PDA

Просмотр полной версии : Нам грозит новая волна кризиса?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
karambobio
03-09-2011, 03:45
Похоже, что дефолт в США все-таки неизбежен и это только вопрос времени. Само собой, он грозит мировой финансовой системе, которая еще не успела исцелиться после кризиса 2008-2010 года. А нам светит угроза новой волны кризиса…
Как вы оцениваете вероятность возникновения кризиса в ближайшее время? В интернете по этому поводу много полемики. Одни считают это неизбежностью, другие призывают не паниковать и утверждают, что ничего критического не произойдет. Тему кризиса теперь используют в фильмах о его причинах и последствиях. Как документальные («Инсайдерская работа»), так и художественные («Предел риска» http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/503671/). Как считаете, насколько они правдивы и отражают ли суть реальной экономической ситуации в мире? Мое мнение – нельзя оставлять без внимания любые источники информации!
Тема дефолта животрепещущая и злободневная, затронет всех и каждого. Учитывая последствия минувшего кризиса, к новой волне хотелось бы максимально подготовиться.

Neyron
03-09-2011, 10:11
гыгы. дело не только в госдолге)
так что не достаточно.

Racer_102
03-09-2011, 17:27
Я знаю одно, бензин определённо подорожает под шумок...

xopek-caxap
03-09-2011, 17:36
Ой как все просто. Ты уже звонил Бараку Обаме? Позвони обязательно, а то там пацаны окончательно запутались.:D Если же без шуток, то лично мне жутковато. Это не просто очередной кризис, это кризис системы. На наших глазах рушится система капитализма. Я не гуру и не могу предсказать как все пойцдет дальше, но как информацию к размышлению могу привести факт : окончательное крушение феодализма привело к 1-й мировой войне.

pondemily
05-09-2011, 17:28
Да? А как быть с тем, что США кроме денег практически ничего не производит? Весь производственный сегмент экономики США выведен в Китай и другие страны Азии, непосредственно в США остались только главные офисы компаний и всё!!! Вы бы прежде чем писать такое ознакомились бы с материалами на эту тему. Или с базовыми принципами работы экономики, например :). В сети их огромное множество (материалов имеется ввиду). Не буду повторять пост топикстартера, там всё написано. Посмотрите "Дух времени" или тот же "Предел риска". Последний хоть и художественный, но обещает быть актуальным по данной теме. Масса всяких статей, книг и т.д от весьма уважаемых авторов

pondemily
05-09-2011, 17:35
Плюс много за Ваш пост. Единственное, с чем не до конца соглашусь, это с тем, что, всё-таки, создавшаяся ситуация является крахом системы капитализма как таковой. ИМХО сам по себе капитализм ещё поживёт какое-то время и даже, возможно, будет развиваться и перерастать в новые формы. Единственное, что очевидно, так это то, что США в качестве глобального финансового регулятора и краеугольного камня мировой экономики уже себя однозначно исчерпали. Та же ситуация с их грязной зелёной бумажкой (с) долларом. Мне кажется, что центры влияния на процессы в мировой экономике просто будут смещаться в сторону стран, которые реально производят большую часть мирового ВВП либо, как вариант, обладают большими запасами природных ресурсов. Такая модель была бы гораздо более жизнеспособной, адекватной, логичной и справедливой. Америка к числу таких стран относится чисто условно и стремительно сдаёт позиции. Но кризис обязательно будет. То что мы наблюдали в последние 2-3 года - просто репетиция ИМХО. Последствия дефолта США (который просто вопрос времени и не более того) будут просто катастрофическими для всей мировой финансовой ситсемы!

xopek-caxap
05-09-2011, 18:11

Вы верите в незыблемость устоев и систем? Как же это не ново. Подозреваю, что древним римлянам и во сне не могло присниться, что стены тысячелетнего Рима будут с успехом штурмовать какие-то немытые варвары. Ленин же в 1916 году в Швейцарии говорил, что нынешнему поколению революционеров вряд ли удастся увидеть при жизни революцию в России.