PDA

Просмотр полной версии : Новая видеокамера против нарушителей


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Три танкиста
10-11-2011, 21:26
Пишут, что разработана в России. Это охуенно.:rolleyes:
Multi-Target Radar System CORDON
http://www.youtube.com/watch?v=8fWzT9Istdc

cdrawn
10-11-2011, 21:28
У нас обещали новые какие то камеры повесить... никто таких еще не видел?

Три танкиста
10-11-2011, 21:30
Через год где-то появится. Американцы в комментах срут кирпичами, видимо, у них тоже данную систему внедрят.

Чайный пьяница
15-11-2011, 15:12
+1...Тоже бы интересно знать как там с ними дела...может они как памятник ленину потеряются...
В прошлую пятницу, часов в 8-9 гнали за rr на московских "ааа" от моста до аэропорта минимум 110...когда приехали только задумались (опаздывали очень в баню), что камеры по пути были...

По дороге от моста ч/з белую до аэропорта камеры сейчас работают?

cdrawn
15-11-2011, 15:28
Стационарных фоторадаров на этом участке и не было никогда. А вот треноги могли быть, были они или нет - узнаешь по почте :)

Чайный пьяница
15-11-2011, 15:43
Уф...хоть чуток обрадовал, треногов так то как и машин на обочине ( даже не патрульных, а просто гражданских) замеченно не было, хотя было не светло...просто почему то кажется, что над кпмом какие то камеры висели или они просто въезжающих/выезжающих регистрируют?

cdrawn
15-11-2011, 16:07
На кпм камеры есть но они скорость не измеряют.

mister_X
15-11-2011, 16:30
Камер радаров с каждым годом будет появляться больше и больше тк c ней не поспоришь,взятку не дашь. Далеко ходить не надо в соседней Татарии столько камер понаставлено по трассе, видимо оправдывают себя раз закупили в таком количестве.

Romantik2
15-11-2011, 18:58
Вы можете бежать, но вы не сможете скрыться от New Cordon Multi-Target Photo Radar System

Камеры наблюдения фиксируют скорость сотен тысяч (или даже миллионов) автомобилистов во всем мире. До сих пор, однако, большинство из них имеют слабое место: их лазерные лучи не могут отслеживать более одного транспортного средства одновременно.
Peak Gain Systems Inc. обещает положить конец этому со своим новым устройством, которое носит название «Cordon multi-target Photo Radar System» и которое устраняет слабость существующих систем и заставляет вас подумать дважды, прежде чем превысить установленные ограничения скорости.

Устройство, которое очень компактно и может быть установлено практически в любом месте, что делает его трудно обнаруживаемым, может сосредоточиться как на общей панораме с широким углом зрения, так и на крупном плане номерного знака транспортного средства одновременно. Оно может отслеживать до 32 автомобилей (!) на четырех полосах движения, считывая их номерные знаки и измеряя их скорости.

И это еще не все: устройство также может автоматически обнаруживать нарушение лицензии маршрутных автобусов или такси, благодаря передовой системой распознавания автомобильных номеров, а также езду по неправильной стороне дороги.
«Кордон» также работает идеально и ночью, благодаря наличию мощной ИК-подсветки.

Бортовое GPS-устройство записывает координаты каждого нарушения. Все данные затем сохраняются на карты памяти SD, с помощью шифрования и защиты программного обеспечения предотвращающего любой несанкционированный доступ.

Изготовители собрали всё самое лучшее из доступных на сегодня технологий: Кордон предлагает возможность трансляции всех нарушений в централизованную базу данных с помощью проводной или беспроводной (3G, WiMAX или Wi-Fi) связи. Сотрудники автомобильной инспекции могут спокойно сидеть и видеть в режиме реального времени всех нарушителей, выписывая им штрафы. А те, кому скучно в ночную смену, могут даже повторно просмотреть лучшие кадры, сохранённые в памяти устройства...

На видео ниже показано новое, всевидящее и записывающее устройство в действии.
Зеленый цвет означает движение транспортного средства со скоростью ниже ограничения скорости.
Желтый — говорит о том, что транспортное средство находится в пределах заданных параметров скорости.
И красный цвет на вашем транспортном средстве, что очевидно, говорит о том, что вы можете улыбаться, потому что в скором времени получите по почте ваш снимок. Вместе с квитанцией об оплате штрафа. :)

http://autosoc.in.ua/autonews/36/vy-...ar-system.html

Сотрудник_ФСБ
16-11-2011, 04:24
вот педрилы а
когда ж люди поумнеют и начнут ломать мусорские камеры

Gip
16-11-2011, 18:37
Недавно по телеку видел пацану в татарии пришел штраф за превышение.
На снимке он ехал помоему 270-280 км/ч. И это на простой 2109.
Я б этот снимок в рамкку поставил и детям показывол потом........ :D:D:D