PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать (с)


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
-SAN4ES-
02-10-2011, 09:59
В общем, стандартная темка. :D

На выбор прецтавлены три кандидата - айфон4 (ос ios 4/5), хтц радар или титан (ос wp 7.5 "mango", старт продаж - октябрь), нокия н9 (ос maemo 6 a.k.a. meego 1.2 "harmattan", продажи начались, но пока дорого нах).

Теперь по пунктам:

1) Айфон. Плюсы: писдатый дизигн, атличные материалы, дисплей высокого разрешения, стабильная и масштабируемая ось, куча уже приобретенных прог в аппсторе и cydia, кроме того, по работе приходитца иметь дело с ios, тут в плюс идет и умение работать по vpn ipsec "изкаробки". Минусы: все-таки старикан. Через 3 дня должен выйти уже пятый ипхоне. Это, канешно, не критично, но все же. Далее, туманный статус джейлбрейка на пятую ось. Нуфф сказал. В минусы можно отнести и какойто, блять, одиозный образ айфона в умах обывателей. Неахота, штоб на рабочий смарт сматрели со словами "ооой, айфоон!!1" или "фффуууу, айфон". :D Ну это ладно, мне в целом похyй.

2) ХТЦ. Плюсы: хтц радар - дешего нах, винда фоне манго! Новая, динамично развивающаяся ось с кросивым интерфейсом и легальным, одобренным MS джейлбрейком. В отличие от моцарта, будет фронтальная камера и nand flash. Хтц титан - здаровая лопата (как я люблю) в алюминиевом unibody-корпусе (как я люблю), тоже с манго на борту, нехyйственные спеки, вощем грядущий wp-флагман. Минусы: у самой оси - пока маловато софта, все проги придется покупать заново, нихyя не поддерживаеца vpn, пока нету скайпа и тимвьюера. У девайсов: хтц часто грешит сборочным браком, блеать; хтц титан - дорого нах ащще; у агромного дисплея - сравнительно низкое разрешение, как бы глаза, привыкшие к "ретине", не ахyели.

3) Нокио н9. Плюсы: бля, полноценная ос в кармане (я не фанат пингвинов, но ёпта, за неимением лучшего и они сойдут. В этом плане все остальные урезанные оси или их подобия печально дрочут в углу). Кросивый дизигн и прекольный дисплей, ахyенный интерфейс и стиль управления девайсом. Привычная по десктопу многозадачность (не, пуш, конешно, рулит, но до сих пор не могу превыкнуть к нему). USB-host. Возможность безграничного допиливания/перепиливания системы с помощью буржуйских вольнонаемных красноглазиков, регулярно выпускающих ахyенские проги, твики, патчи. Возможность осуществить давнее стремление - купить н900, но когда я созрел - н900 савсем устарела, взгляды гиков уже давно обращены к н950/н9. Минусы: всем известны. Неподдержимая производителем ось, савсем небольшое количество софта, необходимость много думать башней, заниматься херней и сношаться с пенгвинами. :rolleyes: Цена. Ну и пластековый корпус, тащемта.

Вощем посоветуйте, а? :cool: Ведроид не предлагать, видеть его не могу уже :)

legion u
03-10-2011, 15:09
В третьем варианте не пойму сочетания "полноценная ос в кармане" и "савсем небольшое количество софта". Чем она полноценна в таком случае?

CD~TJ
03-10-2011, 17:13
осуществляй мечту! я с симбиана 9.2 в андроид влез, боюсь так и не дойдут руки до н9 (

-SAN4ES-
04-10-2011, 01:09
небольшое количество "ванильных" прог, типа зашол в маркет/аппстор - скачал и забыл. но если хорошенько покрасноглазить - можно гонять софт хоть от дебиана, хоть от веб ос, хоть от ведроида. впрочем, можно подождать, пока покрасноглазят другие, и юзать вволю. полноценная ос - то есть полностью масштабируемая. почитай про возможности той же маемо на н900 - офигеешь, я сам фигею. про всякие убунту мобайл ащще молчу. :)

я с симбиана и винмобайла тоже влез в андроид, но быстро вылез после того, как поюзал айось. щас в задумчивости. может, ты и прав!

Амалька
05-10-2011, 01:07
нокию!!!!! розовую!!!!!!!

Адский Панчер
05-10-2011, 01:14
нет голубая лучше!!!

~WOLF-BESPREDEL~
05-10-2011, 15:03
андройд, только не китайскую балалайку, а норм мобилу и горя знать не будешь :)

Адский Панчер
05-10-2011, 15:49
счас 4S всех на свете по мощи сделал

.{СпринГг}.
05-10-2011, 17:46
как бы не только по мощи, но и по оси,приложениям,качеству!

Адский Панчер
05-10-2011, 18:01
по всему короче

-SAN4ES-
05-10-2011, 21:12
да чёто у меня уже какая-то неприязнь к андроиду. не, ну я писал, что это из-за того, что на тормозной мабиле гоняю его. но все равно. платформа писдец эклектичная. проги и игрули на одних девайсах идут, на других нет. опять таки с обновлениями засада. не успеешь купить девайс, как уже вышло стопецот новых флагманов, и твой старик никому уже в хyй не уперся, кроме ромоделов с xda. а кастомы все же редко бывают стабильны и безглючны.

из вендоров нормальные вещи делают только самсунг и хтц. у хтц куча брака, тормозной сенс и жеппа с обновлениями. еще и уязвимости и шпионский софт блеать, на днях только статью на 4пда написал про это :mad: радует только дизигн и материалы. а самсы молодцы, с железом у них все ништяг, но вот эти пластиковые корпуса чето не в кайф совсем :( пасмотрим, канешно, на нексус прайм и новый андроид. так то я не фанат или антифанат чего-либо. если айскрим сэндвич будет шагом вперед, а не косметическим обновлением, как 2.3, если гугль выпустит гайдлайны для производителей, чтобы как-то унифицировать девайсы (как это сделали чуваки из редмонда) - то андроид будет рулить. софта там предостаточно, разработчиков куча.

да ладно ребята, довайте без фанатизма, я сам юзаю айпады вторые по работе и у самого айтач, мне очень нравится айос и софт под нее (куда больше чем андроид), но блеа, сейчас яблоко пукнуло в лужу с этим 4с, на рынке бум, а прорыва не произошло. смысла брать 4с нету никакого, если ты не фанат. пятая ось хороша, но опять же, без джейла для работы она мне не подходит. а будет ли джейл - хз. то же голосовое управление будет только в новом айфоне. разрабы начнут клепать софт под проц а5 - в итоге начнется фрагментация, как у ведроидов. грустно это все. эппл, который был твердыней на мобильном рынке и гнул свою линию всегда, теперь, с уходом жобса, явно переживает какие-то внутренние метания. к чему это приведет - неизвестно.

в общем, склоняюсь все больше к манго. :rolleyes: паставил, кстати, на оптимус лаунчер а ля вп7 - прекольно хyле. повертел моцарт, хорошая вещь, работает как часы, а ведь это средний класс, девайсу почти год. обновления выпускаются централизовано для всех девайсов, ща манго накатывается по всему миру, прочетал у мелкософта в твиттере.

-SAN4ES-
06-10-2011, 02:11
тащемто галакси с2 впечатляет. ну если конечно убогий тачвиз выпилить нахyй и накатить миуи или цианоген или хотябэ го лаунчер какойнебудь. миуи аще красавеца хоть и списжено половина из айос. не тормозит нихера, только камера стремает немного. смарел сегодня видеообзоры. но блеа! самсы бы в свой девайс пару гаек бы положили для весу. имха гаджет должен быть увесистым. а это пагремушка блять. я ж себя знаю - не смогу такое долго юзать :(

бля чо выбрать я уже в ахyе :D

дочь Монро и Кеннеди
06-10-2011, 08:21
вазьми два номера. две мобилы. адну подешевле - нтс. вторую позаибатее.
зы. брать дорогой НТС наверное смысла нед
pps/ некоторые аутентичные проги айфона таки радуют.

-SAN4ES-
06-10-2011, 12:36
реально. взять тот же iwork - ну нету на ведроиде такого офиса. хоть как. да и все остальное. у яблока есть гайдлайны для разрабов по интерфейсу. есле прога не соответствует - в аппстор не пустят. а в маркет ты че хочешь можешь закинуть.

две мабилы это не выход. я и так ща с двумя девайсами хожу. весь смысл именно в том, чтоб адна мабила умела решать все задачи. но походу это нереально. поэтаму, видимо, придеца взять

и не париться :D

дочь Монро и Кеннеди
06-10-2011, 12:40
ну тада гэлакси и телепон

Адский Панчер
06-10-2011, 12:54
яблоко для людей сделано, на андроиде делают все кому не лень
ХЗ как этот нтс урода можно купить, дизайн прям верх севершенства, особенно задняя панель)))

-SAN4ES-
06-10-2011, 13:18
бро ты видел хтц титан? корпус unibody. алюминиевый.
вот жепа например у сенсейшена - не айс конечно.

Адский Панчер
06-10-2011, 13:34
ну посмотрел счас такая же как у всех УГ
я вообще не понимаю нтс телефонов куева туча но все почти одинаковые)))))))

дочь Монро и Кеннеди
06-10-2011, 14:10
ябы папрасила. не корябаеца и ваще.
и экран не цапааеца

-SAN4ES-
06-10-2011, 15:03
есть такая хyиня

а чо просить. про дизаер я хз. а у сенсейшена царапаеца задняя крышка. ну и эти разномастные куски тож неайс имхо. вот хтц хд2 это дизигн ахyенный слов нет :cool:

~WOLF-BESPREDEL~
08-10-2011, 03:01
в ютубе посмотри сравнение галакси с2 и 4с по скорости работы :D

Адский Панчер
08-10-2011, 11:57
ну них-я ты умен, а где видео такое? и вообще кому уже 4с дали?

-SAN4ES-
11-10-2011, 07:46
ребята всем большое спасибо. в споре рождаеца истина бугага :D

мабила будет на windows phone, с канкретным девайсом не определился, сейчас каждые 2 недели будут анонсы, дождусь снижения цен, а то хтц щас накручивают цены до выхода мабил конкурентов. тему закрываю :)