PDA

Просмотр полной версии : О работе коммунальных служб по озеленению


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Чифу
10-08-2011, 18:02
По радио передача была про мнение городского московского биолога об работе городских коммунальных служб по озеленению:

Нормы работ по озеленению городов для коммунальных служб составлены коррупционерами, а не биологами.

Стрижка газонов - простая операция, целью которой является только получение денег из бюджета, так как никакого газона таким образом получить нельзя! А можно только уничтожить растительный покров, превратив поверхность в безжизненный источник пыли.

Обрезка веток - упростили до обрезки ствола, а это уничтожение ресурса дерева, и этим сильно укорачивается жизнь дерева. Цель - получение денег за простую операцию, с работами по озеленению не имеет ничего общего.

Благоустройство лесных зон - асфальт, фонарики уничтожают флору и фауну леса, а следовательно лес перестаёт быть лесом и преврацается в изолированный древостой с коротким сроком жизни, в то время как лесная система живёт сотни лет.

И моё наблюдение за лето 1/3 тех 1500 насаждендений, на которые Уфа стала "зеленее" уже поломаны и засохли, так и не дав листьев, остальные выглядят очень жалко и их нельзя назвать зелёными.

Т.е. работы коммунальных служб по озеленению приводят к уничтожению озеленения города и многократным бесполезным повторным тратам на восстановление городского озеленения.

Причина в том что коммунальные службы не умеют (а нормы по озеленению им в этом не помогают, т.к. противоречат биологии) вести озеленение города.

A.l.i.n.c.h.i.K
10-08-2011, 22:24
всё так, всё так. но а что поделать-то?

URBAN_SAVAGE
10-08-2011, 22:43
плохая работа комунальных служб и прочих горзеленхозов осталась еще с совка

Doysl
10-08-2011, 23:09
Однажды, задался вопросом: сколько деревьев и каких на какой площади сажается по нормам? Позвонил в питомник, спросил, может быть, они знают подобные нормы? Нет, говорит, мы чисто продаём. Позвонил в ЖЭУ, спросил типа вот когда раскапывают газоны и деревья выкапывают, чтобы трубы поменять, по какому принципу потом сажают деревья? Сказали, что этим занимаются дорожники или теплосбыт или любой другой, кто деревья выкапывал. Позвонил туда, а там сказали, что всё делается на глазок. Вот смотрится здесь 3 дерева, пусть будет три. Какие? А какие будут, те и посадить.

GYY
10-08-2011, 23:11
В совке деревья правильно сажали и стригли.

URBAN_SAVAGE
10-08-2011, 23:15
сажали плохо и говно
3 тополя на участок 2х2

GYY
10-08-2011, 23:23
Но растут же....

Alpine Stock
10-08-2011, 23:24
у нас рядом с домом наблюдал из окна как сажали в конце апреля - начале мая
елочки воткнули в сухую яму, засыпали сухой землей. всё!
несколько, штук пять, не меньше так сажали
сейчас они все уже полностью засохли
"сажают" я там понимаю для отчетности

да, не только елочки видел
с рябиной то же самое

помимо этих, которые я увидел, я так уже понимаю, с прошлых лет засохшие саженцы сажали подобным образом

Alpine Stock
10-08-2011, 23:30
именно так

всё они умеют

если трезво на всё это посмотреть - зеленый покров уничтожается целенаправленно.

сколько по городу наблюдаю выпиленных деревьев - это ужас
во дворах, на улицах
неужели никто не обращает внимание на это??

Alpine Stock
10-08-2011, 23:37
ложь не говори здесь
или давай фотографии в подтверждение своим словам, да их и не будет просто
как так сажали плохо? - если все эти взрослые деревья именно раньше и посажены

вот сейчас вообще не сажают получается,
а только выпиливают, то что посажено раньше

то что не выпилили, например вдоль улиц, закрывают асфальтом, плиткой - вокруг ствола там 10см открытой земли оставляют - откуда дерево влагу возьмет????
полно засохших деревьев таким образом, еще и снег по весне убирают от деревьев - как они не будут сохнуть?

URBAN_SAVAGE
13-08-2011, 00:38
дереву не нужно поле вокруг себя чтобы воду собирать
насчет говна я имел в виду эти долбанные тополя растущие иногда в двух метрах друг от друга и от жилых домов, возле домов не должны расти такие хлипкие деревья высотой с десятиэтажный дом

shatic
13-08-2011, 00:43
Какие-то неплохие деньги может списать ЖЭУ за спил например сухого дерева во дворе, отсюда усердие, ситуация та же что и с дорогами, можно обосновать трату серьезных средств в никуда

gulnar_ka
13-08-2011, 00:44
под окнами стригут траву 2 раза за лето. лучше б не стригле - становится некрасиво. и кошакам приятней в густой траве тусить - от солнца прятаться

shatic
13-08-2011, 00:50
Возле нашего дома такая катяра сиамская толстая, так млеет в прохладе на перилах, что аж свалился от изнеможения, было так смешно - я его запомнила - очень колоритный дымчатый кот модного цвета слабого какао.

URBAN_SAVAGE
13-08-2011, 00:50
стричь надо, иначе неряшливо выглядт

gulnar_ka
13-08-2011, 00:56
:) :D

ArsEND
13-08-2011, 01:09
гульнарко ойда тя озеленим:D

gulnar_ka
13-08-2011, 01:31
:D :D

Kyrus
13-08-2011, 03:18
Спиливание деревьев и подстриг травы - это солидные деньги, есть люди, которые этим "кормятся". Кроме того, всегда можно в бюджете заложить деньги под посадку новых деревьев. И заниматься этим будт те же самые люди, которые их спиливают.
Аналогичная ситуация с одуванчиками была.

Вадим Викторович
19-08-2011, 03:11
Говно-оxуенно: вертикальное озеленение
/веселый пост :)http://www.tema.ru/jjj/go/vert2.jpg

blic
19-08-2011, 16:02
лучше бы улицы помыли

Чифу
26-08-2011, 18:37
Все зелёные насаждения, здоровые до сих пор достались нам от советского времени. Молодёжь просто не знает, что это не само выросло.
Ты наверное в школе не учился, именно должны, желательно хвойные. Именно нужно пространство вокруг дерева с травой и кустами, чтобы оно не засохло. Хлипкие от неухоженности и от того что кору обдирают. Пирамидальные тополя нормально растут на таком расстоянии и крепко стоят, если над ними не издеваться. Я вот тополя видел выше пятиэтажек и всё нормально, ни сухих веток и крепкие, но это там где машин почти нет. И с толщиной ствола в 1,5 метра отдельные деревья (не тополя), впечатляет. Берёзы у нас на уровне девяти этажек и никаких веток от них не падает, только мелкие веточки. Если деревья ГСМ не поливать и кору не обдирать, то всё нормально.
Вот именно после стрижек газонокосилками выглядит трава неряшливо всё лето как бурые выгоревшие площади с голой землёй, посмотри рядом с проспектом Салавата. А если её не трогают, то нормальный газон получается, а если косят, то на этом месте начинают сорняки некрасивые расти.

Артёмко
26-08-2011, 19:31
После стрижки выглядит неряшливо только "газоны" состоящие из спорыша с одуванчиком, и прочих сорных. Хороший спортивный газон после стрижки выглядит отлично. Но в городе качественного газона практически нет.
Нормы высадки деревьев есть, но они почему-то "засекречены", горзеленхоз "партизанит"))) Никто практически не знает не численность, ни породный состав насаждений города.
Весной создавалось что-то вроде общественного совета по поводу озеленения и тд., провели пару заседаний и дело заглохло)

URBAN_SAVAGE
26-08-2011, 23:54
1. зачем дереву кустарник рядом, ему даже трава необязательна, главное чтобы почва была нормальная/
2. насчет стрижки газона, думаешь глупые люди газонокосилки просто так придумали? они наверно не знали что если его "не трогают то нормально получается" ))
3. тополя такого типа по сути не могут быть крепкими
4. березы в 30 метров нигде не видел
:)

Alpine Stock
10-09-2011, 01:30
http://forum.farit.ru/attachment.php...1&d=1315596509

Сегодня
Зорге 35/1
Свежевыпиленные деревья. Молодые и здоровые. Там даже вроде их больше чем три.

Alpine Stock
14-07-2014, 14:37
В Уфе приступили к благоустройству парка Лесоводов
Согласно проекту, в парке необходимо проложить и установить системы наружного освещения дорожно-тропиночной сети, детских, спортивных площадок и т.д. Запланирован также ремонт существующих дорожек и создание новых пеших тропинок. Реконструкция дороги, протяженностью две тысячи метров, предусматривает асфальто-бетонное покрытие, шириной три метра, с разделением на зоны для велосипедных и пеших прогулок.

Доступ в уфимкий парк лесоводов ограничен из-за реконструкции
В уфимском парке лесоводов начались работы по благоустройству и озеленению. …Здесь появятся новые дорожки, искусственные тропинки, современное освещение и несколько игровых площадок.



В общем, надо ждать, что пол-леса в асфальт закатают.
Ну и попилят всласть (деревьев и всего остального):

Уфимский парк Лесоводов закрыт до сентября
На его ремонт выделено 50 млн рублей. До 1 сентября текущего года проход для посетителей на территорию парка Лесоводов будет закрыт в связи – в нем начался ремонт. Как сообщает начальник отдела управления имуществом, технического развития и охраны труда Минлесхоза РБ Альберт Байтимиров, к осени здесь будут выполнены работы по благоустройству территории, очистке подлеска, освещению и асфальтированию дорожек.