PDA

Просмотр полной версии : Что ДЕЛАТЬ С ОТЧИМОМ???


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Солнычка
01-11-2004, 21:08
Наверное,многие девушки сталкивались с этой проблемой.Точнее девушки ,у которых есть отчим.
Проблема довольно таки ясная и типичная. Он в принципе хороший человек,душевный и все-такое.Как отец.
Но с тех пор,как мне исполнилось 13 лет(давно было) и по сей день я страдаю от домогательств с его стороны. МНЕ НАДОЕЛО.Я УЖЕ БОЮСЬ С НИМ ОСТАВАТЬСЯ НАЕДИНЕ.Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ.
Конечно,можно рассказать всё маме, но может есть другие способы заставить ЭТОГО ПОХОТЛИВОГО ДЯДЮ отстать от меня?Пожалуйста,жду ваших советов.

I love ME!!
01-11-2004, 21:53
слава богу не сталкивалась с этим...и дай бог не буду....вреж ему....хорошо...очень-очень....чесна...должно помочь....наверное.... :rolleyes:

Eu de cologne
01-11-2004, 22:11
по поводу сексуальных приставаний. Конечно, по статистике отчим чаще так ведет себя по отношению к падчерице, чем родной отец - по отношению к дочери. Потому что у отца, как правило, срабатывает так называемое инцестуарное табу: все-таки родная дочь! А если дочка жены всегда была мужчине чужой, и он не захотел или не смог воспринимать ее как собственного ребенка - можно ждать беды. И в первую очередь - если отчиму психологически чужая сама мать. В этом случае он будет воспринимать маму с дочкой как двух совершенно посторонних ему женщин - одна постарше, другая помоложе. Причем более молодая находится в его непосредственном подчинении... Ситуация и вправду провоцирующая для многих мужчин, особенно не обремененных умением сдерживать свои потребности. но выход есть...

Солнычка
02-11-2004, 15:14
:( :( :(
и всё?

Солнычка
02-11-2004, 15:39
Ох посмотрела бы я на тебя,будь ты на моем месте.

Зуля-Зуленька
02-11-2004, 15:45
проси маму почаще приглашать в гости всяких-разных родственников
особенно дядей
пригласи домой какого-нибудь товарища, предупредив что зачем и почему
словом, побольше народу в дом, чтоб видел, что есть кому пожаловаться на жизнь
желаю быстрей тебе стать самостоятельной
таких перевоспитать невозможно, можно только напугать
хотя, напугав, можно нарваться еще не известно на какие их поступки
позвони в "службу семьи" или еще "телефоны доверия" всякие
должны подсказать

Гринчо
02-08-2005, 02:39
Солнычка, вот ты говоришь, что он "в принципе хороший человек, душевный и все-такое. Как отец", а с другой стороны сразу окрещиваешь его "похотливым дядькой". Т.е. обозначаешь свое отношение к нему, как к какому то дядьке. А может быть это его "домогание" есть просто неуклюжая попытка быть тебе настоящим отцом. Я, конечно, не знаю твоей ситуации, но постараюсь тебе дать совет на примере своей.

У меня три девочки. Две кровных, а старшая - приемная. Всех троих я люблю не скажу, что одинаково, но всех больше своей жизни. Но получается, что родных я с рождения и в ванной купал, и в попу целовал, и в кровать ко мне они лезли ночевать и т.д. и т.п.
А со старшей ничего подобного не было. Но, черт возьми, мне не хочется делать различий между дочерями, но когда я прихожу с работы, младшие наперегонки выбегают к прихожей, чтобы обнять меня и поцеловать. Старшую же попробуешь обнять поцеловать - в спине напряженность, и небось думает "опять домогается, похотливый дядька". И напряженность возникла как раз где-то в 13 лет, после начала менструаций. если раньше мог и массаж с ног до головы ей сделать, и на колени к себе посадить, то сейчас попробуй хотя бы плечи ей размять - сразу слышишь жалобное: "ну, хватит!". Общения со мной резко и грубо избегает, вот и думай, либо ты столкнулся с обыкновенным прблемами переходного периода, как все родители, то ли столкнулся с проблемами "отчимов и падчериц", и мою любовь восприниают, как домогательство.
А самая то большая проблема в том, что поговорить о проблемах не удаётся. Взбрикивает дочь, и не хочет разговаривать на серьезные темы.

Вот исходя из такого своего опыта я и хочу дать тебе совет - поговори с ним серьезно и по взрослому. Ну он же все таки "в принципе хороший человек, душевный и все-такое. Как отец". Наверняка он не хочет нанести тебе психологическую травму, поэтому обозначьте границы допустимого, определите табу в ваших отношениях. Развивай с ним ДУХОВНУЮ близость, которая должна будет вытеснить его либидо. Ну а если он все же не может преодолеть свое половое влечение к тебе (которое есть у всех отчимов к падчерицам, и даже пап к дочерям, как утверждает дедушка Фрейд), то в этом случае попрбуй уговорить его обратиться к специализированному психологу. Если он не полный извращенец, то должен будет прислушаться. Ну а иначе - все таки иди к маме. Но тут, опять таки, можно не рубить с плеча, а попросить маму помочь отчиму избавиться с его психологической проблемой. Но здесь уже все будет зависеть от мамы. Она стопудов будет за тебя в любом случае.

Bl@ck C@t
02-08-2005, 02:44
боюсь что никак, разве что маме рассказать...

или хорошенько поставить его на место, так что бы он побаивался тебя,
удачи тебе...

Гринчо
02-08-2005, 04:02
Я уверен, что для здорового сексуального воспитания девочки нуждаются в отцовских ласках. Но если отца нет, и его заменяет отчим, то зачастую нет видимого различия между допустимыми ласками и первым этапом соблазнения.
Но наш мир ужасный пропитан стереотипами. О чем в первую очередь вы подумаете, узнав, что отчим "ластится" к падчерице? Девочку постоянно будут окружать эти стереотипы. Везде она будет слышать всякие такие истории, которых меньшинство, но о которых говорят. Она будет слышать предостережения держаться подальше и жержать подальше. Немалую роль здесь играет мать, которая, желая оградить свое дитя, создает с ней замкнутую социальную систему, не допуская туда нового мужа, и создавая тем самым предпосылки к недоверию к новому папе.
Кроме того, нельзя забывать и такой факт, что и девочка неизбежно и сама подвержена бессознательному влечению к своему отчиму, а значит, возможно, агрессивное неприятие отчимовских ласок и есть следствие этого латентного или подавленного либидо.

Поэтому, когда я слышу о домогательствах, я всегда задаюсь вопросом - а в чем оно заключается? А считает ли "домогающейся" свои действия "домогательством", или может быть это есть просто трактовка "домогаемого", некоторых действий, которые если принять их возможно благие мотивы не могут называться домогательством?

Да, может быть ситуация безупречно ясна, и не может иметь разных интерпретаций, но ведь девочка всё же написала про то, что её отчим "в принципе хороший человек".
А значит, я всё же предлагал бы не давать сразу советов к жестким действиям.
Хорошая откровенная беседа, возможно, все же решит проблему.

Надеюсь, что Солнычка всё же зайдет еще на этот форум, и прочтет мой совет.

Top Gun
02-08-2005, 10:42
Послано Солнычка

Укуси его за х**. Тебе будет тяжело это сделать, но потом он к тебе и подходить не станет ;) Держись :)

Ночной кошмар
02-08-2005, 10:50
настырному мужыку прощв дать чем объяснять почему не хочеш :D

Lx65
02-08-2005, 11:07
Люди вы че?! Хорош глумится!

Совет: говоришь ему "у меня появился хахаль-помощник прокурора. Я ему про тебя всё расскажу, сволочь похотливая, тебя по статьям УК РФ на зоне закроют, твой рот не будет знать отдыха, воры такую статью "уважают":

Статья 134.
Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

Статья 135. Развратные действия
Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет."

Должно сработать.
P.S. Много раз читал как падчерицы матери стуканули, а матери (чудо-матери), еще и дочек обвинили, да еще и били и материли.

Gadenish
02-08-2005, 12:18
если все реально так плохо и ты себе это не вообразила, то заведи себе парня, желательно здорового (хотя он тоже может тебя домогаться) и будь с ним почаще, отчим его будет видеть и боятся, я как то раз бил папу одной знакомой за то что он напился и ее с матерью басеком в подъезд зимой выгнал, а если уж и это не поможет, то сдай его куда нить, тебе кстати сколько лет?

Фемина
02-08-2005, 12:52
:rolleyes: эт все ищо надо буит доказать... а доказать сие оч. и оч. сложно...
особенно без специальной подготовки для общения с нашей родной милицией...

Lx65
02-08-2005, 12:58
Ты думаешь у неё цель посадить отчима? Цель - охлаждающие меры привентивного характера.

Если не подействует, то можно позвать всех кто на форуме, прийти и поговорить с ним :cool:

Darkwave
02-08-2005, 13:10
добавляй ему бром в еду, тогда он с тобой просто сделать ничего не сможет, ну можеш его убить, или нанести травмы не совместимые с нормальной жизнедеятельностью, тебе 13 лет насколько я помню ты под статью вроде не попадаеш, но на всякий случай уточни.
а если он кавказец, еврей или нигер, то вот в соседних конференциях я думаю ты найдеш себе достоиных защитников

Фемина
02-08-2005, 14:26
Если "попугать" неграмотно, то он может разозлиться не на шутку... Чужая душа потемки!

Lesi4
02-08-2005, 14:41
... надо сделать так, чтобы мама "случайно" увидела как он к тебе пристает, а ты от него отмазываешься... и посмгтреть на ее реакцию...

В конечном счете закатить скандал и публично уличить его в приставаниях! Если он козел и облажался - все должны узнать об этом!!!! ...

Еще вариант. Сказать ему, что если еще хоть раз.... - ты все раскажешь маме...

А вообще то неплохо бы ему пару раз по детородному органу съездить... чтоб не повадно было...

И еще. Не все отчимы - такие.. Тебе попался просто козел!

Mitsubishi
02-08-2005, 15:35
Наверно, девушка и разговаривать с ним на эту тему боится, стесняется, не то что припугивать его всякие статьями и т.д. Это щас у нас у всех язык хорошо подвешен и мы, сидя перед монитором, учим ее что и как ему говорить, к каким статьям привлекать и т.д.
Маме тоже лучше не знать этого, в-первых кто ее знает, эту мамину реакцию. Если она живет с ним, значит любит, и это ей надо разорвацца между двумя: полностью встать на сторону дочери и уйти от него (потому как нормальная женщина не будет жить дальше с таким мужиком), что она вряд ли сделает. Практика показывает, что чаще всего матери прикидываются, что у дочери так называемый переходный возраст и не принимают всерьез заявлений о приставаний. Или еще хуже, обвиянют "сама виновата, нечего по дому в одной майке разгуливать".
Что можно посоветовать? На данный момент, если ситуация действительно такая, какой она кажется со стороны, налицо мощные психологические роблемы у девушки, которые сами по себе не исчезнут, а только будут расти глубже, так можно и жизнь запороть, кстати. Действительно, я бы на твоем месте обязательно позвонила по телефону доверия, там работают профессиональные психологи, которые сталкивались с подобными ситуациями. Послушай их, поговори, а потом подумай что делать..

Mitsubishi
02-08-2005, 15:37
ну что за идиотские, пардоньте, советы? а если он в ответ ей даст? Сравнила попу с пальцем, если мужику не дать, а дать по органу, он ваще опсихеет итогда мало не покажется. Что вы, девку угробить хотите своими советами?

Lx65
02-08-2005, 16:10
Я и не перед монитором, могу. Адрес, и я с УК РФ приеду, сам пальцем ткну.
Самый дельный совет - бойфренд бугай-здоровяк. "Пропало желание? Бугай здоровяк сделает так чтобы у всех пропало желание!" :D

Фемина
02-08-2005, 16:51
...не факт... "Папку" ты ж не видел...Мож он 2х2, шо поставить, шо положить... :rolleyes:

Ситуация у девушки сложная...
1.Если есть бабушка с дедушкой, то к ним перебраться жить
2.Рассказать всем родственникам и знакомым, что происходит

Kolos
02-08-2005, 17:00
не боишся что отчим тебе тыкалки отламаешь? и если даже отчим сам и упадет на кулак, не факт что он не отомстит девочке

Gadenish
02-08-2005, 17:03
незнаю, как правило такие отмороженные бывают мелкие и хилые, но бывают исключения, и ваапсче где аффтар, че мы трем трем, а она инфу кинула и свалила

Gadenish
02-08-2005, 17:05
значит нужно попытатся миром, как сказал АФФТАР что началось с 13 лет, но это было давно, значит ей ща лет 16-18

Lx65
02-08-2005, 17:11
Да уж, она тогда забежала, разочаровалась и срулила, по-ходу мы тут пролетаем со своими пикселями... :o

Марлевый Боб
02-08-2005, 17:43
заявить в милицию...

Gadenish
02-08-2005, 18:03
беспонт, недоказуемо, они на изнасилование то говорят, а может вы сами этого хотели, и т.д. и т.п., хотя если следак нормальный попадется, и как понял девочке лет 16-18 наверно щас, а он естественно будет отмазыватся, скажет я ее как дочь люблю, ну и что, что за щечку потрепал, при этом опустит что за попу лапал

::VEGA::
05-08-2005, 04:18
Зарезать нах... :D ножом в глотку как свинью :D