PDA

Просмотр полной версии : россия и так СЛИШКОМ большая страна


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
никогда
16-12-2004, 22:36
ненавижу популистсткие лозунги политиков вроде "расширим территорию страны!". Политиков вроде Рогозина

один только вопрос. Один

НАХРЕНА? расширим нахрена?

при этом никто не знает, что делать с уже имеющейся территорией и зачем она нужна.
территория эта почти пустынна в бОльшей своей части. И те, кто ее населяет, живут за гранью нищеты. Даже в относительно благополучной западной сибири (все, что восточнее - просто в ауте) нет почти никакой инфраструктыры! ЖД и нормальные дороги соединяют несколько более-менее крупных городов.

Пример - Томская область. В ней примерно 4 площади Франции. И только 2 города - один полумиллионник и один в 10 раз меньше. Между административным центром и промышленным центром - городом, в котором сосредоточена все добыча нефти! приличная добыча! нет дороги. Просто нет. Я не верила, но это правда.

Тысячи населенных пунктов живут отрезанно от внешнего мира и варятся в собственном соку. У регионов никогда нет денег - какая самостоятельная (пусть даже бедная) страна захочет стать одним из этих вечно безденежных регионов, на которые хотят повесить все социальные расходы и не дают ничего? Зачем МНЕ Северная Осетия?

наверное, нам нужны их ресурсы? наверное, мы возьмем эти ресурсы и поделим на весь электорат нашей необъятной родины? сразу станем богатыми, да?

кто знает КОНКРЕТНО, сколько в чечне нефти? кто считал запасы, у нас что, поголовно все геологи? даже учитывая ее уникальное качество, ценность месторождений рядом не стояла с тем, что есть в западной сибири. Республика себя бы прокормила - самое бОльшее... У нас и без чечни много нефти - и чего? Западная сибирь живет плохо! Поволжье тоже хреново. Вся страна живет плохо...

однако лозунг популярен донельзя... Капнуть в выступление чуть-чуть великоросского шовинизма - и политик вырубил мозги электората начисто... никому неинтересно - зачем и что последует за расширением нашей территории. Кто станет богаче - кому это интресно... мы же россиянские люди! как они посмели отсоединится!

Sen
16-12-2004, 23:19
ты человек супер не дальновидный. нигде ты не попыталась подумать что к чему приведёт (а это СУПЕРВАЖНО).

ни знания причин, ни толковые следствия. поступай-ка в хороший университет на специальность гму.

никогда
17-12-2004, 12:18
пожалуйста, изложи свои соображения
ты даже не сказал в чем конкретно я не права

вчера сумбурно получилось, хочу оговорится, что
я всеми руками ЗА то, чтобы сохранять и укреплять существующие границы!

этого-то как раз почему-то не происходит! зато пропутинские политики на каждом шагу кричат, что надо все бывшие республики вернуть в состав россии. Никто не говорит как. Как сделать это таким образом, чтобы от присоединения к россии все выиграли (если это возможно, а теоретически это было бы возможно, если бы россия была нормальной страной). Даже не политики бесят, а электорат (специально не употребляю слово народ), для которого все эти националистические лозунги как красная тряпка

никогда
17-12-2004, 12:21
оказывается, у нас приращение территории и дружба всех народов приоритетная проблема

никаких других нет - вот какое впечатление создается

blueseman
17-12-2004, 12:25
зачем укрепление страны и ее усиление да зетм что б вот так нас не позорили http://forum.farit.ru/showthread.php...C0%CA%CF%D2%CB

или сделают из нас банановую республику и будем сидеть и куннилингус обсуждать

boco
17-12-2004, 23:15
вот это тема! паехать штоль там жыть... ихним нравица...

ГражданкА
18-12-2004, 00:19
Подруга! Я тоже так же размышляла и думала, то надо от всех избавиться...
Но ты не представляешь, что будет в Чечне, если она станет самостоятельной. Это будет гнездо терорризма. Придёт к власти какой-нибудь Усама Бен Ладен. Республика-то экономически ослаблена и народ доверчивый. И что же будет? У нас под боком гнездо террора! Это будет кошмар.

никогда
18-12-2004, 11:27
насчет чечни - да, уже поздно и я это понимаю
потому и приписала насчет сохранения границ

если бы они спокойно ушли раньше, возможно, гнезда терроризма там можно было бы не опасаться

а так получается как в отношениях людей
кто-нибудь помнит детские драки? чем больше бьешь противника, тем сильнее его боишься.

Потомок Чингизхана
18-12-2004, 12:09
Дык своевременно добивать надо...а не оставлять про запас, с целью, затем, выдаивания из бюджета денег на войну и восстановление...войну и восстановление...войну... :rolleyes:

никогда
18-12-2004, 15:57
даа... и это самое печальное

причем в случае с любой другой территорией возможно абсолютно то же самое. А нас хотят втягивать в это снова и снова

причем имперские амбиции звучат все смешнее и смешнее - сил у нас просто нет. Даже на защиту границ сил нет. А это, имхо, сейчас куда важнее