PDA

Просмотр полной версии : Пещеры Киндерлинская (им. 30-летия Победы) после полугода изоляции


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
valz
18-07-2011, 20:10
Сюда копию того, что выложил на недома. Думаю тут тоже есть те, кому любопытно, что там за решеткой сейчас твориться.

Итак - пещера какашек... бывшая пещера Киндерлинская или Победа. Многим интересно, что там за решеткой. Любуйтесь. Ниже ссылка на видео еще есть.

Сразу за решеткой начинается кошмар. Я не преувеличиваю. Многие часто пробегали по пещере и не замечали ничего по краям. Я и сам не видел, до этой уборки.
Знаете ли вы что:
1. Если перевернуть ЛЮБОЙ камень в Победе, то вы найдете под ним какашку, прокладку, бумагу или блевотину, покрытые плесенью? Если перевернули камень и ничего не нашли... то посмотрите внимательно, возможно насрали давно и оно высохло на камне тонким слоем и плесень уже не растет. Я совсем чистый камень в эти выходные нашел 1!!!!!
1.1 Если вы нашли какашку под первым камнем... не сомневайтесь, под нижним камнем тоже есть какашка. Все камни, которые можно перевернуть рукой, содержат хотя бы одну какашку.
2. Если заглянуть в 2 трещины под ПБЛ в Обвальном Зале, то найдете слоистые залежи говна, прокладок, блевотины и остатков еды глубиной до 60!!! сантиметров!
3. Если копнуть в Победе рыжую глину, то в ней всяко будут черные вкрапления покрытые плесенью. Это какашки распавшиеся на комочки и замытые в глину водой.
4. Если вы видите коричневое или черное пятно на стене, даже на высоте 2 метров... это какашки! Как можно было залезть на высоту и там какать на стену непонятно. Китч видимо такой. Не верите, поскребите.
5. Если в Победе вы чувствуете запах плесени, вам не почудилось, вы ей и дышите.
6. Если под камнем вы нашли мешочек, будьте уверенны, в нем жидкое перебродившее говно. Не знаю даже что хуже, покакать просто около ПБЛ или покакать в мешочек и спрятать его под камнем.
7. Если на глине лежит большой плоский камень - можете не сомневаться - под ним говно. Просто так на глину камень не залезть... принесли чтобы прикрыть.

Если моральные уроды, которые недополучают денег с экскурсий, сломают решетку, советую вам не ходить в этот сортир большого размера без маски или противогаза, обрабатывать сапоги и одежду после пещеры обязательно и не в коем случае не есть ничего в пещере и руками после пещеры, пока не обработали руки. Перчатки утилизировать сразу как вышли.

Пошли картинки смотреть.

Вот так сейчас выглядят камни на полу под уступом К12. Раньше эту прорастающую плесень вы размазывали сапогами и перчатками просто. Видел белую, желтую и красную плесень. Красную не заснял.
http://foto.nedoma.ru/data/2575/58DSC00754-med.JPG

Под К12, под ногами серое это много отработки карбида. Соскребли около 1..2 килограмм.
http://foto.nedoma.ru/data/2575/58DSC00757-med.JPG

Под уступом К12 готовоят смесь для обработки "туалетов". Белые пятнышки на полу это плесень.
http://foto.nedoma.ru/data/2575/58DSC00769-med.JPG

Какашка черная на камне перевернутом. Черное под камнем - тоже какашки сухие.
http://foto.nedoma.ru/data/2575/58DSC00737-med.JPG

Черные комочки покрытые плесенью это какашки
http://foto.nedoma.ru/data/2575/58DSC00746-med.JPG

valz
18-07-2011, 20:12
Стандартная находка под почти любым камнем - котях покрытый плесенью.
http://foto.nedoma.ru/data/2575/58DSC00748-med.JPG

Если на глине лежит камень, стопудово под ним какашки. Этот камень еще не перевернули, а уже видно. На видео будет переворот этого камушка. -)
http://foto.nedoma.ru/data/2575/58DSC00750-med.JPG

Какашка разложившаяся с бумагой
http://foto.nedoma.ru/data/2575/58DSC00771-med.JPG

Место многим знакомое. Это уступ К-12, площадка, откуда спускаются по SRT. Белые пятна на полу это плесень.
http://foto.nedoma.ru/data/2575/58DSC00695-med.JPG

Видео с поездки - http://www.youtube.com/watch?v=sze6xcbiupo

balalar
19-07-2011, 21:30
блин, смешно написано, но так грустно после прочитанного.

balalar
19-07-2011, 21:37
У нас сейчас пытаются привлечь туристов в Башкирию (новости по всем каналам смотрели, читали знаете ).
А вы представляете в какую большую какаку превратится наша республика после наплыва туристов?!
Конечно к счастью не все люди свиньи, но даже парочка их может наложить кучу за десятерых.

Так что туристы туристами, а людям надо вдалбливать что то о культуре

Тайга
19-07-2011, 22:58
и чо вот говнястеры именно в пещерах облегчаются? прилив адреналина так штоли распирает? грустно это все. не говоря о мусоре, почему комуто не в лом, весь мусор за собой собрать в мешки упаковать и увезти? а? каждый за себя подумайте.

хнырг
19-07-2011, 23:11
пездец. получается у меня есть съемки чистой пещеры. года так 95

balalar
20-07-2011, 00:01
интерестно если в блоге Хамитова это выложить опубликуют или нет

valz
20-07-2011, 01:33
Смотря о ком говорить! Бухие "спелеологи" блюющие у палатки в пещере и срущие там, ибо нет сил ни на что есть, никто не отрицает. Но у них, обычно хоть какое то понимание есть. Уберутся, как протрезвеют. Плохо, но не доведет пещеру до полного капеца, мне кажется.

А теперь представим обычного обывателя, вообще не туриста! Он купил путевку за 3500 руб, ему пообещали довезти, отвезти и показать грандиозную пещеру. Привозят его в Таш Асты на автобусе... и с ним 40 человек... 1..2 гида на всю эту толпу.
Ведут их 5 километров по жаре (для городского жителя уже непросто) по камням! Приводят на некую поляну в лесу и предлагают вот тут при всем народе в лесочке покакать и пописать предварительно. Как думаете, сколько таких людей не постесняются это сделать? А им в атобусу думаете сказали бумагу взять? Или кто то дал им бумагу на месте? Или думаете там платный туалет есть? Внимание! Люди еще не знаю, что подземное путешествие продлиться может 5...10 ЧАСОВ! Не знают! Сам слышал в пещере ужасания таких.
Теперь их заставляют лезть в крутую гору.. и вот они все в мыле на входе. Там 40 человек не поместятся... поэтому толпа рассовывается где может. Кто рядом с гидом, что то услышит, кто подальше ничего не услышит! И вот они в пещере... по грязному мокрому леднику надо спускаться держась за веревку... мокрую и грязную... уже стресс... ибо если не удержишься, загремишь мало не покажется.
Теперь прогулявшись по 1 части Победы надо залезть по лестнице и на высоте 1 этажа, рискую упасть спиной на камни, держась за веревку втянуть себя на уступ. Представили?
После этого надо залезть в узкий шкуродер... для спеликов это даже не шкуродер, а вот для обывателя это опять стресс!
После этого опять веревка наверх и высота 2 этажа примерно... еще немного и...
Он стоит над уступом к12, высота 4..5 этажа! Ему говорят лезь... он говорит - ля! я не дебил без страховки. А тут полезла девушка с его автобуса ему симпатичная... он че как лох останется? И вообще он заплатил уже и все лезут и значит надо! И лезет! Не зная, что с этого уступа можно БЕЗОПАСНО спустится, но гиду это не надо, гиду для этого надо было веревки тащить!
Стресс.. человек внизу.. 40 человек спускаются по уступу час..два..три. Температура +3. Человек не одет как спелеолог... он мерзнет. Ему хочется пописать! А может и по большому уже приспичило. Гид неизвестно где, что делать он не знает. Понимает да, что часть пошла покакать в укромные уголки уже на этом этапе?
Потом часа 2..3 до Классики, столько же назад... куда и как писать и какать никто не говорит. Здорово?
И вот он опять под уступом к12... видит на высоте лезущих без страховки товарищей по несчастью.. он устал, ему уже ваще ничего не надо, только бы выжить. Он курит и кидает бычки под камни. Вылазят еще дольше чем спускаются, он стоит пару часов и мерзнет, ожидая своей очереди. Стресс. Писает и какает в уголках. Те кто поднялись, сами идти куда не знают... гид занят на уступе... что они делают? Тоже самое, только наверху.
Вот... и в чем люди виноваты? Их просто не готовили и виноваты гиды по моему, а не люди.

Экстрим это когда страшно, но БЕЗОПАСНО! Спелеологи страхуются веревками, велосипедисты одевают защиту, парашютисты используют парашют. Никому в голову не придет прыгнуть без парашюта ради экстрима... и в городе человек не полезет по балкону на 5этаже ради экстрима. А в пещере выше написанное заставляет человека это делать.

valz
20-07-2011, 01:38
Еще год назад регулярные чистки пещеры всем миром справлялись. Там все лето со всей страны чистить приезжали. Чистили выходит все ради горки людей, получавших бабло за просто то, что они знают пещеру Победа. Пещера не ахти была, но не была так застрата, как сейчас.
В прошлом году в ней зажгли КОСТЕР! Сам тушить помогал. 3 пьяных дебила чуть не убили людей, спящих в палатке в лагере. Это пещера, там нельзя жечь костры и факелы. Воздух то угарным газом наполниться весь.
В прошлом же году туда на праздники стали привозить по нескольку групп в 20..40 человек за раз.
И как раз в прошлом году в Победе первый раз погиб человек.

Кризис наверное... на Турцию денег не хватило, а на гида хватило. -(

valz
20-07-2011, 02:01
Кстати, о том, что гадят там преимущественно неготовые люди, говорит то, чем вытираются.. там в какашках че только сверху не лежит! Носки, трусы, бюстгальтеры, прокладки.. у кого что нашлось, тем и вытерлись. Даже женский ремень нашли.
В ужасающем туалете в Обвальном зале еще и кровь какая то засохшая и тоже предметы гардероба вперемешку с дерьмом.

john25
20-07-2011, 09:49
Зачетно описал. Перепостил бы на недома, пусть люди читают.

valz
20-07-2011, 16:36
Мм.. рассказ про эту же чистку Победы другого участника по ссылке - http://jam-of-sweet.livejournal.com/14759.html#cutid1

valz
22-07-2011, 11:48
Статья про Киндерлинскую на недома появилась - http://www.nedoma.ru/articles/93972.html