PDA

Просмотр полной версии : как вывезти деньги заграницу ?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
NNW
12-08-2011, 14:28
требуется вывезти крупную сумму безнальных денег и открыть счёт на физ лицо в стабильном иностранном банке.
Деньги хорошие - никого не грабил - задумался рвать от сюда по ка не поздно.

drogman
12-08-2011, 14:32
купи дорожные чеки, открой депозиты валютные в разных банках( с картами visa\maestro)

NNW
12-08-2011, 14:45
ты имеешь ввиду депозиты в российских банках ?
они открыты , и карты тоже - это позволит мне тратить деньги заграницей,
но это не то, нужен счёт в иностранном банке - чтобы обезопасить себя от не прогнозируемых банкротств и отзывов лицензий у банков ( как у АМТ например ).

drogman
12-08-2011, 16:24
ну тогда есть ситибанк или же банк сосьете женераль восток в уфе, и там куда едешь, открываешь счет в этом же банке(ну уже за границей) и делаешь перевод. Кпримеру, в лондоне есть отделение альфа -банка, вощим, варианты есть

NNW
12-08-2011, 17:23
насчёт Сити банка надо узнать, но бсжв точно не одно и тоже с Societe Generale это совсем разные банки,недавно пытался перевести внутренним платежём во францию 1 т. евро - болт, сказали банки разные только межбанк через нацбанк - а последний может и не пропустить платёж, да и как открыть на меня счёт в зарубежном банке если я гражданин РФ ( пока ), а кому то или на помойку в оффшоре передавать свои кровные как то стрёмно.

Работодатель2009
14-08-2011, 05:20
Все это фигня по 100 тыс $ в день с физика на физика нормально уходило - только у тебя то вопрос я так понимаю не в том что бы вывезти, а в том, что бы там сохранить.
Рассмотри вариант - выехать в правильную юрисдикцию (не голимый оффшор, а что то типа андорры, швейцарии - где налог на приращение капитала небольшой - актуализируй данные, я где то год не делал так уже), перевести бабки, снять, положить в ячейку, открыть контору, директор местный - пофиг. не украдет (если европа, а не BVI или Маршалловы острова :), там они семьями поколениями занимаются этим (к тому же в швейцарии например без твоей визы платежка местного директора недействительна - можно оговорить в банке) - стоит не так уж дорого примерно 2000 евро в год + аудит примерно 1500, внести бабки как кредит от акционера. Сможешь потом вернуть и это не будет доход (нет налогов).
Счет просто так тебе в банке не откроют в нормальных странах и дело даже не только в гражданстве, нужен клиент референс - рекомендации от их клиентов (сам офигел в первый раз - я в вашей стране 20 минут откуда я ваших клиентов знаю - вот у меня чемодан денег почему не берете уроды? :-D), источник происхождения средств (не только то что ты их не скоммуниздил - вообще чуть ли не документально откуда взял) и т.д. На контору гораздо проще.

Ну а дальше как акционер ВНЖ (везде разные условия) и пока пока россия :)

Вопрос что с баблом делать другой. контора может на депозитах размещать и т.д. конечно, но ставки смешные. в мире в основном ты банкам платишь за то что твои бабки у них а не они тебе. проценты по депозитам не перекрывают инфляцию никак.

ALF
16-08-2011, 06:18
вроде щас эффективнее металлы покупать, а не бумажки

dim04
16-08-2011, 10:05
металлы сейчас на максимуме -по ним многие прибыль фиксируют

ASA
18-08-2011, 19:49
Кидаешь в пакете за мусорный бак. Заходишь домой. Звонишь ментам, говоришь, што застал дома вора, погналса за ним, но не догнал. Приезжают, по горячим следам и с твоей помошью находят пакет. Изымают как вещдок, потом отдают тебе по справке. На таможне декларируешь живые деньги, в графе "источник" ссылаешься на справку МВД.

Grommm
18-08-2011, 20:06
тебе ещо не звонил спокойный мужской голос?