следующую мысль о том, что я пьян. И потребовал на него дыхнуть. Он сам себе злобный буратина — у меня уже десять дней насморк, болит горло, голова, и я никак не могу выздороветь. Я на него осторожно дыхнул. Он сказал: «Кажется, есть. Дыхни сильнее!». Я дыхнул сильнее. Он кивнул второму, после чего тормознул поток, и мы вчетвером укатили машину на обочину.

Затем началась обработка меня. У меня несколько раз (как у тупого, чесслово — на гаишника я вроде не похож) спросили, что я пил и сколько. Я им тоже несколько раз ответил, что не пил ничего. Тогда они стали спрашивать, что я пил вчера. Я сказал, что и вчера я ничего спиртного не пил. И два раза предложил подышать в трубочку. От трубочек они отказались и предложили проехать с ними. При этом предлагали как-то неуверенно, переглядываясь меж собой. Я согласился. Проехать, так проехать. Давайте, поездим, раз трубочек нет. Похоже, они просто думали, что я испугаюсь и дам им рублей пятьдесят. Или сто. Но я рвался дуть в трубочку и ехать на экспертизу. Тогда один из ментов (уже другой) еще раз предложил дыхнуть. Я дыхнул. Он молча отдал документы, и дальше я уже был свободен. Я действительно, последний раз пил недели две назад 100 грамм шампанского, а до этого вообще месяца три не пил ничего.

Машина по-прежнему упрямилась, и никуда ехать не хотела. Я позвонил на работу и сообщил, что опоздаю. В принципе, те же гаишники, если б дело происходило где-нибудь в Германии (или на очень худой конец — в США) подтолкнули бы меня, чтобы я завел машину без стартера и доехал бы до дома или до сервиса (лучше, все-таки, до дома). Но у нас не загнивающий Запад, а процветающая Россия с удваивающимся ВВП, поэтому гаишники только лишь наостанавливали машин впереди меня, перегородив все, что можно, так что я не мог толкать машину даже сам, даже по обочине.

Посидел малость, попробовал еще завести машину. Не получилось. Поняв, что быстро это дело не решается, закрыл машину, и поехал на работу без нее.

На работу я заявился очень эффектно! В 9:35 вместо 9:00, с руками, от которых воняло бензином, с испачканной курткой и грязной правой штаниной, которой я, похоже, вытер переднее колесо.

Да-а, машина — это клево, когда она работает. А когда ломается, то сразу ощущаешь, что на улице, оказывается, холодно, что до работы ехать в три раза дольше, что брюки и туфли тут же пачкаются от наших «чистых» дорог, и вообще, куда девать эту тонну железа, если оно не едет?.. :)

Настька
21-10-2004, 18:37
гады - гаишники,а ты ответственный работник,надеюсь начальство оценило,а то ведь они обычно как гаишники ;)

Автоклуб РБ
21-10-2004, 18:53
Уважаемый, Absolute!

Столько времени и денег Вы :rolleyes: потратили даже писав свое сообщение. Может Вы не житель г.Уфы?! Есть некий автоклуб в Уфе который освобождает от подобных дорожных проблем ;) .

змееныш
21-10-2004, 18:56
1. Не жмотиться на бензин (а то некоторые выдавливают пары из бензобака, думая этим сэкономить)
2. Поменять втягивающий на стартере. Судя по всему машина российского автопрома, так что копейки...
3. Поллитра бензина в пустой бак это сила... ты бы еще мензуркой отмерил :rolleyes: у тебя эти политра как раз в грязь на дне бака впитались...
4. Вступи в автоклуб. 100 рублей в месяц. включил бы аврийку, выставил знак аварийной остановки, позвонил бы в техпомощь... тебе бы и бензин привезли и машину завели.

змееныш
21-10-2004, 18:59
хи-хи.. вы первые :D

Автоклуб РБ
21-10-2004, 20:14
Причем все было бы сделано бесплатно.

Absolute
21-10-2004, 20:15
Начальство у меня - супер! Всем бы такого начальства и побольше! :)

Absolute
21-10-2004, 20:18
Да я с работы писал, в свободную минутку. Так что, не потратил. :) А писать сообщения для меня удовольствие. ;)

Житель. :)

Про Автоклуб знаю. Я даже думал, а не вступить ли мне в него. И пока ничего не придумал. Просто я еще не знаю, буду ли ездить зимой. Если не буду, то зачем мне вступать в автоклуб осенью?

Absolute
21-10-2004, 20:31
Я бы рад не жмотиться. Это даже удобно - залил 30 литров, и катаешься себе. НО! У меня около работы регулярно сливают (до дна, причем, весь!) бензин из машин. У меня не так давно слили 15 литров. Поэтому я обычно и не держу в баке больше 5-10 литров, приходится часто заправляться.

Да все было бы нормально, если бы стартер не сломался. Я даже на работу не опоздал бы. А тут и бензин кончился, тут же сломался стартер и тут же пришли гаишники. Видимо, день был явно не мой. Вернее, утро. ;)

Да, по идее, надо бы стартером заняться. Но, как это всегда бывает, пока ездит - руки не доходят. Некогда, и все такое. А тут что-то за два дня - два раза. Кирдык, видимо, приходит.

Машинка - ВАЗ 2106 95-го года. Беленькая. Так то ничего, хорошо бегает. Но, как у всякой старой машины, иногда бывают глюки по электрической части. То там, то сям.

Да не, я же до этого ехал. И хорошо так ехалось! :) Мне бы этого литра почти до работы хватило бы. Это же не КРАЗ. :) По счетчику пробега неправильно рассчитал - сказалось то, что холодно (прогрев чуть дольше, на подсосе едешь больше).

А стартер просто не крутил. Если бы он говорил "тш-ш-ш-шш", она бы завелась. Я точно знаю! :) А он говорил "ы-ы-ыу-у-уы-ы", и все лампочки на панели пригасали при этом. КЗ, видимо. :D

Если бы там не было гаишников, которые наостанавливали кучу машин и перегородили всю обочину ими, я бы руками машину растолкал и с толкача бы завел.

Надо бы вступить. Ну а в тот момент мне нельзя было сильно опаздывать на работу. Так что, они бы вряд ли помогли бы. Ждать же надо.

Вот бы такую организацию, которая помогала бы с гаишниками разбираться. Останавливает гаишник, начинает придираться, звонишь с мобилы, приежает спец по этому делу и вуаля! По какой статье вы тырм-пырым предъявляете претензии моему клиенту? Почему тратите его время? У него сорвалась важная сделка! Мы подаем в суд на ГИБДД! И слупить с них, чтобы поувольняли половину козлов. Гаишники бы хоть, может, затухли бы. А то совсем оборзели. Ничем, по сути, от гопников не отличаются.

Absolute
21-10-2004, 20:33
За 100р в месяц? Или, когда бесплатно, абонетская плата больше? А-а, вспоминаю, вроде как один раз в год можно бесплатно.

Трифон
21-10-2004, 21:11
а вот это тема! я бы в такую организацию вступил, с радостью бы и 200 р в месяц платить, чтоб видеть как этих выходцев из близлежащих аулов по асфальту мажут!

Absolute
21-10-2004, 21:27
Я бы тоже вступил!

To Автоклуб: Это намек! :)
Новая услуга назревает. Настало время изучать спрос и, возможно, создавать предложение. ;)

Автоклуб РБ
22-10-2004, 14:40

Время подъезда службы техпомощи 20 минут, оказывается техпомощь не один раз в год, а уже 12 раз.
По поводу сказаного об Обществе, которое бы охраняло бы права простого автолюбителя. Такая идея была с самого создания нашей организации, она жива до сих пор. Дело осталось за малым Ваше вступление и вступление Ваших друзей и знакомых. Бюджет нашей общественной организации формируется из членских взносов, а пока этот бюджет не позваляет держать полноценную юридическую службу, но.... упомянутая служба у нас уже есть и она работает правда пока только на договорных условиях, так что звоните интересуйтесь, вступайте. С 20 октября год в Автоклубе РБ стоит всего 900р. 7-4444-7, 51-28-83.


С Уважением,
Администрация Автоклуба РБ.

Absolute
23-10-2004, 22:23
Вау, классно! Пойду, поизучаю ваши условия подробней.

MakaWelly
24-10-2004, 00:00
Бери праворукую японку и не понадобятся услуги никакого автоклуба.
Праворукие для наших дорог в отличии от Вазов и прочих..
и для наших зим.
Заводятся в ЛЮБОЙ мороз.....

моня
24-10-2004, 00:30
ну не расстраиваийся!Всякое бывает!хотя у меня и нет машины(но безумно жаждю ее,не плохо разбираюсь не только в марках,но и в моторах(спасибо папе!)),но я тебя прекрасно понимаю!Все летит в тар-тарары!Завтра будет новый день!И ты будешь на коне,а все лузеры под тобой!Привет! :pируся

Absolute
24-10-2004, 03:15
Ну так у меня нет пока 200т.р. на японку. ;)

Absolute
24-10-2004, 03:17
Спасиб! :)

моня
24-10-2004, 04:17
Не зачто!говорю!обращайся,если кто обидит!я тебя поддержу всеми руками и ногами!

GRT
24-10-2004, 04:59
Ндяа-а-а-а.... :D Издец накуй!!!!Йебaрныи-ый ро-оу-ут. Дальше не смог дачитать, извини мя, чайника...
Какова же куя ты палез в левый ряд, а?
А-а-а-а, у Вас Ламба, либа Ферра, в крайним случаи, Порш Каррера RS, Виликий и Ужасный...? :rolleyes:

-А можит быть...
Ви случайна, не вадителем кобылы, т.е., Газели :confused: работаити? :rolleyes: :D

Absolute
24-10-2004, 06:52
Там было два ряда. Левый и правый. В правом ехала Газель. Я ее опережал по левому. Машина ехала просто отлично. Тут загорелся красный. Я остановился. Газель тоже. Загорелся зеленый. Я начал трогаться. Машина заглохла. Дальше - то, что написано выше.

По поводу скоропостижной кончины бензина, я надеялся на счетчик пробега, но ошибся. Признаю, что в этом был неправ. Насчет остального - я выполнял правила с точностью до буквы. ;)

Держать много бензина в баке не могу, т.к. иногда сливают все до дна, когда машина припаркована около работы.

Еще вопросы есть? :)

Трифон
27-10-2004, 14:21
а че, у нас в левом ряду мкрна Сипайлово могут тока выходцы восточноевропейского автопрома ездить шоли? Или тока крутые Раули на Ламбах, Феррах (то есть Шкодах-просто добавь воды)?

HarrySnowMan
27-10-2004, 16:04
Абсолют я тебя видел.. мент такой слева еще тачку толкал.
мои соболезнования :)

змееныш
27-10-2004, 16:13
хи-хи.. умник :rolleyes:
у меня уже третья японка.. автоклуб не понадобиться пока движок заводиться... а буксировать заглохший автомобиль с АКПП на тросу это на любителя привезти контрактную АКПП. :D
и насчет ЛЮБОГО мороза чушь... если будет ТАКОЙ мороз то нах вообще машину насиловать, вызывал такси и улыбайся

GRT
27-10-2004, 21:35
Нет, что ви?! Только крутые Трюфорны на Майбах-Запорожетс - просто дрябни... и за руль)))))) - создавая пробку на все 4 стороны от перекрёстка ;)

Absolute
27-10-2004, 22:42
Вау! Нифигасе, какой у нас город маленький. :)

Слева, вроде бы, я толкал. А мент сзади. Схватил машинку за задницу и давай толкать. :) Козел! Она потом так грустно четырьмя глазами смотрела.

Да ладно, прикольная ситуация. Есть, что вспомнить. А то жизть на самом деле скучная. :)

Спасибо!

Absolute
27-10-2004, 22:46
Да ладно тебе прикалываться! ;)

Вчера после работы из Черниковки в Затон ездил, а потом в Сипайлово. БЕЗ машины! 8-| Ужыыыс! Три часа только на дорогу потратил.

GRT
28-10-2004, 01:04
Пешком, что ли ходил??? :rolleyes: На маршрутке и то -за полчаса с телецентра до Суворова...

Трифон
28-10-2004, 18:10
чего, обидно шоли? копил-копил ГРТ, думал машину купил, а над ней смеются...ну прости Рауль, я больше не буду

Absolute
28-10-2004, 19:44
Ну-у... сюда входит:

1) Дойти от Интернациональной до Первомайской, пешком.
2) Дождаться маршрутки.
3) Доехать от Первомайской (остановка Кремлевская) до Спортивной.
4) Дождаться 261-й маршрутки, которая едет в Затон.
5) Пропустить две полные Газели и пойти пешком до остановки, к-я около 40-го завода, чтобы, наконец, сесть в эту чертову казель.
6) Дождаться там 261-й маршрутки, которая едет в Затон и в которой есть свободные места.
7) Доехать до Затона.
8) Дойти от остановки до места, пешком.

На все это ушло около двух часов. Все это с 18 до 20 часов, т.е. в час-пик.

Обратно то же самое, только ехать в Сипайлово, пересадка более удачная, и ушло около часа.

Absolute
28-10-2004, 19:46
Смеяться над машиной глупо.

Трифон
28-10-2004, 20:18
если ты не заметил, он над твоей посмеялся

Absolute
28-10-2004, 21:45
Я действительно не заметил.

Но это он зря. Это он себя не с лучшей стороны показал. А мне то пофиг. ;)

GRT
03-11-2004, 16:32
:D


Абсолют-но не над машиной смеялся, машина тут при чём?






Пробки ...достают иногда. (когда устаю...)

Absolute
03-11-2004, 16:45
Мир! Труд! Ноябрь! :)

А как меня пробки заколебали... Ужас.

GRT
03-11-2004, 17:11
Ага! Особенно, когда кто-нить на перекрестке заглохнет... :D

Absolute
03-11-2004, 17:29
Ага! Если на перекрестке. :D

А то некоторые по простенькому на пешеходном светофоре. ;)

GRT
03-11-2004, 18:02
Что даёт? :rolleyes: