PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте плеер(девайсный)


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Бегемот
31-07-2011, 20:39
Посоветуйте плеер чтоб читал mp3, лослес,вавки

murellA
31-07-2011, 22:17
ковши смотри. По крайней мере разница между лосями и лососями ощущается на хороших ушах.

FORZE
31-07-2011, 22:31
Блять,Я один ничего не понял? Я тоже плеер ищу,но айпод классик мечусь.

Kuba13
31-07-2011, 22:44
Мой плеер посмотрите, как вариант
http://forum.farit.ru/showthread.php?t=170586

FORZE
31-07-2011, 23:09
http://1.bp.blogspot.com/-Jre4sdf16q...es_svg_med.png

Kuba13
31-07-2011, 23:22
Я с тобой не согласен. Отличный плеер.

murellA
01-08-2011, 15:20
-риверы по крайней мере сделаны лучше кетая.
-ковон, последних пары лет, по звуку несколько лучше остальных массово выпускаемых.
-айподы хорошо склепаны, но реализация звука на штатной прошивке плохая. Под рокбоксом (а он из более ли менее новых только на классик, да и то пока нестабилен) со звуком картина лучше, поддержка форматов максимальна, да и дает полную отвязку от айтюнса. По звуку на рокбоксе весьма неплох видео, вроде считается лучшим из иродов. Сама пропользовала несколько лет, щас хочу моддинг видео на 240гб продать. Разница между лозлессом и лоссями есть.
-Креативы слились еще несколько лет назад в УГ. Жаль
-Зюн неадекватен софтом, увы. Тоже жаль.

Разнообразный кетай, который у нас продается, не имеет смысла смотреть даже.
А вот если почитать ресурсы по портативному аудио (плеер, докторхед), можно обнаружить немалое количество девайсов с серьезным звуком, которые можно в китае заказать, но стоимость их обычно зашкаливает.

MrBrik
01-08-2011, 19:16
бери айпод, тач 4 если нужно мультимедия, инет и тп или шафл\нано - тупо музыка. И не слушайте тех, кто говорит, что у айподов хуже звук чем у %название_фирмы% - нищеброды утешают себя просто.
PS я продал ипод по причине его ненадобности лично мне, со звуком в моем HTC Incredible даже сравнивать язык не повернется:(

Mariol
01-08-2011, 21:24
валкман, только не знаю читаю ли лослес.. звучание отличное=)...
раз хочешь чтоб читал лослес, готовь еще 2тр на ушки... стандартные вата, обычно только для галочки в коробке... иначе смысла нету

murellA
02-08-2011, 00:14
читают только вавки - раз
компрессия динамического диапазона и неотключаемые ухудшайзеры звука - два. Слышала мнения, что WOW-эффект держится непродолжительное время, а через несколько часов это начинает утомлять уши и мозг.


Уиии!!! Яблодрочер детектед.

Странно, и почему некоторые скидывают ироды и покупают девайсы других контор... особенно если ухи сильно дороже 5000. Может они не понимают всей прелести яблочного темного мутного звука?

Бегемот
02-08-2011, 13:29
это что ?

Бегемот
02-08-2011, 13:32
а что, есть что-то не китайское?

MrBrik
02-08-2011, 13:48
Ошибаешься. Я всего лишь адекватно оцениваю хороший девайс. Я ж не агитирую за него всеми руками и ногами. Да, есть еще ковоны, цена на них не сильно ниже в аналогичных тачу версиях, кому-то могут и они нравится, на вкус и цвет.
это ты мутный. А цена на наушники прямо пропорционально влияет на качество звука? Ок, это ваше мнение.
Я читал статью, интервью с владельцами Фишер. Постараюсь наиболее точно передать их слова. "Мы однажды провели эксперимент и выпустили на рынок наушники по цене примерно 5000р, когда красная цена им была рублей 300. Так на форумах люди писали отзывы, что никогда не слышали звука более чистого и всячески восхваляли эти наушники. Видимо для некоторых цена, за которую они приобрели товар играет очень важную роль" Как-то так.

MrBrik
02-08-2011, 13:49
ну он наверно имеет в виду совсем китай, из подвала дядюшки По.
Яблоки тоже в китае собирают, чо) только там же нормальный завод, а не подполье.

murellA
02-08-2011, 15:03
Китай и "кетай" - 2 разные вещи, которые объединяет лишь география производста.
Лоззлесс - беспотерьные форматы. По сути архивированный аудиопоток. Простейшие примеры - флак, вавпак, аре.
Лосси - форматы с потерями данных. Мп3, огг, и т.д.

У яблок хорошо, увы, все кроме аудиочасти. Во-первых, после видео там стали ставить не очень хорошие аудиотракты, во-вторых у яблок никогда не было хорошей софтовой обработки аудио (лишний раз доказывается при установке рокбокса - под ним звук становится удобоваримым).
У стокового видео (на ЦАП вольфсон) из-за программной части был завал на басах, который неплохо выправляется установкой рокбокса. У классиков (на циррусах) звук с грязными ВЧ, гудящим мид-басом (и все тем же недостатком нижнего баса) и намного менее детальный (потому "темный" и "мутный"). Что дает классику установка рокбокса, пока не в курсе, нет поблизости плеера, чтобы можно было протестировать, но отзывы в сети положительные. У айфонов и тачей звук примерно продолжает "концепцию" заложенную в классике, только не знаю что там за аудионачинка.

На высеры фишеров я бы не обращала внимание - контора занимается продажей ОЕМ. То есть их товар разрабатывает сторонний производитель (китайский), а потом фишеры заказывают им партию товара и те только наляпывают фишеровский штильдик на продукцию.
На плеер.ру неоднократно был разбор полетов по поводу данной конторы. Кстати, с форума начальство данной конторы, в количестве 2 особей, после обильного количества неудобных вопросов, позорно слилось один за другим, выдавая попутно нечто в духе "Вы все *****асы, а я Д'Артаньян!".
Ту статью я в общих деталях помню. Много народу гоготало по поводу того как фишеровцы выгораживали свою арматуру на фоне других производителей. Если желаете подробностей про все это, добро пожаловать втуда, если инересно, могу попробовать найти ссылки. И да, на форуме сидят в основном злобные технари, а не любители шизотерической аудиофилии с теплым ламповым звуком и глубоким винилом, так что плацебо в большинстве случаев исключается.
В общем, если наушники не ОЕМ, а собственная разработка компании, то цена обычно не столь завышена и звук будет хорош. С т.н. "арматурой" топового класса более ли менее работает, с динамическими сложнее.
Если хотите возразить по поводу того, что я якобы выгораживаю стоимость своих наушников для себя, то попадаете пальцем в небо - мне их подарили :D

Кстати, я не он, а она.

Бегемот
02-08-2011, 16:13
И что такое кетай?
ну это я знаю,поэтому с лослесом и нужен плеер.

murellA
02-08-2011, 17:19
"кетаем", как правило, называют поделия дядюшки Ляо, не выдерживающие никакой критики.
К ним относятся, например, всевозможные дигмы, тексеты, и прочие роверы. Потому как особо ушлые российские фирмачи заказывают это дело китайцам, которые в итоге нашлепывают на свои косячные поделия соответствующие штильдики.

FORZE
02-08-2011, 17:20
Парни,iPod classic 7G (160gb) стоит брать? Как он по звуку? Какие наушники к нему брать?

murellA
02-08-2011, 17:33
Альтернатива ему с таким объемом либо моддинг айпода видео, либо cowon X7, который совсем адская лопата.
Для непритязательных пользователей с недорогими ухами сойдет, если не пугает перспектива использования айтюнса.
Рокбокс - хорошая штука. Но для классика он пока нестабилен и устанавливается через задницу.
А вот уши исходя уже из личных предпочтений.

Вообще, вроде в ресторе можно послушать.