PDA

Просмотр полной версии : В Минфине считают неизбежным повышение пенсионного возраста в России


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
tomin
27-07-2011, 16:39
Короч все разворовали, нефть в 110 баксов за барель уже не мсожет покрыть масштабы воровства......... будем работать до гробовой доски, а накопленные за всю трудовую жизнь пенсионные средства уйдут деткам подрастающим чиновников, имже тоже надо в журнале Фрбс не в конце списка числиться.

Austin Powers
27-07-2011, 17:41
самое интересное что расчет пенсии идет на 20 лет, т.е. по закону человек должен прожить ровно до 80 лет, чтобы получить ровно столько сколько ему положено. если проживет дольше, то это в убыток государству, а если меньше, то у убыток себе, если так можно выразиться. а после поднятия пенсионного возраста интересно произведут перерасчет этого или же в россии чудесным образом средняя продолжительность жизни увеличилась с фантастических 80 до 85 лет?

Сенека
27-07-2011, 19:59
Блеа, мужики в России редко до 50 доживают, как пенсия? Забудьте. Отчисления в пенсионный фонд - тупо просирать свои бабки

Hameleon
27-07-2011, 20:15
власть в России гнилая.
Чиновники занимаются отписками и дележом наворованного бабла от продажи ресурсов США и Европе.

tomin
27-07-2011, 20:24
в пенсионный фонд надо идти работать, прибыльный бизнес, и здание у них одно из самых красивых и раскошных в городе

ManInXRay
27-07-2011, 20:29
Да-да, "Дворец Пенсионеров"

НиколайВасильевич
27-07-2011, 21:08
фашисты!

Милая жопа
27-07-2011, 23:25
Правильно! У наших прадедушек и прабабушек пенсии не было и нам ни к чему! Правительство думает об эффективности и конкурентоспособности нашего государства и мы должны его поддержать!

трезвенница
28-07-2011, 12:56
Вот тут ты ошибаешся. Если кто в пенсионном фонде и живёт хорошо, то это только руководство. Рядовые сотрудники пашут за копейки без выходных и отпусков.

LuBin
28-07-2011, 23:35
Пенсионные отчисления это чистый развод. Мавроди отдыхает!

gulnar_ka
30-07-2011, 21:17
подьездные бабки вовсю обсуждают :)

http://forum.farit.ru/attachment.php...8&d=1312039039

ЦЖН
30-07-2011, 21:30
чера с соседками тер
после 50 на работу не устроица

AFR
30-07-2011, 21:33
накуй те работа?
иди в замуш, смотри магазин на диване и лопай конфеты

Austin Powers
30-07-2011, 21:34
кстати именно так и есть

Мигрант
30-07-2011, 21:51
Копать здесь!

Согласно статье 1 Федерального закона N 27-ФЗ физическими лицами, самостоятельно уплачивающими страховые взносы, являются застрахованные лица: индивидуальные предприниматели...,, уплачивающие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в виде фиксированных платежей.
Вы не только уплачиваете фиксированный платеж,но и представляете ежегодно, до 1 марта, в территориальный орган ПФ сведения об уплаченных страховых взносах за расчетный период (год) вместе с копией платежного документа(квитанцией). При этом к застрахованным лицам, самостоятельно уплачивающим страховые взносы, относятся в том числе физические лица - индивидуальные предприниматели, уплачивающие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в виде фиксированных платежей.
Стоимость страхового года составляет на 2009 год в размере 7274 рублей 40 копеек.
Уплата фиксированного платежа осуществляется страхователями в виде отдельных платежных поручений на финансирование каждой части трудовой пенсии. При этом две трети от суммы фиксированного платежа направляются на финансирование страховой части трудовой пенсии и одна треть - на финансирование накопительной части трудовой пенсии. Для уплаты за 2008 год эти суммы составляли 2576 рублей и 1288 рублей соответственно.
Можно платить ежемесячно,для этого надо просто разделить сумму страхового года на 12,либо каждой части накопительной и страховой части соответственно.Фиксированный платеж должен быть уплачен за 2009 год до 31 декабря 2009года.

И есть ещё одно письмецо правда 2006г.
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 8 августа 2006 года N АК-09-26/8457


Об освобождении от уплаты
фиксированного платежа



Пенсионный фонд Российской Федерации в связи с многочисленными обращениями отделений ПФР по вопросам взыскания недоимки по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в виде фиксированного платежа с индивидуальных предпринимателей за периоды, когда они не осуществляли предпринимательскую деятельность по основаниям, указанным в статье 11 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (определения Конституционного Суда Российской Федерации от 12.05.2005 N 182-О, N 213-О), сообщает следующее.

Ввиду отсутствия соответствующего правового регулирования по вопросам освобождения данной категории предпринимателей от уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в виде фиксированного платежа органами Пенсионного фонда Российской Федерации факт неосуществления предпринимательской деятельности в периоды, указанные в статье 11 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ, может устанавливаться в судебном порядке.

При этом необходимо учитывать следующее. При защите интересов ПФР в суде с целью подтверждения индивидуальными предпринимателями указанных периодов следует обращать внимание судов на необходимость применения постановления Правительства Российской Федерации от 24.07.2002 N 555 "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий".

Исходя из положений названного постановления Правительства Российской Федерации, индивидуальный предприниматель должен представить в суд следующие документы, подтверждающие указанные периоды:

а) для страхователей за период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней спужбы, предусмотренной Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей":

военный билет, а также справки военных комиссариатов, воинских подразделений, архивных учреждений, записями в трудовой книжке, внесенными на основании документов, и другие документы, содержащие сведения о периоде прохождения службы;

в) для страхователей за период получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности:

документ территориального органа Фонда социального страхования Российской Федерации о периоде выплаты указанного пособия;

г) для страхователей за период, в течение которого ими не осуществлялась соответствующая деятельность в связи с уходом за ребенком до достижения им возраста полутора лет:

свидетельство о рождении ребенка;

справка жилищных органов о совместном проживании с ребенком.

При этом страхователь должен сообщить сведения о втором родителе путем представления:

свидетельства о браке либо о расторжении брака, либо справку органа ЗАГС, выдавшего свидетельство о рождении ребенка, об отсутствии второго родителя, свидетельство о смерти второго родителя;

справку работодателя, подтверждающую факт неосуществления вторым родителем ухода за ребенком до достижения им возраста полутора лет, либо, если второй родитель является индивидуальным предпринимателем, адвокатом или приравненным к ним в целях обязательного пенсионного страхования лицом, справку налогового органа о получаемом доходе от осуществления предпринимательской деятельности;

д) для страхователей за период их содержания под стражей, необоснованно привлеченных к уголовной ответственности, необоснованно репрессированных и впоследствии реабилитированных, и период отбывания наказания этими лицами в местах лишения свободы и ссылке:

документ учреждения, исполняющего наказание, о периоде отбывания наказания в местах лишения свободы, содержания под стражей и документ о необоснованном привлечении к уголовной ответственности, выданные в установленном порядке.

Помимо представления перечисленных документов, в соответствии с позицией Конституционного Суда, изложенной в определениях от 12 мая 2005 года N 210-О, N 211-О, N 212-О, предприниматели должны подтвердить факт неосуществления ими предпринимательской деятельности (отсутствие дохода) в соответствующий период. Документом, подтверждающим это обстоятельство, является справка налогового органа, в котором страхователь зарегистрирован в качестве налогоплательщика, подтверждающая отсутствие дохода за данный период.

Кроме того, необходимо уточнять факт регистрации предпринимателя в территориальном органе ПФР в качестве работодателя и представления им сведений индивидуального (персонифицированного) учета о работающих у него застрахованных лицах (АДВ-11), поскольку факт начисления и выплаты заработной платы наемным работникам может прямо свидетельствовать о факте осуществления предпринимательской деятельности.

Что касается страхователей, не осуществлявших предпринимательскую деятельность и своевременно не обратившихся с заявлением о государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности (определения Конституционного Суда Российской Федерации от 12 мая 2005 года N 210-О, N 211-О, N 212-О), то наличие доказательств, подтверждающих обстоятельства исключительного (экстраординарного) характера, которые не позволили ему своевременно обратиться с заявлением о государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности, а также факт неосуществления предпринимательской деятельности (отсутствие дохода) устанавливается судом. Правовая позиция о взыскании с указанной категории страхователей недоимки по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в виде фиксированного платежа и пеней доводилась до сведения территориальных органов ПФР письмом от 29 августа 2005 года N КА-09-26/9050.

Заместитель
Председателя Правления
А.П.Колесник
http://forum.garant.ru/read.php?8,1085301

gulnar_ka
30-07-2011, 22:34
в сетевой маркетинг некоторые залезают

Мигрант
30-07-2011, 23:48
текст