PDA

Просмотр полной версии : Уфа-Автоваз и гарантия


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Ymberto
24-06-2011, 20:54
есть машина приора, новая, при покупке отказались от сиги, т.к. в салоне она на порядок дороже. Теперь если сигналку будут ставить в другом сервисе, например в Камертоне, то не слетит ли авто с гарантии на электрику? в камертоне говорят есть сертификат и могут дать копию, в уфа-автовазе говорят то что этот сертификат шляпа и лишат гарантии. кому верить?

Autoparty
24-06-2011, 20:58
забить на эту гарантию х*й и ехать ставить там где нормально и за нормальные бабки ставят

Dwight STIFLER
24-06-2011, 21:15
забить на гарантию + 100500

McRae
24-06-2011, 21:38
Гарантии не лишат, но если наипнется что-то по электрике, не заведется и т.д. то ОД тебя развернет и скажет "делайте экспертизу, если докажете что не из-за сигналки то оплатим"
итого потеряешь кучу времени и денег

tomin
24-06-2011, 21:49
ваз гарантия???????? сынок это фантастика

Autoparty
24-06-2011, 21:54
какой смысл? при обрыве ремня грм скажем в 100 км от уфы ты не закажеш эвакуатор до уфы.а найдеш ремень и поставиш сам если умееш, если не умееш то до ближайшего сервиса...вот те и гарантия

reffrush
24-06-2011, 22:02
суду :) если откажут в гарантийном ремонте - обращаешься в горячую линию автоваза с указанием человека, который вас послал. если они не помогут - в суд. суд будет на вашей стороне, т.к. это ущемление прав потребителя (есессно, если неисправность вызвана кривой установной сиги, если она стоит криво - стрелы в сторону камертона, например)

Ботичелло
24-06-2011, 22:43
Пролог. Имею новую приору, проходил на днях первое ТО.

ЛИШАТ. Я с этим вопросом подходил к ним уже, суки, дармоеды чертовы. Если б был уверен, что это изделие автоваза хотя бы на 50% не будет нуждаться в гарантийном ремонте, то плюнул бы на все их гарантии.

Было два вопроса к гарантийщикам:
1. Можно ли установить ГБО, и снять только ДВС с гарантии
2. Самостоятельно поставить сигналку и музыку, в сервисе.

На оба вопроса ответили, что если будет оффдокумент от автоваза, который допускает посторонние вмешательства в конструкцию авто именно того сервиса который будет проводить работы и именно те работы ,что они разрешили , то не снимут с гарантии, во всех остальных случаях, даже если проводку под аккустику поменял в дверях, ибо гавно она там, а потом крякнул движок, гарантия распространяться не будет.

reffrush
24-06-2011, 23:00
1. однозначно нет
2. описано в посте выше

Ботичелло
24-06-2011, 23:18
Это понятно все, согласен, только не стоит овчинка выделки, по-моему. Проще откатать 2-3 ТО за год, как раз все косяки по гарантии сделают, а потом делать, что хочетсяи где хочется.
PS на пробеге в 2000 км. умерла печка, замена по гарантии.:D

RuslanTK
25-06-2011, 00:08
+100500 гарри гаррисон просто :D как семеру вспомню с её гарантией :D

Ymberto
25-06-2011, 10:41
так ты сигу и музыку у них ставил?

BVV
25-06-2011, 19:29
ппц, издеваются над людьми. На ино с гарантией проще. Сигу в пионере поставил - слова не сказали, по гарантии меняли много чего

ntimmy
25-06-2011, 21:45
Ставишь сигналку в авторизованном центре. У них есть все необходимые сертификаты.Это раза в полтора два дешевле чем у дилера.

Ботичелло
26-06-2011, 11:13
не, ничо не ставил, после второго ТО поставлю ГБО, музыку,сигналку...и похер на их гарантии, пусть подавятся.

С_Нежный Барс
26-06-2011, 11:20
была такая ситуация: сказали мол всё ставить в их сервисе. Сигу воткнули у них а прочее (туманки, музыку) ставили сами. Правда при поездке на ТО приходилось своё снимать...так и ездили

Илья
27-06-2011, 00:52
харош ерундой страдать! какая гарантия у ваза? вы че? я как купил, так ниразу на автоваз не ездил и все нормуль! правда на статыщах пришлось ходовку менять, вылилось в 14тыр, ну плюс развал сход в таганке на тридэстэнде. А вот товарисч, тот еще комуняка и до сих пор верит лучший автосервис столицы, 2 раза! ездил к ним развал-сход переделывать. Да усралось оно мне! Музыку сам поставил, сигналку в первом попавшемся сервисе. Красота! За это ВАЗ и люблю, нет гиммора! В общем, забудь ты про качественный сервис у ВАЗа.

KIF
29-06-2011, 22:47
хз, ставил все сам, сигналку, мафон и пр. электрику, ездил на ВАЗ, ниче не снимал, никто не докапывалсо. Правда гарантией тока один раз пользоваться пришлось.

tyo
30-06-2011, 13:47
Не парьтесь с гарантией. Сигналку, туманки и музыку не у них ставил, как-то раз эл.стеклоподъемник навернулся - ни слова не сказали, заменили. Но на 3 ТО не поехал - дорого.

Hameleon
30-06-2011, 14:04
Про гарантию на авто в России можно сразу забить.
Прежде чем авто покупать - посидите с часик в гарантийном отделе, пообщайтесь с теми, у кого проблемы с авто и как им "помогли по гарантии".

Rotar
30-06-2011, 14:35
Согласен на 100% Ставь где хочешь акустику ,туманки никто слова не скажет .
Моему знакомому поставили сигналку на семёрку так, что стоит пару раз закрыть дверь, как перерубает провод на концевик.Они даже не удосужились дверь и стойку сверлить просто кинули провод который вылазит из-под обшивки и заходит в салон под коврик*УРА СПЕЦИАЛИСТАМ АВТОВАЗА ТОВАРИЩИ!!!*

assem72
31-01-2013, 00:13
Не стоит обольщаться и надеяться на гарантию. У меня вот такая ситуация вышла с НИВОЙ.
Недели две назад стал появляться посторонний шум при езде накатом на скорости. В выходной заехал на Уфа автоВАЗ, они сказали , что все посмотрели, протянули , но ничего не нашли. Даже прокатил приемщика, звук он хорошо слышал и сказал, чтоб приехал среди недели, чтобы какой то мастер посмотрел. Приехал через три дня среди недели, оставил машину, потому что во внутрь не пускают. Через некоторое время звонит мастер и говорит, что ничего такого не нашел, только есть подозрение на передний мост, сказал ,что разберут и посмотрят. Прождал весь день дома, к вечеру звонят и говорят , что до понедельника (в понедельник приезжает инженер по гарантиии будет решать гарантийный ли случай) отдать машину не могут, нашли неисправность серьезную. Я говорю что мне надо на работу ехать, а они не могут выпустить машину с такой неисправностью. Звоню мастеру, он мне говорит, что в мосту почти не было масла и все внутренности аж синие. Ну ладно, думаю проблемы только как добраться на работу, а оказалось нет. Через пару дней звонит этот мастер и говорит, что мне надо подьехать, инженер признал случай не гарантийным, что масла в коробке нет и подтеков тоже нет. Подождите говорю, ТО и 1и2 я прходил у вас и вы мне масло меняли везде. Он мне - может вы масло в двигателе где то на стороне меняли? Там могли перепутать сливные пробки. Я - зачем? У вас менял в 2 тысячи(вместе с трансмиссией) и в 9500км, сейчас пробег 14600км, масло Шелл синтетика.Самое интересное когда взял машину, сразу прверил везде масло, не надеясь на завод, а оказалось все наоборот.
Ездил разбираться в Уфа АвтоВАЗ, пробовал убеждать их, что мне сливать масло не к чему. В итоге через пару дней позвонили и сказали, что признали случай гарантийным.
Сегодня все таки забрал свой авто. Мастер когда отдавал авто сказал, что зря они сделали мне его по гарантии. Он общался с юристами и они сказали ему, что не надо было делать по гарантии, так как масло на ТО я привозил свое. Масло было в 5 литровой канистре, говорю, а в коробке, раздатке и заднем мосту оно нормальное. Почему , говорю, в гарантийную книжку ничего не написали, сказал что писать ничего не будут, замену выполнили на деньги работников и что это они пошли мне навстречу. Спросил про масло, надо ли менять через 2000км, сказал , что нет, что уже залили полусинтетику.Попросил показать, что масло в мосту есть. Ну и уехал с нехорошим осадком на душе. Думал извеняться они, а оказалось, что это они мне еще пошли на встречу. А в суде я бы хрен доказал, что масло они не залили, или слили. Вообщем нечего надеяться и платить деньги за ТО, а потом еще доказывать, что не верблюд. Ладно все закончилось без судов и волокиты, только неделю промурыжили, могло быть и хуже.

Альфа_Самец
31-01-2013, 09:09
Хорош тут уже х...уйню всякую нести:cool:
гарантия у АВ есть, нужно только правильно пользоваться ею и законами (хотя бы один прочитать можно) ;)
по поводу сиги - можно ставить где угодно лишь бы был документ подтверждающие квалификацию установщика (тот же сертификат) + естественно чек.
при проблемах на гарантии, не надо что то доказывать приемщикам, они пролетарий тупой и ленивый! нужно идти сразу к нач цеха, что сидит в углу зала в аквариуме и пусть он письменно в сервис книге делает отметку.
Как правило при если проблема действительно гарантийная то вопрос решается положительно, если есть спор то писать претензию (но это врядли случиться). Сам через это проходил и даже судился, причем положительно.
В любом случае крайнего найти можно.
Отказываться сразу от гарантии и делать в гараже у дяди васи глупо и недальновидно, хотя бы до третьего ТО.

komatoz2000
31-01-2013, 09:22
читаю тут и ржу либо вы не умеете аргументировать свою позицию, либо вам глубоко пофиг.


Гарантия автоваза вполне себе работает (весьма неразумно её лишаться добровольно особенно в первый год), правда если ты знаешь свои права и у тебя достаточно настойчивости и мозгов объяснить инженеру по гарантии что случай гарантийный :).
Во всяком случае мне по гарантии меняли КПП и передний суппорт.
Мой диалог с инженером по гарантии запомнился ему похоже надолго :).

КПП меняли потому что шум был - при торможении двигателем как у грузовика (это сейчас автоваз признал это как фичу и не меняет такие КПП, но в 2004 году мне поменяли).
Тормозной суппорт чуть чуть потел тормозной жидкостью - сначала менять не хотели типа потечет поменяем, но я сумел найти аргументы чтобы поменяли сразу же.
Что касается установки сигнализации вне стен гарантийного/авторизованного сервиса, будет забавно выслушать аргументы инженера по гарнтии, как ему видится связь между установленной сигой и например потекшим сальником в двигателе - не хочет менять - не вопрос, пусть пишет официальное письмо - отказ в гарантийном обслуживании с указаниемкакой именно элемент отказываются менять и по какой причине.
99% "страшилок" гарантийщиков - миф и блеф.

Единственное от чего реально можно слететьь с гарантии так это если независимая экспертиза докажет причинно следственную связь, между возникшей неисправностью и установкой сигнализации.

На личном опыте привожу пример:

начал у меня подклинивать замок чисто механическая причина 9сигу я ставил в этом самом камертоне - до сих пор плююсь :( но это отдельная история), так вот. инеженер по гарантии зная что я ставил сигнализацию не стал лепить тупых отмазок и поменял мне замок по гарантии, но вот в процессе снятия установки выяснилось, что камертоновсцы через жопу подключили сигнализацию и повредили провода - на гарантийной детали - инженегр мне сразу сказал, такую деталь с повреждениями электропроводки у меня на заводе не примут - работа по замене бесплатно, но замок за твой счет , доводы его были разумны и я согласился) всё.
По мелочам много чего было, практически в гарантийный период всё меняли бесплатно (например блок управления печкой).
так что при правильном подходе гарантия работает отлично.

komatoz2000
31-01-2013, 09:24
Мне тут одна поговорка вспомнилась :"без лоха жизнь плоха."
:-))))

Альфа_Самец
31-01-2013, 09:26
истину глаголишь:)