PDA

Просмотр полной версии : Международная неделя глухих 19-25 сентября.


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
СТП
21-09-2011, 16:39
20 сентября в уфимском Торгово-деловом комплексе «Гостиный двор» открылась фотовыставка «Открытия из мира тишины». Она приурочена к Международной неделе глухих.

На выставке представлены фотографии, отражающие творческую сторону жизни людей, которые имеют проблемы со слухом. Авторами работ являются воспитанники Уфимского дома культуры глухих. Данное учреждение на протяжении пяти десятилетий является единственным специализированным центром, помогающим проявлять способности и талант людям с потерей слуха.

За время своего существования Дом культуры снискал себе добрую славу одного из лучших в России, благодаря своей богатой истории и добрым традициям. В программу открытия фотовыставки вошли выступление самодеятельных коллективов Уфимского дома культуры глухих, прославившегося талантливыми актерами, танцорами, певцами. Подтверждение тому — звания лауреатов республиканских, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов.

Кроме того, с 19 по 25 сентября планируется запуск социальной рекламы и репортажей о жизни глухих людей, трансляция новостного блока на одном из телеканалов Уфы с субтитрами, посещение специализированного интерната для детей-инвалидов по слуху с приглашением известных людей столицы и экскурсии по музеям и достопримечательностям города. Об этом сообщили в отделе маркетинга и рекламы управляющей компании «Аркада».

«Гостиный двор» выступает инициатором проекта наряду с Министерством труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, детским телеканалом «Тамыр», телеканалом «Uтв» и Ассоциацией менеджеров социальной политики.
Трогательный ролик
Добрый ролик