PDA

Просмотр полной версии : bullet proof people?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Чобля
18-08-2011, 03:30
Специалисты в области биохимии из Нидерландов синтезировали, возможно, самую прочную искусственную человеческую кожу из ныне существующих аналогов. По словам ученых, их новое изобретение не прошибают даже пули. Интересно, что уникальная кожа была синтезирована учеными из…молока, сообщает Daily Mail.
Но не простого молока, а взятого из генетически модифицированных коз. От обычного молока его отличает повышенное содержание белка, который является одним из главных компонентов шелка паука. Из нового «шелкового молока» нидерландским ученым удалось сплести материал, который оказался в десять раз прочнее стали. Исследователи надеются, что при вживлении инновационной пуленепробиваемой кожи человеку, она сможет защитить его от многих опасностей, таких как аварии, природные катастрофы и нападения бандитов.
По замыслу ученых, «шелковое молоко» в будущем заменит содержащийся в человеческой крови кератин. Ученые уже провели испытания по пересадке человеку кусочков пуленепробиваемой кожи. Первый этап эксперимента занял пять недель, в течение которых организм испытуемого привыкал к инородному элементу, имплантированному в здоровый участок кожи. Слой новой кожи постепенно разрастался, покрывая собой все большую поверхность тела.
Проект по созданию бронированной кожи получил название «2,6г/329 м/с». Это, соответственно, вес и скорость полета пуль 22 калибра, которыми обычно заряжают винтовки. По словам ученых, невероятно прочные свойства шелка паука открыл для себя еще Чингисхан, снаряжая солдат своей армии доспехами, сделанными из этого материала. Современные шелковые доспехи биологического происхождения, по замыслу исследователей, защитят человека не только и не столько от стрел, сколько от пуль. Ученые мечтают, что в будущем молекулы «шелкового молока» можно будет добавить в геном человека. И тогда существование фантастических «Людей Икс», которых сейчас можно увидеть только в кино, станет реальностью.

ArsEND
18-08-2011, 05:56
22 калибр эта ***ня
вот еслеб взрыв гранаты под животом держала то заебок было бы
и скелет из нержавейки каг у росомахи иле там из чево у нево
и глоза шоб в темноте видиле и магли функцию бенокля выполнять
и кароч регенерация штоб падохнуть тока есле бошку атпилют, но бошку атпилить не маглибы потомушта позвоночнег из супернержавейки
яб даже квартиру ради такова камплекта продал:D

ArsEND
18-08-2011, 05:57
а, да и куй штоб телескопический 4.5 метра баб пугать

Doysl
20-08-2011, 00:31
И чтобы тоже был шолковый и не ломающийся :D

Borufa
20-08-2011, 10:14
Арс жжошь сцуко. :)

Крокодилдо
01-09-2011, 02:32
Утка. Больничная.