Просмотр полной версии : В холодильниках шаришь?
Я тока что обнаружил што у меня холодильнег сломалсо, разобрал термарегулятор, к нему напряжение падходет, но он в крайних положениях крутлке вапще никакова сопротивления не выдает
так нада или он сломалсо?
Старый пень
11-06-2011, 20:08
А я пошарил и кое-что нашел:D
пля к нему пачимута фараза с нулем падходит и все
чо я есле закарачу наверна афтомат сбросетца в падъезде
бля мы с катом стока не сожрем за раз, есле халадильнег сломалсо:D
Матурымчик
11-06-2011, 21:10
бог сказал делиться :rolleyes:, че у тя там ? :D
R.E.S.P.E.C.T.
11-06-2011, 21:42
Идрис, давай я подъеду и мы похаваем
Айдар Уфа
11-06-2011, 21:43
пусто
Матурымчик
11-06-2011, 21:46
в очередь :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Матурымчик
11-06-2011, 21:47
Ты у него уже был чтоль :rolleyes::D
Linuxoid
12-06-2011, 11:37
Пошарил в холодильнике - нашёл немного мяса.
Значит есть, что поесть.
А если написать по-русски, то я отвечу, что нужно сделать.
Михалыч Уфимский
13-06-2011, 00:43
и в довесок фотки выложи поломки....
Лев Давыдыч
13-06-2011, 01:17
попробуй молотком по компрессору жахнуть
Фруктовый
13-06-2011, 01:19
:D:D:D
Однокамерный холодильник (Типа Полюс-10) Реле зовётся ТАМ 112, если двухкамерный - ТАМ 133, покупается тут:
http://elkomp.ru/catalog/26871
Тогда нужно реле ТАМ-112, оно есть в Мире Электроники
http://elkomp.ru/catalog/26871
ээээ умный человек у тебя фрион случаем не вытек?
во первых тебе нужно узнать не утёк ли у тебя фрЕон
во вторых тебе нужно проверить целостность системы охлаждения,проверить испаритель и другие агрегаты:)
в третьих проверить всю проводку,бывает проводка тлеет и не подаёт ток,на какие либо приборы
вот как все это посмотришь,так я тебе скажу наверное,что наебнулось:)
Признак исправности реле: при повороте ручки до отказа против часовой стрелки контакты размыкаются. Если этого не происходит - реле негодное.
А я без холодильника живу... :)
obi1kenobi
18-06-2011, 03:01
орск на моей съемной хате отъехал вчера(
компрессор гудит но ротор не запускаеццо
проверял и терморегулятор и реле пусковое - все вроде живо.
печально
спасибо
седне 3 магаза электроники объехал их
был на гагарина, айской и госцырке, везде ТАМ 112 закончились, а на сайте есть на гагарина
интересно, если звонить и спрашивать они по правильной базе смотреть будут или по такой которая на сейте?
Попробовал без терморегулятора запустить, замкнул провода, холодильник на несколько секунд запускается и останавливается, через полминуты щелчок в каком-то реле сзади и снова работает. Еще одна неисправность или реле замечает замкнутые провода и отключается?
Ващет не, щяс посматрел реле пусковое, оно у меня свободно болталось
на нем оказываетца стрелочка есть, которая указывает чо вверх направленно должно быть
щя зафиксировал в нужном положении чотко работает
где еще есть магазины запчастей для бытовой техники?
кроме электроники на госцырке и элкомповских филиалов?
папина дочка
22-06-2011, 15:44
холодит но не морозит морозилка,дорого стоить ремонт буит? кто знает. Или на помойку сразу?:rolleyes:
Arhangel Rafail
22-06-2011, 16:02
Надо разобрать и посмотреть, если это "ноуфрост" то иногда от неплотного примыкания двери происходит нарост льда на испарителе и вентиляторе, в итоге перестает морозить. Я свой Стинол так и лечил, открыл морозилку всё вытащил, снял сколько мог кожухи с испарителя и т.д (ну это если немного в электрике шариш и отверткой владеешь) и оставил размораживаться.. суток двое он у меня оттаивал.. потом все собрал в зад и теперь морозит как новый.
Частично утёк фреон. Если она долго стояла, то нужно просто заправить. Если же неисправность при постоянной работе появилась, то нужно искать утечку, а затем заправлять.
все купил я се запчать, работает
кому надо запчастями торгуют еще на зорге 12/1
башбыттхника называетца, реле ТАМ112 обошлось в 180 рублей, в электронике их продовали за 191
Включал недавно холодильник, он все заморозить пытается. Ошибся я с термореле, есть ТАМ112 для морозильников, который минусовую температуру держит, а есть для однокамерных холодильников, срабатывает на 0 градусов. Буду знать что их несколько видов.