PDA

Просмотр полной версии : Почему надо отказаться от Универсальной электронной карты


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
НиколайВасильевич
09-07-2011, 00:08
http://www.ruskline.ru/news_rl/2011/...tronnoj_karty/
«Мы против универсальной электронной карты»
Единая электронная карта / 12.03.2011
В Москве у здания городской Думы прошло молитвенное стояние …

9 марта у здания Московской городской Думы прошло молитвенное стояние. Поводом для него стало рассмотрение Мосгордумой законопроекта об «Об универсальной электронной карте», который был представлен на утверждение Правительством Москвы.
http://www.ruskline.ru/images/2011/20070.jpg
Этот законопроект, так же, как и Федеральный закон 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в корне изменяет концепцию отношений гражданина и государства, закрепленную в Конституции РФ. Введение в действие закона об «Об универсальной электронной карте» приведет к тому, что на одной карте будет собрана информация обо всех сторонах жизни человека: здоровье, доходах, собственности, социальном обеспечении, личной и семейной жизни.

Формируется система, при которой вся жизнь человека ставится в зависимость от наличия и нормального функционирования электронного устройства, отказ от универсальной электронной карты (УЭК) делает человека изгоем. Ее разработчиками будут иностранные компании, заинтересованные коммерческие структуры. При этом будет осуществляться трансграничная передача конфиденциальных данных граждан за рубеж. Цель реформы - постепенный демонтаж национального государства и передача властных полномочий транснациональным коммерческим структурам, которые, вместо обеспечения и защиты наших прав, будут оказывать платные «услуги» в электронной форме, и за каждое обращение с нас будут списывать деньги.
http://www.ruskline.ru/images/2011/20073.jpg
Реализуя свои конституционные права, представители различных политических организаций и объединений, среди которых - «Московский городской родительский комитет», Сообщество многодетных и приемных детей России «Много деток хорошо», «Народный собор», другие общественные объединения, прихожане Русской Православной Церкви выразили несогласие с принятием законопроекта об электронной карте.

Для проведения пикета властями было выделено место в сквере на улице Неглинной, где несколько десятков человек развернули плакаты и транспаранты с надписями: «Нет - электронному концлагерю», «Ввод УЭК отменит конституцию», «Неугодных от УЭК отключат, как газ и свет», «УЭК - лишение всех прав и свобод», «Мы не стадо, мы - люди».

Но разрешенное властями место находилось на очень большом расстоянии от здания Мосгордумы, по сути, в другом квартале, откуда пикет был совершенно не виден идущим на очередное заседание депутатам. Поэтому большинство протестующих граждан собрались на молитвенное стояние перед входом в здание Мосгордумы, незадолго до ее открытия.

Собравшиеся держали в руках иконы, пели молитвы и церковные песнопения, читали Евангелие. Среди них были не только пожилые женщины, как сообщалось в некоторых СМИ, но и молодые мужчины, и женщины. Из духовенства присутствовал только один священник, клирик Московской епархии, который обращался к собравшимся с проповедями, призывал к покаянию, молитве и подвигу за Россию.

Около пикетирующих граждан дежурили представители правоохранительных органов, которые не оттесняли от входа в Московскую городскую Думу молящихся людей с иконами, но не позволяли им развертывать плакаты и транспаранты. Собравшиеся желали пообщаться с депутатами, непосредственно высказать им свои пожелания. Но народные избранники от беседы с народом уклонились и предпочли проходить в здание Мосгордумы в обход собравшихся граждан, через гараж.
http://www.ruskline.ru/images/2011/20075.jpg
Через какое-то время люди, пришедшие на молитвенное стояние, разделились. Одни остались у входа в Мосгордуму, а другие, с пением молитв, начали обходить здание крестным ходом. Появились корреспонденты газет и телевизионных каналов, которые брали интервью у людей, стоящих около здания Мосгордумы, интересуясь их позицией, причинами неприятия единой универсальной электронной карты.

После завершения обсуждения законопроекта «Об универсальной электронной карте» присутствующая в Мосгордуме в качестве наблюдателя руководитель общественного движения «Много деток - хорошо» Татьяна Михайловна Боровикова прокомментировала его результаты. «Закон принят сразу во втором и третьем чтении, - сказала она. - Все поправки, которые мы предлагали по поводу прав и обязанностей тех, кто не хочет принимать электронную карту, отклонены. Полномочный представитель мэра Москвы в Мосгордуме Анастасия Ракова уверяла, что внедрение УЭК будет способствовать созданию информационного общества и улучшению качества жизни.

Ракова заявила, что не знает ни одного человека, который был бы против принятия закона об электронной карте, и ни одного обращения против она не получила. Либо ей не передают наши обращения сотрудники аппарата Мосгордумы и Правительства Москвы, либо тысячи писем граждан не принимаются во внимание.
http://www.ruskline.ru/images/2011/20074.jpg
Некоторые депутаты заявляли, что протестные акции надуманны, не выражают мнение большинства населения. Депутат Селиверстов из «Единой России» уверял, что они в своих партийных организациях никакой ожесточенности не увидели, все поддерживают введение карты, значит и общество «за», а возражают только маргиналы из регионов.

Протестные обращения были названы политической кампанией. Депутат Клычков напомнил, что было решение Архиерейского Собора РПЦ, в котором указывалось на необходимость соблюдения прав граждан на возможность отказа от электронной карты, недопустимости их дискриминации. Ему возразили, что в официальном порядке ни одна конфессия России не выступила против УЭК.

Заявление Анастасии Раковой, что они не получили не одного обращения против универсальной электронной карты, возмутило пришедших к Мосгордуме граждан. Многие из них лично направляли письма с протестом против УЭК Президенту России, мэру Москвы, в Мосгордуму, лично г-же Раковой.

Это подтверждается сообщением Пресс-центра Мосгордумы о принятии Закона города Москвы «Об универсальной электронной карте», где сказано: «В ходе обсуждения законопроекта депутаты не раз говорили, что документ вызвал большой общественный резонанс, в мэрию и Думу поступает большое количество обращений от граждан, обеспокоенных тем, что принятие закона ущемит их гражданские права».
http://www.ruskline.ru/images/2011/20076.jpg
На Общественном Форуме в Москве, в киноконцертном зале «Пушкинский» А.Е.Клычков, депутат Мосгордумы от КПРФ, сообщил, что в аппарат Мосгордумы за последнее время поступило две с половиной тысячи писем и четыре тысячи телеграмм против принятия универсальной электронной карты, а также добавил, что такое больше количество обращений не могло остаться незамеченным. Несмотря на то, что адрес Мосгордумы в последние дни был заблокирован, и почта не брала телеграммы, в Мосгордуму поступило еще не менее 10 тыс. обращений, принесенных лично и несколько тысяч телеграмм, люди передавали письма по электронной почте депутатов.

Участники молитвенного стояния были очень разочарованы принятием закона, попирающего конституционные права граждан России, и скандировали в адрес депутатов «Позор!», «Иуды!», «Предатели!». Но все прекрасно понимали, что точку ставить рано, борьба против электронного рабства будет продолжаться.

П.Вяземский, журналист (Москва)
http://www.ruskline.ru/images/2011/20077.jpg
http://www.ruskline.ru/images/2011/20078.jpg

НиколайВасильевич
09-07-2011, 00:10
http://www.ruskline.ru/images/2011/20079.jpg
http://www.ruskline.ru/images/2011/20080.jpg
http://www.ruskline.ru/images/2011/20081.jpg
http://www.ruskline.ru/images/2011/20082.jpg
http://www.ruskline.ru/images/2011/20083.jpg
http://www.ruskline.ru/images/2011/20072.jpg
http://www.ruskline.ru/images/2011/20071.jpg

НиколайВасильевич
09-07-2011, 00:12
http://www.ruskline.ru/images/2011/20087.jpg
http://www.ruskline.ru/images/2011/20084.jpg
http://www.ruskline.ru/images/2011/20085.jpg
http://www.ruskline.ru/images/2011/20086.jpg

Hirosima i Kadillago
09-07-2011, 00:25
е6анутые

НиколайВасильевич
09-07-2011, 00:26
Заявления об отказе от универсальной электронной карты лучше направлять во все возможные органы государственной власти.
Обязательно направить заявление в ОАО Башкирский регистр социальных карт
Адрес 450000, РФ, г. Уфа, ул. Ленина, д. 28, а/я 1030 (с уведомлением о вручении, заказное)

Право на отказ гарантировано статьей 26 Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"

Сенека
09-07-2011, 00:28
УЭК - говно
даешь отмену электронных денег!! )

меня ситуация с электронной деньгой крайне напрягает.
в любой момент все деньги могут пропасть с карточки, такое уже было в США
в любой момент интернет может накрыться, тогда и деньги нельзя снять.
в любой момент можно остаться без электричества. тогда деньги не снять.

blic
09-07-2011, 00:39
пардон
http://bibliotekar.ru/kSurikov/1.files/image001.jpg

Сенека
09-07-2011, 00:39
а как они должны выглядеть чтобы казаться серьезными?
у нас так почти все бабки выглядят.

blic
09-07-2011, 00:41
они все знают, просветленные, бабки - опора России

Сенека
09-07-2011, 00:43
бабки на самом деле опора России, сколько они внуков и внучек содержат, когда родители умирают или бросают. когда у детей нет денег, они едут к своим пожилым родителям берут у них всегда есть, всегда есть запас еды, денег, вещей, бабки больше других готовы к БП!
именно благодаря им люди не умрут в первый месяц голодовки

blic
09-07-2011, 00:48
сегодня на работе
(смысл, не дословно)

Сенека
09-07-2011, 00:57
Бабка бабке рознь, но среди них такие попадаются, сразу видно насколько последующие поколения деградировали. Начиная от бытовых вопросов, морали, и заканчивая здоровьем.
Я обучал бабку делать рекламу в интернете. Она сама(!) решила(!) разобраться как давать рекламу в интернет. Нашла меня (!) сама (!), за полтора час она всё освоила. Я пытался объяснить некоторым молодым телкам, куда и как лучше давать объявы о продаже недвижимости и ещё чего-то. Они смотрели на меня коровьими глазами, видно, что ничего не поняли.
А ещё попалась другая, которая сама во всем разобралась и щас через инет находит хозяев для котят постоянно

Чобля
09-07-2011, 10:47
- Владимир Владимирович, на предстоящую предвыборную кампанию вам потребуются бешеные бабки. Сколько?
- Думаю, человек сто пятьдесят хватит. (с)

НиколайВасильевич
09-07-2011, 11:09
А почему же нет тех, кто проголосовал что он РАБ?

BigTeddyLove
09-07-2011, 11:11
Маргиналы

master-ufa
09-07-2011, 11:12
Жизнь изменяется, прогресс опять же ))). А Вы все молитесь и со свечками - молодцы.
Не берите УЭК, заодно откажитесь от электричества (как от явления богомерзкого).
Интернет - порождение дьявола.
И перестаньте навязывать свои тупости другим.

НиколайВасильевич
09-07-2011, 11:14
Ну вот появился один раб:)

НиколайВасильевич
09-07-2011, 11:16
Переход от первобытнообщинного строя к рабовладельческому - тоже прогресс. Тоже жизнь изменилась. Ни ничего хорошего.

master-ufa
09-07-2011, 11:23
Если против прогресса - откажись от электричества.

Dr.ON
09-07-2011, 11:23
:D
хочешь в первобытнообщинный строй?

НиколайВасильевич
09-07-2011, 11:32
"Прогресс", при котором вся жизнь человека становиться прозрачной для государства и частных организаций и банков, в том числе, зарубежных, совершенно ни к чему хорошему не приведет. Такой прогресс не нужен.

Tims
09-07-2011, 11:59
на*** твоя жизнь кому то нужна? банкам государствам и т.п.
им че больше заняться нечем

НиколайВасильевич
09-07-2011, 12:11
Ну раз берут под контроль - значит нужна. Иначе стали бы вбухивать в это сотни миллиардов рублей?
Создание единой электронной карты оценили в 200 миллиардов рублей
http://lenta.ru/news/2011/02/28/card/

И не стали бы вводить во всем мире это, если бы не хотели. Не стали бы фотографировать радужную оболочку глаза 1 миллиарду человек (!) в Индии.

Кроме того, что касается банков - пока деньги на карточек банк может их отдать кому-то в кредит. Выгода есть. И так далее. Вплоть до всемирной диктатуры сионистского оккупационного правительства.

НиколайВасильевич
09-07-2011, 12:17
В США 11 сентября 2001 года стало поводом к уничтожению гражданских прав и свобод граждан. Тотальная прослушка телефонов там - обычное дело. В России вводится на западный манер ювенальная юстиция. Под видом защиты прав детей от "жестоких родителей" детей просто отбирают из семьи. В любом случае - нагло лезут в процесс воспитания детей. Вмешиваются. Выгода есть - продажа детей педофилам на усыновление на Запад, продажа детей на органы.

Выгода всегда есть. Если люди станут рабами (к этому дело идет), то хозяева этой системы получат очень большие выгоды.

Tims
09-07-2011, 12:17
основная цель - это распил бюджетного бабла :D

НиколайВасильевич
09-07-2011, 12:22
Уровень современных технологий возможно уже позволяет управлять человеком через вживляемые чипы. Клево иметь стадо из 6 миллиардов рабов с подкожными чипами? Их УЖЕ ВЖИВЛЯЮТ В США!
Verichip
http://video.mail.ru/mail/oleg-polosatik/301/6773.html

Чобля
09-07-2011, 12:25
Чо за Verichip?
Это когда телефон Vertu под кожу вживляют?

НиколайВасильевич
09-07-2011, 12:28
http://yandex.ru/yandsearch?text=verichip&lr=172

Verichip - подкожный чип радиочастотной идентификации (как минимум).

НиколайВасильевич
09-07-2011, 12:30
Это не так. Деньги на внедрение электронного правительства выделяет (вражеский) Евросоюз.
http://el-gov.ru/novosti/es-sponsiru...stvo-v-rossii/
На прошлой неделе федеральные чиновники рассказывали региональным о программе «Электронное правительство». Присутствовал там также представитель Евросоюза, который привез радостную новость – Евросоюз выделяет на реализацию нашего российского электронного правительства почти 2 миллиарда евро.

Т.е. введение электронного концлагеря в России ведется под управлением Запада...

Чобля
09-07-2011, 12:51
Бля, а я-то уж думал, что VERTU

Но этот чип, он хотя бы со стразаме? :D

НиколайВасильевич
09-07-2011, 13:59
Короче с этой карточкой - один геморрой. Надо отказываться. Пользы никакой а вред огромный.

Dr.ON
09-07-2011, 14:02
Ишь тэ... Человеческим языком заговорил)) Чюдооо!!

BigTeddyLove
09-07-2011, 14:02
Маргинал региональный

НиколайВасильевич
09-07-2011, 14:04
Кто нибудь уже в Уфе отказался? Или по Башкортостану?

Dr.ON
09-07-2011, 14:12
А уже ввели в оборот в Уфе?

Сумерки Ноября
09-07-2011, 14:26
джигит не удивил

Dr.ON
09-07-2011, 14:29
Язычок придержи, болезный..
Отказаться от того, чего ещё нет?

Чобля
09-07-2011, 14:57
Вроде, уже писали третьего дня на рамблере, что УЭК не будут вводить.
Передумали депутаты.

О чем тогда весь этот боян?

fakerrr
09-07-2011, 15:18
в голосовалке уже 3 раба! где чуча? :D

НиколайВасильевич
09-07-2011, 18:42
Да, их вводят с 1 января 2012 года - по заявлениям. С 1 января 2014 года - всем кто не отказался и еще не получил УЭК. Сроки могут сдвинуть в более раннюю сторону. Необходимо отказаться заранее, так как если вы уже получите УЭК бумажные документы могут быть аннулированы и вы просто не сможете отказаться от УЭК. Отказываться надо сейчас и в надежде на то, что отказов будет много и вообще все эти планы по чипизации людей провалятся!

НиколайВасильевич
09-07-2011, 18:44
Уже к 16 марта 2011 года более 10 000 москвичей отказались от УЭК. http://www.newsmsk.com/article/16Mar2011/no_karta.html

Сейчас жти цифры выросли еще более.

ArsEND
09-07-2011, 18:56
ололо они не стадо:D

НиколайВасильевич
10-07-2011, 02:07
Все государственные "услуги", которые раньше были полномочиями и оказывались бесплатно, стали платными.
Речь Д. Медведева
Услуги станут платными! Все! Поликлиника тоже! И еще другие формы хотят отменить. Т.е. чипизация населения идет в наихудшем варианте.