PDA

Просмотр полной версии : Всемирный день туризма


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
balalar
27-09-2011, 10:04
27 сентября туристы из разных стран мира празднуют Всемирный день туризма, который был учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году с целью пропаганды туризма, освещения его вклада в экономику мирового сообщества, развития связей между народами разных стран.

Послание Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна по случаю Всемирного дня туризма
В этом году Всемирный день туризма проводится под лозунгом «Туризм объединяет культуры», который подчеркивает весомую роль туризма в укреплении международного взаимопонимания и взаимоуважения.

Знакомиться с новой культурой лучше всего на собственном опыте. Туризм является чудесной связующей нитью между посетителем и принимающей страной. Он благоприятствует налаживанию диалога и взаимодействия. Такие контакты между людьми различных культур становятся основой терпимости. В мире, борющемся за мирное сосуществование, туризм может способствовать наведению мостов и укреплению мира.

Тот вклад, который туризм вносит в процесс развития, содействует также проявлению глобальной солидарности. В период, когда глобальная экономика сталкивается с глубокой неопределенностью, все более важное значение приобретает тот факт, что туризм способен создавать социально-экономические возможности и сокращать разрыв между богатыми и бедными.

Я призываю всех, кто имеет отношение к туризму, придерживаться десяти принципов Глобального этического кодекса туризма. Эти руководящие принципы экологически безопасного и ответственного туризма, утвержденные Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 2001 году, основаны на проверенной временем взаимосвязи между туризмом и миром, правами человека и взаимопониманием.

Всемирный день туризма предоставляет возможность задуматься над значением туризма для благополучия всего мира. Во время наших путешествий давайте приобщаться к другим культурам и праздновать людское многообразие. Отмечая этот день, отдадим должное туризму как фактору, способствующему формированию более толерантного, открытого и единого мира.

Руст_там
27-09-2011, 11:58
хороший повод выпить)))