PDA

Просмотр полной версии : это осень


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Подарок
23-10-2011, 00:05
Даже люди, которые хотят попасть на небеса, не хотят умирать. И всё равно смерть — наш общий исход. Никто и никогда не смог избежать её. Так и должно быть, потому что Смерть, наверное, самое лучше изобретение Жизни. Она —причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому. Сейчас новое — это вы. Но когда-то (не очень-то и долго осталось) — вы станете старыми и вас уберут. Простите за такой драматизм, но это правда.

Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на чью-то чужую жизнь. Не попадайте в ловушку догмы, которая заставляет жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Всё остальное вторично.

Стив Джобс

Подарок
23-10-2011, 01:50
понятие «решительность» - не более чем самообман.
что нужно для того, чтобы научиться принимать решения.
чем отличается нерешительный человек? Он, боится принять решение потому, что думает, что его решение может быть неверным и приведёт его к совершенно противоположной от задумки цели.

Все решения правильны, если направлены на достижение ваших истинных целей.

Уверенный в себе человек знает только, чего он хочет от жизни, каждый день он принимает решения и идёт к своим целям. У него есть тысячи путей, которыми он может прийти к своему успеху. Но все эти пути так или иначе ведут его к успеху. У человека есть выбор, и он делает его. Но это выбор не «быть или не быть», а то, каким путём идти к своей цели. Можно пойти направо, можно налево, можно даже в обход. Суть от этого не меняется.

Нерешительный же человек отказывается от принятия решений. При этом он ссылается на «такую судьбу, карму, обстоятельства» и прочие, не зависящие от него, вещи. Перекладывает ответственность за принятие решения на других. Он просто-напросто боится принять решение и отказывается от своего права выбора. Он позволяет обстоятельствам управлять своей жизнью.

Приведём пример: допустим, вы хотите сменить свою работу или род деятельности, но колеблетесь. Ведь, возможно, на новой работе вам будет ещё хуже, чем здесь, а занявшись новым видом деятельности, вы будете не востребованы как специалист. И в большинстве случаев человек боится что-то изменить и продолжает тянуть ненавистную лямку, ожидая, пока жизнь в очередной раз швырнёт его в неизвестном направлении.

То есть, в этом случае вы отказываетесь от своего, данного вам от рождения, права выбора

Подарок
23-10-2011, 01:54
Если же вы решитесь осуществить задуманное, то вы в любом случае окажетесь в выигрыше. Даже если вы станете временно зарабатывать меньше или не будет большого спроса на вашу кандидатуру. Это всё равно заставит вас двигаться вперёд. Возможно, вам придётся ещё раз сменить род деятельности, и вы найдёте, наконец, ваше настоящее призвание. Или низкий доход вынудит вас создать своё собственное дело. И тогда через несколько лет, когда вы будете уже успешным человеком и преуспевающим бизнесменом, вы оглянетесь назад и поймёте, что приняли совершенно правильное решение.

Именно поэтому и существует поговорка: «Всё, что ни делается - делается к лучшему». Именно «делается»! То есть, если вы будете отказываться принимать решения и не будете активно действовать, то это самое лучшее в вашей жизни может никогда и не случиться.

Нельзя принять ошибочное решение, можно лишь неправильно отнестись к принятому вами решению. Ну, например, вы поменяли работу, а вас обманули и стали платить в 2 раза меньше, чем на прежнем месте. Можно страшно расстроиться, кричать «всё пропало», решить, что вы приняли тогда ложное решение, страдать несколько месяцев и наконец смириться с ситуацией.

А можно сказать себе: «что ж, жизнь подталкивает меня к дальнейшему развитию», - и пойти дальше. В этом случае вы обязательно будете в выигрыше и вопрос Как научиться принимать решения уже не будет для вас актуален.

Конечно, не нужно принимать решения полностью бездумно, главное начать их принимать, даже в малом.

Существует несколько правил, которые помогут вам научиться принимать решения:

Правило 1. Принятие решения означает принятие на себя ответственности.

Однажды человека, который многого добился в жизни, спросили, в чем заключается тайна его успеха. Он ответил: "Я пускался на небольшой, самообман. Делал вид, что предприятие принадлежит одному мне, независимо от того, где я работал. Просто считал, что здесь все мое". Не бойтесь брать на себя ответственность за своё решение.

Правило 2. Не бойтесь принимать решения.

Отказ от принятия решения - тоже решение. Если вы оценили всю имеющуюся информацию и продумали все вероятные последствия вашего выбора, не останавливайтесь на полпути и принимайте решение. Единственный способ избежать ошибок - вообще ничего не делать. Для того, чтобы научиться разумно принимать решения, вы должны быть заранее внутренне готовы к тому, что пострадает ваша репутация.

По мере того, как вы будете принимать все более и более плодотворные решения, вы начнете во все большей степени полагаться на свой личный опыт.

Правило 3. Как только вы приняли решение, приступайте к очередным делам.

Не теряйте творческого вдохновения. Твердо держитесь выбранного вами курса и не терзайте себя понапрасну сомнениями. Позаботьтесь о том, чтобы принятое вами решение стало известно всем, кого оно непосредственно касается. Именно в этом залог того, что оно будет выполнено в необходимые сроки и с планируемым качеством.



Начните принимать решения прямо сегодня!:D

De_mon
23-10-2011, 03:49
да вообще пофигу, всё так как должно быть

AFR
23-10-2011, 04:36
унылое гавно

blic
23-10-2011, 12:35
тут полезно демотивировать

Подарок
23-10-2011, 13:05
Многие люди ставят перед собой цели, которые не являются их собственными целями. Они живут так, как этого хотят от них друзья, родные, близкие, коллеги, а не так, как им самим хотелось бы жить, чтобы получать радость от жизни. Многие даже и не осознают, что они находятся именно в такой ситуации. На подсознательном уровне мы впитываем те стимулы, которые навязывают нам семья, родственники, друзья, сослуживцы, и неосознанно ограничиваем свою жизнь этими навязанными чуждыми нам рамками. Цели должны отражать Ваши собственные ценности и мечты, отражать то, чего Вы на самом деле хотите добиться, возможные методы достижения цели, а не чьи-то представления о том, как Вам нужно жить и каким должно быть Ваше будущее. Если Вы ощущаете прилив сил, энергии и вдохновения, ставя перед собой очередную цель, если ждете новый день с радостным предвкушением, страстью и восторгом, если Вам хочется проснуться рано утром, чтобы немедленно приступить к осуществлению цели, отлично – это Ваша цель. Конечно, при мысли о будущем присутствует некоторое беспокойство и тревога, и это нормально, но если Вы оттягиваете начало реализации цели, или Вам кажется, что для достижения цели потребуется больше времени, затрат и усилий, чем эта цель реально заслуживает, пересмотрите свое отношение к ней, возможно это не Ваша цель. Выбирайте те цели, которые соответствуют Вашим собственным ценностям и устремлениям. Задайте себе вопрос: «Каковы мои жизненные цели?» Сформулируйте свои цели и запишете их на листе бумаги. После составления и записи своих жизненных целей Вы получите более ясное представление о том, что Вы собираетесь сделать со своей жизнью. Ваши цели помогут Вам почувствовать, что Вы являетесь хозяином своей судьбы. Вы сможете более успешно приводить в равновесие различные стороны Вашей жизни. Вы сумеете сократить до минимума ненужные противоречия, возникающие в процессе использования времени.

Хотите ли Вы этого или нет, но Вы думаете о своих жизненных целях всю жизнь, осознанно или неосознанно. Но думать о них и записать их на бумагу, это, как говорят в Одессе – две большие разницы. Не записанные цели часто остаются туманными и недостижимыми мечтами, вроде таких мыслей: «хорошо бы стать успешным», «хорошо бы стать миллионером». Записанные цели - становятся конкретными и определенными.

Вы сможете получить новый взгляд на свои мечты, когда Вы увидите свои мысли, выражающие Вашу цель, записанными на бумаге. Вы сможете разглядеть записанные цели более внимательно и изучить, как только они обретут самостоятельную форму. Записанные цели можно внимательно анализировать, изменять, совершенствовать. Над ними можно поразмышлять.
Если Ваша цель кажется Вам труднодостижимой, то Вас будут мучить сомнения и тягостные размышления о возможной неудаче. Как же все-таки заставить себя поверить в невозможное? Никак! У Вас не получится, не уговорить себя, не убедить, не заставить поверить. Это пустые хлопоты, оставьте их, и начните лучше движение по направлению к цели.
Многие люди, добившиеся головокружительного успеха, говорили потом, что ни за что бы не поверили в то, что смогут добиться таких результатов. Человеческий разум вынужден думать о средствах, потому что он ограничен рамками логики. А в этих рамках обязательно есть сценарий с плохим концом. Так, что лучше вообще прекратить размышления о развитии событий на пути к цели. Двигаясь к цели Вам нужно на первое место ставить решимость иметь – это самое главное, что должно Вас интересовать. Другая часть намерения – решимость действовать – должна быть максимально избавлена от чувства важности. И, чем меньше важность, тем эффективнее будет Ваше продвижение к цели.
Решимость идти к своей цели – это бесстрастное намерение выполнять хоть бы минимум того, что от Вас требуется, для достижения цели. Действовать бесстрастно не означает действовать вяло и нерешительно. Чрезмерная решительность так же является следствием важности.
Если Вы стараетесь приложить все усилия для скорейшего достижения цели, сомневаетесь в своих способностях, боитесь трудностей, возникающих на пути к цели, значит, планка важности завышена. Позвольте себе быть несовершенным и делать ошибки. Если Вы сами себе не позволите делать ошибки, другие Вам это тоже не позволят. Если Вы боитесь, что цель не будет достигнута, значит, Вы желаете, т. е. опять завышена важность.
Отмечайте успешный ход событий в настоящий момент. Все идет хорошо, дальше будет еще лучше. Грядущий успех мысленно представляется не как облако, подвешенное в воздухе, а как лестница, где каждая ступень поддерживает вышестоящую. Уровень успеха движения к цели идет по нарастающей, как подъем по лестнице, с каждой ступенькой Вы приближаетесь к цели. Каждое мгновенье несет в себе частицу будущего успеха. Не заботьтесь о будущем, живите настоящим.
На пути к цели, обязательно будут возникать силы, которые будут препятствовать Вашему движению и стараться сбить Вас с правильного пути. Принимайте любые неудачи как должное. Все в жизни не может идти абсолютно гладко. Когда Вы расстраиваетесь по поводу неудачи, Ваша текущая ступенька проваливается, и Вы скатываетесь с лестницы вниз. Вы раздосадованы и недовольны собой, потому что планы Вашего разума нарушены. Если Вы будете недовольны собой, Вы никогда не достигнете своей цели, где Вас ждет счастье и успех.
Помните - Ваш разум принимает непредвиденное изменение за неудачу только потому, что оно не вписывается в его сценарий. Почему бы Вам не принять это изменение как должное и не рассмотреть Вашу неудачу как успех? Все идет как надо, я правильно иду к своей цели. Примите кажущуюся неудачу не с досадой, а с радостным удивлением. Ведь Вас ведет Ваше подсознание, Ваша Душа, она ведет Вас к цели неизвестным Вашему разуму путем. А откуда Ваш разум может знать, какой именно путь ведет к цели? Разум потому и считает цель труднодостижимой, что не видит среди множества дорог ни одной, ведущей к цели.
Не смотрите на то, как идут к успеху другие, и не нужно сравнивать себя с ними. Не поддавайтесь стадному инстинкту, у Вас своя миссия, свое предназначение на этом свете. Многие идут по проторенным дорогам, но большого успеха добиваются единицы – те, кто не подчинился правилам толпы, а пошел независимо по своей дорожке.
А если целью Вашей жизни является служение другим, то у Вас очень низкое мнение о себе, Вы не верите, что чего-то достойны, и в течение всей жизни будете сталкиваться с несчастьями и проблемами. Если Вы связываете свою мечту с помощью другим, у Вас может ничего не получиться. Душа по своей природе эгоистична. Она и так получает от жизни минимум из того, что хочет. А думать при этом еще и о чужом счастье, вообще не представляется возможным. Вашей Душе нет дела до других людей, какими бы близкими и дорогими они не были. Душа заботится только о своем благополучии. Любые проявления альтруизма, вопреки общепринятому мнению, идут не от Души, а от разума. Душа сделает все возможное для достижения своей цели. Но если эта цель служит не ей, а кому-то другому, Душе становится не интересно и она предоставляет разуму свободу выбиваться из сил в борьбе за достижение избранной им цели.
Люди, которые тратят свое существование не на собственные нужды, а на удовлетворение потребностей других, не являются ни благородными, ни великодушными, ни нравственными. Не следя за своими потребностями, они не могут правильно помочь другим. Успокаивая, разделяя их горе, заставляя плакаться в жилетку, они не способны предложить действительно настоящую, ценную помощь. Когда Вашей высшей моральной целью станет собственное счастье, тогда появится продуктивная и благородная причина существования. Но не просто существования, а существования, наполненного настоящим процветанием.

Подарок
23-10-2011, 13:26
Видеть свое счастье в служении чему-то или кому-то, в помощи слабым и беззащитным, отдать всего себя чужому делу или идее – не более чем иллюзия и самообман. Это тот случай, когда разум настолько захвачен маятником, что видит свое счастье исключительно в служении этому маятнику. Как бы не убеждал себя разум, что он нашел свое счастье в служении другим людям или какой-то высокой идее, душа такого человека глубоко несчастна и настолько загнана в футляр, что даже не имеет сил заявить о правах на свое счастье. Убеждение разума в том, что чужая идея – это его идея, а чужое счастье – это его счастье, является заблуждением человека, который так и не смог найти Свою цель, а может быть, даже и не искал.

Подарок
23-10-2011, 13:29
деньги не могут служить ни целью, ни средством. Они являются лишь сопутствующим атрибутом на пути к цели. Заострять внимание на деньгах нет никакого смысла. Напротив, мысли о деньгах, как правило, приводят только к созданию вредных избыточных потенциалов. Если выбранная цель является Вашей, деньги придут сами, о них вообще не надо беспокоиться.

Maksimov
26-10-2011, 12:52

Уже есть повод улыбнуться... Находим интересные места в повествовании "подарка" подходящие к подписи "Выгодные тарифы по РБ"