PDA

Просмотр полной версии : Трассологическая экспертиза


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Camel
17-01-2005, 10:54
Здравствуйте!
У меня очень сложная ситуация. Проезжая регулируемый перекресток (двигался прямо) столкнулся с а/м Тойота которая, двигаясь мне навстречу готовилась повернуть налево. После столкновении заднюю часть моей а/м занесло и двигаясь в таком положении несколько метров сбил пешехода (задним правым крылом), стоящего у проезжей части возле светофора.
Обе а/м остались на моей полосе движения. Водитель Тойоты своей вины не признает, по его версии столкновение произошло на его полосе. Как будто я в заносе выехал на встречную полосу, на запрещающий сигнал светофора. Он утверждает, что он не двигался и ожидал разрешающий сигнал светофора. (На место ДТП приехали его знакомые и записались как свидетели). У Тойоты повреждена левая передняя часть а/м, у меня – разорвано левое крыло (бампер цел), переднее левое колесо ушло в салон, на крыше складки. Следов торможения нет, был только неявный след бокового скольжения от правого переднего колеса тойоты, который отказались внести схему ДТП.
Настоял на проведении трассологической экспертизы. Экперт склоняется к версии водителя тойоты, говорит угол столкновения (15-18 гр) указывает как раз на точку положения пешехода и точку столкновения по версии водителя тойоты. Экспертиза окончательно еще не готова.
Могу ли я потребовать повторной экспертизы? (Возникли в большие сомнения в эксперте, так как он сразу принял бредовую версию водителя тойоты. Привозил и увозил экперта водитель тойоты) Существуют ли независимые экпертизы? И вообще как быть в такой ситуации?

JollyRodger
17-01-2005, 11:04
найди хорошего адвоката.
с пешеходом то что?
и что тебе шьют?

JollyRodger
17-01-2005, 11:09
а вообще ты это дело затянул и облажался.
у тебя тоже должны были приехать знакомые.
ты должен был состыковаться с экспертом и дать иму денег.

зы. лучше всего обжаловать решение ГИБДД в суде.
"свидетели" будут путаться, т.к. их там не было.

змееныш
17-01-2005, 11:15
первое - где делал трассологию
второе - джолли прав, нужен грамотный автомобильный адвокат, иначе труба. Причем нужен он был еще до проведения экспертизы.
Ну и жалобу в прокуратуру на пристрасное ведение дела или как там это называется.

В любом случае геморроя немеряно будет :(

Camel
17-01-2005, 11:16
У пешехода сотрясение мозга, написал бумагу, что ко мне претензий не имеет. Кстати, его водила тойоты выловил и заставил написать свид. показания в его пользу, хотя этот парень стоял боком к дороге и не видел происходящего. Потом я его привел к дознавателю и заставил написать как было. Дознаватель сказала если эксперт покажет что тойота двигалась, то наверняка вынесет поставновление о моей невиновности...Если нет - то на меня все повесят (у него жена в больницу попала с ушибом плеча, правда лежала в гинекологическом (???), он уже бумагу на моральный-физический ущерб накатал. Шустрый, блин.
А я ногу сломал.

JollyRodger
17-01-2005, 11:21
Позвони в "Автоклуб РБ".
тел. 744447
Они говорили что в случае чего есть очень грамотные адвокаты, именно по разбору ДТП.

Camel
17-01-2005, 11:21
Трассу делали в ЭКУ МВД, на Рязанской. Адвокат есть, и он присутствовал при экспертизе. Говорит все будет путем, хотя у меня сомнения, может просто бабла срубить хочет...Ему то все равно выиграю я или нет - деньги он в любом случае получает.

JollyRodger
17-01-2005, 11:24
Где нашол адвоката?
Если на ул. Лесотехникума - рядом с полком ДПС - то беги от него! Беги!!! Там работают люди, которые ничего не могут сделать.

Camel
17-01-2005, 11:30
Нет, не Лесотехникума. Через знакомого, сказали очень толковый адвокат... но все же сомнения. Спасибо за тел, обязательно проконсультируюсь.
Свидетели у меня тоже есть.

JollyRodger
17-01-2005, 11:39
напиши жалобу на имя начальника спец. полка, где укажешь все свои негодования, сомнения, претензии.... это надо обязательно сделать, т.к. если будешь судиться - все эти бумаги пригодятся... Ответ на жалобу должен придти к тебе через 10 дней.