PDA

Просмотр полной версии : обвалилась штукатурка в подьезде - кому писать


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
MapceJIbKa
11-08-2011, 12:43
месяц назад обвалилась штукатурка в подъезде по адресу ул. салавата 15\1 2 подъезд. в этот момент слава богу небыло никого на площадке, куски размером в тетрадь, толщиной окола 1-2 см. писали звонили, приходило ЖЕУ покивало своей тупой качерышкой зажравшейся, и унесло свой зад в свою камри купленую мы знаем на что.


собсна писали в уфасити. инфо, 0 эмоции. куда писать звонить? еще осталось довольно много штукатурки, и вся она может в любой момент упасть на голову.

Mr.Masta
11-08-2011, 12:54
..президенту, фигле.)

..\..иле тем кто может жэу вздрючить..может в Муниципальное учреждение «Управление по содержанию
и благоустройству» района..иле кто там у вас..\..товарищ 3 месяца в жэу ходил чтоб мусор после ремонта убрали..\..пока их начальству не написал..и пока оно их не вздрючило..ничо не двигалось..

MapceJIbKa
11-08-2011, 13:03
короче ждать пока эта штукатурка неyгaндoшит когонить, я так понял.
смысла уже невижу носиться. весь подьезд куда могли сходили везде их послушали, выплюнули и все забыли.

Mr.Masta
11-08-2011, 13:05
..пеши тем ..кому жэу подчиняется..\..можешь еще фотки приложить.

Syn
11-08-2011, 13:08
Я бы тебе написал, но писать лень...)))

MapceJIbKa
11-08-2011, 13:15
то что тебе писать лень тебе было нелень писать а написать туда куда надо тебе лень, вот леньтяй однака :o

Syn
11-08-2011, 14:50
Ща музло врублю и напишу...

Syn
11-08-2011, 15:38
В общем делаешь так:

-Идёшь в магаз и покупаешь цифровой диктофон и какой-нибудь фотик.
-Заходишь в подъезд и фоткаешь доставленный ущерб - т.е. сам потолок/стену и то, что от него отвалилось. Если уже всё убранно, то кувалду в руки и вперёд...))) Самое важное - чтобы на фотках, которые ты распечатаешь в фото-салоне (именно в салоне, а не дома), были дата и время самой фотографии. И не забудь взять квитанцию и чек в салоне (если дойдёт до суда, то эти бумажки тебе пригодятся).
-Дальше идёшь в ЖЭУ и перед входом включаешь диктофон. Заходишь к ним и предоставляешь фотографии и задаёшь им вопрос: В какие сроки они это всё исправят. Важно, чтобы сказали конкретную дату и время, которое им потребуется на ремонт. Если они начинают говорить типа - в ближайшее время, то делай упор на то, чтобы они назвали дату (весь разговор у тебя записывается).
Дату и время на исправление сказали - уходишь и ждёшь эту дату.
-И вот эта дата подошла, а ремонт даже не планируют производить. Не кипишуй - подожди 3 рабочих дня. Если по их прошествии никаких действий по ремонту не происходит, то дубль два - идёшь в ЖЭУ.
-Идёшь в ЖЭУ и естественно врубаешь диктофон на запись. Только в этот раз ты идёшь не в приёмную, а к начальнику отделения.
Тут 2 варианта:
1. Он сейчас занят и не может Вас принять.
2. Он сейчас на выезде и т.п. (в реале он сидит в соседнем кабинете, а табличка на его двери типа: уборная. посторонним вход запрещён)
Выход: Заходишь в приёмную и требуешь у них "Заявление об отказе ремонтных работ по такому-то адресу". Естественно они тебе такого заявления не напишут и попросят подождать начальника, которого ты НИКОГДА не дождёшься.
Зачем ждать? Прямым ходом в районный суд с фотографиями и записями в диктофоне. Только не иди в суд с самим диктофоном - сделай копию, мало ли - может они за одно. Если начинают мозги парить, то пишешь мне в личку и я тебе выпишу пропуск к себе на ковёр - в республиканскую прокуратуру (Крупская, 19) и будем глобально решать вопросы с ЖЭУ и районным судом.

P.s. Это всё конечно геморойно и много времени у тебя уйдёт, но зато в следущий раз, когда ты к ним придёшь - они уже будут головой думать, а не пускать слова на ветер.

MapceJIbKa
11-08-2011, 15:50
ого, спасибо :rolleyes:

Опасный поцик
12-08-2011, 12:15
опа республиканская прокуратура на фарите

ArsEND
13-08-2011, 17:54
хамитычу ептэ
он грят штукатур в прошлом, ну медведев дворнег, а он штукатур
с адной стройке кароче, панимаеш да

ArsEND
13-08-2011, 17:56
нас тоже обизале 3х с незаконым использованием спец тех срецтв негласнова получения информации найди до конца месяца, ну мы то серьезные люди епта у нас свой подход
а ты чо на фарите решил добравольцев набрать?:D

Nok
13-08-2011, 18:02
на стене напиши, под обвалившейся штукатуркой, "идите на х у й"