PDA

Просмотр полной версии : 10 самых "дрянных машин"


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
СадаЯ
29-12-2004, 21:10
Случайно набрела.... :p

10 самых "дрянных машин"

"Есть автомобили, вид которых вызывает смех. Есть автомобили, вид которых заставляет вас плакать. А есть автомобили, вид которых способен вызвать непреодолимую тошноту", - отмечает автор выпущенной в Великобритании книги "Дрянные автомобили" Ричард Портер. Кстати, на пятое место в списке таких авто он поставил наш ВАЗ-2105. Впрочем, при желании это можно счесть комплиментом - ведь возглавил список легендарный "Фольксваген-Жук".



Широкую известность в Англии Ричард Портер получил сразу после того, как бестселлером неожиданно для всех стало его предыдущее творение под названием "Дрянные города". К числу которых он отнес не только наиболее престижные районы Лондона, но и респектабельный Оксфорд. В новой книге он подробно и не особенно стесняясь в выражениях разобрал по косточкам полсотни продающихся в Британии моделей автомобилей. Как завоимых из-за рубежа, так и отечественных. В разряд попали даже такие "гранды" как "Порше" и "Роллс-Ройс". А потому компании Lada Riva, как англичане называют экспортный "праворульный" вариант хорошо знакомого нам ВАЗ-2105, стесняться нечего.

Итак, вот что говорит о "дрянных машинах" Ричард Портер:



Volkswagen Beetle

"В 1948 году он и впрямь мог считаться ладно скроенным и крепко сшитым, то есть как раз такой машиной, которая и была нужна тогда людям. В 1948 году он был хорош. Но я думаю, что в 1948 году и стиральная доска была достаточно удобна для стирки белья и считалась как раз тем, что нужно людям. Но вы вряд ли станете использовать ее сейчас.

Я поставил Volkswagen Beetle на певрое место в списке, потому что это медленный, шумный и неудобный автомобиль. Это негодная машина с двигателем, установленным не там где нужно, и она выдает в своем владельце человека, который ничего не понимает в автомобилях. Единственная хорошая вещь, которая произошла с этой машиной за все 57 лет ее выпуска - из которых, как минимум, 55 лет были абсолютно лишними - это то, что в конце концов Volkswagen все-таки прекратил ее выпускать. Правда, некоторые бородатые и длинноволосые пижоны до сих пор почему-то любят "Жука", считая, что ездить на нем круто. Прекрасно, но это одновременно выдает в них полных придурков".



Austin Allegro

"Крестный отец всех дрянных машин. Люди, которые воплощали в металл идеи дизайнеров, сделали свои расчеты неверно, и в результате машина получилась жирная и выпуклая сразу во все стороны. К тому же тогда какому-то умнику из отдела маркетинга показалась потрясающей идея поставить в машину квадратный руль".



Suzuki X90

"Жалкое подобие "внедорожника", который застрял бы в первой же луже".



Morris Marina

"Угловатая машина, устойчивостью напоминающая ребенка на роликах. Есть низкая технология, но после нее есть еще и Morris Marina, основанный на чем-то, найденном Ноем в его ковчеге".



Lada Riva
(под этим названием в Великобританию поставлялись ВАЗ-21056, ВАЗ-21057 и ВАЗ-21058)

"Наглядное доказательство того, как страдали русские во времена правления коммунистов. Дешевая и неумелая переделка Fiat'a 60-х, повергающая в неодолимую печаль".



Nissan Serena

"Машина, у которой время разгона до 60 миль в час измеряется в месяцах".



Bond Bug



Reliant Robin

"Обе машины похожи на куски сыра. Честно говоря, лучше было бы на самом деле передвигаться в куске сыра. По крайней мере, люди меньше бы смеялись над вами".



Trabant

"Двигатель этого автомобиля настолько слаб, что не подошел бы даже для электрических кухонных ножей. Во время падения Берлинской стены писали, что восточные немцы "дёрнули" через границу. Так вот, будь они на "трабантах", про них скорее можно было бы сказать – "пёрнули".



MGB

"На редкость эффектный мусор".




В число "дрянных машин" Ричард Портер включил также:

Seat Marbella, FSO Polonez, Suzuki SJ, Aston Martin Lagonda, Datsun Sunny 120Y, Yugo 45, Austin Ambassador, Ferrari 400, Daihatsu Applause, Fiat 126, Toyota Space Cruiser, Austin Maestro, Subaru Justy, Fiat Strada, Hyundai Pony, Alfa Romeo Arna, Daihatsu Move, Maserati Biturbo, Renault 9, Skoda Estelle, Nissan Sunny Coupe, Subaru XT, Volvo 262C, Suzuki Wagon R, Talbot Tagora, Rolls-Royce Camargue, Triumph TR7, Vauxhall Belmont, Delorean DMC-12, Volvo 340, Rover 800, Mitsubishi 3000GT, Yugo Sana, Ford Escort MK1V, Jaguar XJ40, Renault Safrane, Cadillac STS, Ford Scorpio, Porsche 924, Lancia Monte Carlo.

Оригинал: http://www.rockfeller.ru/articles/14638.shtml

СадаЯ
29-12-2004, 21:13
http://www.rockfeller.ru/articles/14092.shtml

Дамы и господа, ваше мнение?

Leon
30-12-2004, 14:44
Хотелось бы посмотреть на чем ездит автор этого бестселера :D
Может я чего-то не помнимаю конечно, но в нижнем списке есть, на мой взгляд, достаточно неплохие машины.

GRT
30-12-2004, 14:47
Полнейший эпатаж.

ЦАРЬ
30-12-2004, 15:01
Недавно по дискавэри была передача толи свалка толи необычные гонки, в общем где берется тачка и переделывается всячески в зависимости от задания, так вот, одна команда выбрала как рас ладу риву, тока 2104 была. Так они выиграли гонку, но еще и все говорили что это крутая русская тачка, хоть и медленная (оппонентами были бэха 3-ка и ситроен какой-то) но зато надежная и ВНИМАНИЕ - КРАСИВАЯ!!!
Вот так-то, у каждого свои вкусы!

0006
30-12-2004, 15:15
Говорят: самая лучшая машина - это та, которая у тебя есть.
Если машина на ходу - это уже неплохая машина.
Для автора, который описывает "дрянные машины", это видимо не средство передвижения.
Есть, конечно плохие машины, но мне больше импонирует вторая ссылка, где хвалят хорошие машины.

Есть и другой подход - мужчины, которые много времени проводят с автомобилем,
или просто любят технику, относятся к машине как к женщине.
У меня первой была как раз пятёрка - это была самая лучшая машина.
Ну и ухаживал я за ней соответственно.

СадаЯ
31-12-2004, 03:26
Автор данного бестселлера не имеет личного автомобиля, но до недавнего времени :) ездил на автомобилях, не входящих в список... И не выражал какой-либо своей точки зрения по поводу того, согласен ли он с точкой зрения автора книги или нет, а просто выложил данный пост для всеобщего обозрения и оценки...

FL@BeR
31-12-2004, 07:15
мда... лучшаб написали : типа где взять денег - этак 300т.р. чем лить воду о отстойных тачках... Дело вкуса ;)

СадаЯ
31-12-2004, 08:12
денежку зарабатывать надо... пусть небольшую, но регулярно и в твердой валюте... :)

FL@BeR
31-12-2004, 08:18
Твёрдая волюта нынче Евро... Так кудаб мне пойти работать то за 100евро в день ?! :) Стобильно и мало .. всего Сто :)

Так что ты не подскажеш ?!