PDA

Просмотр полной версии : Родителей, которые бьют и шлепают ремнем детей лишат родительских прав. Закон.


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
НиколайВасильевич
04-07-2011, 11:28
http://www.oprf.ru/newsblock/news/4108/chamber_news
Участники слушаний также сосредоточились на проблеме допустимости или недопустимости физического насилия в процессе воспитания.
«Тема семейного воспитания в нашей стране провалена, так как у нас в обществе нет выработанных стандартов и механизмов, защищающих детей. Я приветствовал бы юридический запрет телесного наказания», — однозначно высказался Терновский.
Член Общественной палаты сообщил, что «пакет законодательных предложений или законопроект» на данную тему может быть подготовлен активом профильных НКО уже к осени этого года.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/731502/cat/42/
http://www.sps.ru/file/0007/3347/index.jpg
Алла Гербер о законе, запрещающим воспитывать детей ремнем
На этой неделе, в четверг, в Общественной палате РФ обсуждался вопрос о допустимости мер физического сдерживания по отношению к детям. Собравшиеся говорили, прежде всего, о том, что необходимо разработать законопроект о запрещении любых телесных наказаний детей. Едва не дошло до скандала. Участники мероприятия рассказывали о личном опыте: кому-то физические наказания в детстве пошли на пользу, а на кого-то родители не поднимали руки, и это также благотворно отразилось на них.

- Я категорический противник насилия над детьми. Для воспитания ребёнка нужны талант, ум и сердце. Применение физической силы к детям – отвратительно и аморально. Многие родители срывают на детях агрессию. Избиениями детей добиться чего-либо невозможно. Необходима программа, которая поможет родителям в их воспитании. Необходим и закон о наказании родителей за избиение детей, - говорит член комиссии Общественной палаты по межнациональным отношениям и свободе совести, президент фонда «Холокост», писательница, кинокритик, правозащитник Алла Гербер.

«СП»: - Какое наказание следует установить для родителей, применяющих к детям физическую силу?

- Суровое. Но не следует отправлять родителей в колонии или отбирать у них детей. На мой взгляд, нужно давать им условные сроки заключения или принудительные работы.

«СП»: - Вы полагаете, что такие наказания исправят ситуацию?

- Уверена, что исправят. Это более жёсткие наказания, чем имеются. Сегодня огромное количество родителей, избивающих детей, остаётся безнаказанными. Государство должно следить за безопасностью детей. Во всех странах есть такая проблема. Но в цивилизованных государствах существуют законодательно закреплённые права ребёнка. За нарушения этих прав родителей строго наказывают. Гуляя с маленьким внуком, я вижу, как некоторые мамочки кричат на своих детишек, шлёпают их. Я считаю это недопустимым!

Впрочем, не все были согласны с Гербер. Член «Московского родительского комитета» Руслан Ткаченко, например, считает, что использование лёгких телесных наказаний в некоторых случаях необходимо: «Это позволяет воспитать ответственного человека».

Людмила Рябиченко, руководитель межрегионального общественного движения «Семья, любовь, отечество» также считает, что здесь не все так однозначно: «Вектор семейной политики должен быть направлен на помощь семье, а не на репрессивные меры по отношению к родителям», — уверена она. По мнению Рябченко, шлепок от родителя тоже может быть во благо.

Но вопрос в том, как не переступить ту тонкую грань, за которой наказание ремнем превращается в жестокую порку. Кто определит, где кончается легкое телесное «воспитание» и начинается избиение беззащитного ребенка?

- Телесные наказания должны быть запрещены юридически! Только так можно остановить насилие,- считает представитель Общероссийского общественного движения «Католическое наследие» Ярослав Терновский, - При запрете наказаний должны определяться нормы поведения в семье, которые будут способствовать воспитанию детей. Нужно посмотреть на эту проблему глазами ребёнка.

Один из аргументов сторонников запрета любых телесных наказаний — наличие прямой связи между такими наказаниями и депрессией, низкой самооценкой, ухудшением психологической адаптивности детей, а впоследствии плохими взаимоотношениями с родителями и представителями власти. Но последствия, бывает, наступают и раньше. Не выдержав издевательств со стороны мам и пап, сотни, если не тысячи, малолеток уходят на улицу, превращаясь в беспризорников. И это становится проблемой не только конкретной семьи, но и всего общества.

- Очень надеюсь, что закон, защищающий детей от родителей-истязателей, появится! Многие европейские страны уже приняли законы, запрещающие использование любых форм телесных наказаний, - говорит Алла Гербер.

- В целом наказания родителей не приведут к положительному результату, - считает, детский психолог Анфиса Калистратова - Они, возможно, перестанут бить детей, но и заботиться о них не будут.

Ветроган Бураганович
04-07-2011, 11:29
бьет, значит лупит!

НиколайВасильевич
04-07-2011, 11:34
Те, кто не хочет потерять последний рычаг воспитания ребенка пишем протесты
http://letters.kremlin.ru - Медведеву
https://government.ru/online/ -Путину
stateduma@duma.gov.ru - в госдуму
Пока это органы против ювенальной юстиции
О кошмаре под названием ювенальная юстиция, который двигается на нашу страну можно почитать на сайте http://juvenaljistice.ru http://oodvrs.ru http://ruskline.ru

Hameleon
04-07-2011, 11:35
скоро дети все сядут на шеи родителей и будут требовать с родителей невозможное. дурдом какой то.

blic
04-07-2011, 11:43
Бить детей - не любить. (вырастит зашуганный)
Не пороть детей - тоже не любить (вырастит га*но)

НиколайВасильевич
04-07-2011, 11:48
Детям уже сейчас в школах и детсадах объясняют их "права". Учат качать права. Поэтому сядут на шею это мягко сказано. А неудовлетворение потребностей ребенка станет основанием для лишения родительских прав. Все для уничтожение семьи в России. Нас убивают!!!!!!!!!!!!!!!!!

НиколайВасильевич
04-07-2011, 11:50
Прошу всех, даже кому глубоко по*уй, ознакомиться с сайтом http://juvenaljustice.ru
Тема очень важная. Детей хотят отнимать!

Hameleon
04-07-2011, 12:02
в общем все люди давайте дружно уходить в леса Сибири и жить по диким законам природы.
Потому что правительство России гнобит свой народ, чтобы побыстрее подешевле Китайцам или США продать.

Чобля
04-07-2011, 12:12
Бить детей нельзя. как ни крути.
Но и законы такие принимать тоже нельзя.

Gadenish
04-07-2011, 12:19
Воспитываать ребенка можно? но не дубасить до полусмерти. А ремень как аргумент вполне нормально.

Чобля
04-07-2011, 12:22
Если пороть. то только пацанов. Да и то слегка.
А дочек разве ж можно?

cool77
04-07-2011, 12:22
как обычно всякие бабки лет под 80 очень любят "учить" как надо и как не надо воспитывать детей. Пинком под зад бы ее вы****ил

Gadenish
04-07-2011, 12:24
если больше средств воздействия нет то можно, слегка, естественно не руками, ремешком несильно, тут важен психологический аспект.

cool77
04-07-2011, 12:28
http://funkyimg.com/u2/208/847/tmp69dQZq.jpeg

:):confused::eek:

НиколайВасильевич
04-07-2011, 12:39
Эта семитка хочет пересажать всех русских родителей! Легко просто элегантно. Под видом защиты прав детей. Притом, о том, что в детских домах детей бьют, мучают, насилуют, она молчит. И запрет наказывать работников детских домов не касается...

Hameleon
04-07-2011, 12:39
План правительства РФ по раскрываемости преступлений резко вырастет за счет отбирания детей в детдома и последующую продажу детей за границу и на органы. Полицаи будут рады получать премии.
Думаю можно сразу заходить в любую семью и требовать от соседей расписки что в семье соседей неладно, там бъют детей ремнем.

А что удобно, не нравится как сосед паркует авто на площадке у дома, написал письмо полицаям, что родители колотят своих детей. У родителей отнимут ребенка, родителей в тюрьму. Парковка у дома свободна.

НиколайВасильевич
04-07-2011, 12:42
Достаточно анонимного "сигнала". У нас в Башкортостане уже утверждена "сигнальная карточка".

большой брат
04-07-2011, 12:51
инструктаж по воспитанию: http://vkontakte.ru/video22479480_16...9480_160870281 :)

ArsEND
04-07-2011, 13:02
пи3диш?:mad: