PDA

Просмотр полной версии : Re: Простое детское желание


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
SHUSHNUR
02-11-2011, 22:55
Светлана , бабушка Олеси. телефон: 8 927 721 24 36
подробно тут: http://www.nefttv.ru/vse_novosti/new...anie/#comments
и тут: http://shushnur.homegate.ru/post/13912
У девочки Олеси скоро День Рожденья. Ей исполнится 4 годика. Девочке, конечно, подарят игрушки и сладости, ведь она, как все малыши, любит играть и резвиться. Но, чтобы сделать Олесю по настоящему счастливой, нужно совсем другое: девочка родилась без кисти левой руки.

Папа Олеси ушел из семьи, когда ребенку не исполнилось и полугода. Маме Олеси всего 26. Она пытается совмещать учебу и работу, чтобы обеспечить себя и малышку. А средств требуется не мало.

Трижды Олеся ездила в Петербург в специальную клинику. Семье пришлось продать автомобиль. Ведь на поездку ушло больше 70000 рублей. Врачи обещали пришить Олесе пальчики. Но в этом году вынесли ужасное заключение: операция невозможна. Выход один- протезирование. Отечественный протез, конечно, не отличается эстетичностью и функциональностью. Ребенок даже испугался мерить этот жесткий пластмассовый предмет. Но выбирать не приходится.

Протез необходимо применять 4 раза в год. Как осилить такие дорогостоящие поездки? Бабушка Олеси признается: порой, опускаются руки. А так хотелось бы, чтобы Олеся не отличалась от своих сверстников.
Полгода семья обивала пороги, чтобы Министерство здравоохранения выделило хоть какую то малость. Да и те деньги выделяют не заранее, а постфактум. Без протеза ходить уже нельзя – без нагрузки ручка может совсем атрофироваться. Но сама девочка пока не думает об этом. У нее свои, детские ожидания.

Хорошие протезы, которые выглядят почти как настоящая рука и которыми можно двигать, есть в Германии. Там их ставят на 2 года. Но цены на них для семьи совсем заоблачные: не меньше 2000 евро.

Светлана , бабушка Олеси. телефон: 8 927 721 24 36

MobileNeed
02-11-2011, 23:35
слишком много воды в видео сказанно
у меня одноклассница бывшая с такой же рукой,в школе все норм делала, играла даже в волейбольной комманде (очень успешно)
никто внимания не обращал на это ,без протеза жила и до сих пор живёт
сейчас учится в универе,у неё есть парень и тд