PDA

Просмотр полной версии : Служба в Армии. Нужна ли она???


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
*KursanT*
18-01-2005, 08:40
Такие утверждения как: Настоящий мужчина лишь после армии. Армия школа жизни. Армия гражданский долг каждого. Верны ли они или сейчас или уже не актуальны? Особенно интересно мнение девушек по этому вопросу. Также кто чё думает о современной армии.

Street dog
18-01-2005, 08:48
Ну ее нах!

GreenTe@
18-01-2005, 08:59
А это та нафик!? этж не их "гражданский долг"...
Если по уму то служба стоящая... тоесть кто хочет пусть идет... НО В ТОМ СОСТОЯНИИ что мы наблюдаем сейчас то

ArtemUs
18-01-2005, 09:20
нет кто то должен нашу такую родину веть защищить если что
но почему не поймут и у нас не армия а сплошной пожар в борделе во время наводнения..........

Роб Рой
18-01-2005, 09:47
Палка о двух концах. С одной стороны - да, из некоторых армия делает настоящих мужчин(НМ), а некоторых - наоборот ломает и превращает либо в моральных, либо физических калек.Но само по себе выражение "настоящий мужчина лишь после армии" далеко от истины - много есь НМ не служивших в армии. Все зависит от воспитания, от характера, от среды обитания - из этих слагающих по моему мнению и складывается НМ.


Армия школа жизни.[/B][/QUOTE]

Что правда, то правда! В армии ты можешь расчитывать только на собственные силы, т.е. надеешься на себя и только на себя. В армии зачастую учишься не просто жить, а выживать.


Армия гражданский долг каждого. Верны ли они или сейчас или уже не актуальны? [/B][/QUOTE]

Армия канечна нужна - кто ж страну то будет защищать, када враги нападут. НО с другой стороны я этому гасударству ничего не должен т.к. оно само на меня палажило. Хотя если враг нападет я под ружье встану, но буду (в душе) воевать не за гос-во и таварища путина, а за Родину.


Также кто чё думает о современной армии.
[/B][/QUOTE]

Савременная армия по больше своей части представляет полный ацтой!И представлет из себя прагнившую армию советской системы + несформировавшиеся росс. армия.

Absolute
18-01-2005, 09:48
Я так считаю, что всем должны заниматься профессионалы. Военный - это такая же профессия, как все остальные. Пора бы уже отойти от древних и средневековых норм, раз у нас капитализм.

Никто же не говорит, что надо всем по два года поторговать в магазине или два года помести двор, потому что кто-то это должен делать.

Люди, согласные служить за деньги, есть. Я таких лично знаю. Деньги в бюджете есть. Поэтому надо перестать чморить свой же народ, и платить за работу военным. Это хорошо повлияет и на моральный облик армии и на ее боеспособность.

Считаю, что загонять человека в армию против его воли приблизительно аналогично лишению свободы на два года. Ни за что, заметьте!

blueseman
18-01-2005, 10:07
думаю что армия должна быть в большинстве своем профессиональной, можно даже оставить призыв но на 6-12 мес
и это время посветить не подстриганию газонов и стирке носков для дедушек а обучению как нужно воевать
учить и готовить людей воевать - тоесть по сути дела давать им еще одну профессию - причем заметьте на халяву
те кому это придется по душе и остануться в армии при условии достойного уровня жизни и обеспечения военнослужащих

Absolute
18-01-2005, 10:20
Не надо оставлять призыв вообще! Зачастую армия делает из людей моральных уродов. И вообще, почему какой-то дебил в военкомате (или в правительстве, или в думе) может решать, чем заниматься МНЕ?!

Мне хватило одного дня в военкомате, чтобы понять, что армия - это злокачественная опухоль.

"Будем копать от забора и до обеда"
"Мы матом не ругаемся, мы на ем разговариваем"
"Мне не надо, чтобы польза, мне надо, чтобы вы за#$#$лись"

Причем, военные - они такие во всем мире. Кому нравится - берите Калаш и вперед с песней. Кому не нравится, не надо туда загонять!

Кому-то ведь нужно и на струнах души играть, а не только стрелять.

змееныш
18-01-2005, 10:23
вопщим все кто косит те и отметились :D
зато почитаешь иногда их перлы про патриотизм, плакать хочется

blueseman
18-01-2005, 10:26
включая тебя?
мне косить не надо я в запасе

Absolute
18-01-2005, 10:32
Я не кошу. У меня военный билет есть. И работа официальная. И в военкомате очередное переосвидетельствование проходил в мае.

GreenTe@
18-01-2005, 12:39
обобщать ненужно!!! военника конешн нету... но обищали :) весной... по идее в запасе... сча... вот до НГ мед камиссию прошел...!!!

Chizi
18-01-2005, 13:08
Нужна армия... Чтоб все боялись. Только че-то нас не боится никто, наоборот - тихонько в кулак хихикают. Потому что у нас денег нету(( на нормальную армию



А в Японии армии нету. Им америкосы запретили) Теперь у них силы самообороны

Chizi
18-01-2005, 13:16
Хе. Обещали ему.. Обещать ^они могут что угодно. Мне вон военком лично обещал дать военный билет со статьей "негоден", с которым меня "на север работать не возьмут" (прям так я туда и собрался). И ни хрена! Не дал, сволочь. Вот в запасе пребываю.

А у тебя отсрочка была уже, или это первая?

Golf
18-01-2005, 13:24
Знаю одного перца, откосил, щас тоже с военником. Когда меня рядом нет любит рассказывать о "правде в армии" :D

l00p
18-01-2005, 13:42
там где медкомиссия там и мандатная комиссия.. так что все еще впереди.. п.с. одногрупника из УГАТУ забрили во Владик, а вообще военик офецеру индульгенции не дает :p

Absolute
18-01-2005, 14:06
Кому это нужно? Я бы предпочел жить в какой-нибудь Швейцарии, которую никто не боится. :)

Да, злобный голодный замордованный солдат, служащий против своей воли - это страшное зрелище. Все боятся! :) Особенно свои же граждане.

Я вот что заметил. В Японии нет армии, в Германии нет армии (по крайней мере, военной промышленности, хотя могу и ошибаться), и японские и немецкие машины - лучшие в мире.

А у нас броневик сделать - запросто. А машину... получается тазик.

Golf
18-01-2005, 14:22
Сорри за оффтоп. Мерседес за 5-8 тыс. ам. рублей был бы не лучше. Обанкротится ВАЗ если начнет хотя бы Фокус у себя собирать и продавать за 13-15 тыс. Как зарабатываем так и ездим :(

LostHooligan
18-01-2005, 14:24
я вот отслужил год после института... И у меня нет ни одного друга знакомова кто побывал там. Это я к тому что круг общения у меня такой, как бы назвать ну может быть мажорский ну такие которые мажутся от армии большинство таких. И вот я один из всей своей компании сходил, потерянный год

а девочки воспринимают это впринципе +

Роб Рой
18-01-2005, 14:31
Вначале идет мандатная комиссия и только потом уже медицинская - и на 1 и на 2-ю, если служить не хощешь(или мазануться по здоровью планируешь) лучше не появляться. А ваще сейчас идет "акция МО" по зАбору студентов(закончивших военку) в армию меня одноклассник УГАТУ закончил щас служит под Ебургом, а вчера дружбан позвонил и сказал что его тоже по-ходу загребут(видел свою фамилию в приказе) - просто писдец какой-то, может разнарядка по военке(кафедре) на Башкирию пришла или такая фуйня по всей Руси твориться :confused: Кто-нь знает?

proden
18-01-2005, 14:39
А я вот тоже после универа год отслужил. Практически единственный со всего курса. Многие отмазались. Но я не жалею и не считаю этот год потерянным.

Dr.ON
18-01-2005, 15:06
А потому, что ОН представитель того государства, которое Вам дало БЕСПЛАТНОЕ среднее образование, т.е. помогло Вам написать эти строки... А что он "дебил", так и на гражданке не все "прынцы", что ж поделаешь...

Dr.ON
18-01-2005, 15:12
Перед Новым годом партию призывников вернули "по-домам" до весны, типа перебор...
ПС: У знакомых пацан вернулся, а родственники ещё не весь самогон с проводов выпили, хорошенько так "провожали"... А весной по-новой... Вот, блин, "на бабки" попадалово..)))

Роб Рой
18-01-2005, 15:20
Такое очущение что они там в МО в очко играют :rolleyes:

Dr.ON
18-01-2005, 15:38
Сека..))))
Или с МВД разнарядку пересмотрели... А нехер годовые планы друг-другу ломать...)))

Absolute
18-01-2005, 16:18
Пусть скажут, сколько я должен государству. Заплачу. Без вопросов. Деньгами. Чтобы не иметь долгов. Но почему я должен платить личным временем и здоровьем?

Читать, писать и считать меня научили родители. Книги тоже покупали и подсовывали они. Школа? Отняла кучу времени, нервов и сил, хотя дала аттестат (докУмент!).

Если бы мы жили в те годы за границей, то папина деятельность оплачивалась бы так, что хватило бы на несколько частных платных "образований". Так что, кто кому должен - это большой вопрос.

Golf
18-01-2005, 16:36
Давно уже надо сделать так, чтобы была официальная возможность "откупиться" от армии, в виде нормального налога или единовременного взноса. Тогда и на контрактников деньги были бы

*KursanT*
18-01-2005, 16:40
КТО НЕ ПОЗНАЛ ТЯЖЕСТИ САПОГ ТОТ НЕ ПОЗНАЕТ ПРЕЛЕСТИ ТАПОЧЕК.

змееныш
18-01-2005, 16:43
хи-хи.. кто нибудь из вас, патриотов куевых, сможет оплатить два года службы контрактника, причем не папиными деньгами? :D

ни одного честного человека не нашлось, который бы сказал: да закосил и горжусь этим... лепите отмазки корявые только...

змееныш
18-01-2005, 16:45
вспомнилось:

про родину государство и страну

Вот приходит из школы сын и спрашивает:"Дорогой друг, такие вот понятия "Родина", "Страна" и "Государство" - это всё синонимы?"
Покурил я на балконе в поисках подходящего ансверу и так примерно сообразил: два , по умолчанию, синонима + один откровенный, к этим двум,
антоним. Когда, лет тридцать назад, лепила зоновский, вынув из меня градусник, сказал маме "я вам не вошебник" - это Государство. А, когда,
после этого, два бесконвойника умчались в ночной пурге в соседнюю зону за правильными для меня колёсами - это Страна. И, когда, сейчас,
читая изредка на синей табличке " Поцелуев мост", вспоминаю, что один из них живёт тут где-то рядом, - это Родина.
Когда в иркутской тайге майор, у которого в портфеле одна восьмая спокойного американского сна, отдаёт тебе свои варежки -
это Родина, а когда он же, вернувшись с дежурства, не знает что пожрать на ужин - это Государство.

Когда целых десять лет не знаешь куда бежать и где спрятаться от поганых ублюдков - это Государство,
а когда Главный Ублюдок прощается, наконец, под ёлочкой и мама, забывшая вдруг про позорную пенсию плачет, - это Страна.
А Родина - это Ты, мой дорогой, и мама наша - тоже Родина. И Страна у нас будет своя.
А на Государство возложим мы с Тобою с прибором. К этому делу с измальства привыкать надо. (с)

LostHooligan
18-01-2005, 16:46
этт точно

Absolute
18-01-2005, 16:54
Ну так и спрашиваю: "Сколько?" До $2500 заплатил бы. Если больше, в долги влез и заплатил бы. Своими, не папиными.

Dr.ON
18-01-2005, 17:04
В прынципе "альтернативка" получше-таки будет, реальная "альтернативка". И, имхо, "хорошей" армии не бывает с точки зрения "гражданских" людей, ибо единочалие
А чтобы поднять престиж "добровольного" призыва необходимо предоставить РЕАЛЬНЫЕ льготы отслуживжим, что б не плакались, что год (полтора-два) потеряли зря... И с "пинжаками" надо завязать, несурьёзно всё это..)))

Golf
18-01-2005, 17:07
Альтернативка это порнография. Зачем держать на должности нянечки 20-летнего. Пусть лучше содержит армию.

Dr.ON
18-01-2005, 17:13
А чтоб "жизнь мёдом не казалась")))
А когда у "альтернатиыщика" сын подрастёт и спросит: "Папа, а ты в каких войсках служил?", папа с гордостью ответит: "В судно-горшёчных, сын, в судно-горшёчных"....

Golf
18-01-2005, 17:19
:D :D :D

Absolute
18-01-2005, 17:20
А если он был в армии, то гордо заявит: "Вот в таких то войсках!". И скромно умолчит о том, как его деды чморили и как он баланду жрал и как сортиры драил.

Почему вообще надо где-то служить? Что за анахронизм!

Люди должны быть свободными, а не прислугой, которая вечно чего-то должна государству (почему, интересно, государство, кинувшее свой народ десятки раз за двадцатый век, ничего не должно народу?)!

UnLiMiT
18-01-2005, 17:21
Да...вот эт полный бред...
Еще японцы сказали что за 8 тыс . они нам такую тачку собирут ...что ваз тебе на куй не кому не нужен будет....
Возьми любую тайоту...98 года ...она еще фору даст...
подели на 2 цену...вот ее стоимость за бугром...

Так что ваз гавно! стольку народу работают , напрягаются а собирают фигню...!

Роб Рой
18-01-2005, 17:24
ни одного честного человека не нашлось, который бы сказал: да закосил и горжусь этим... лепите отмазки корявые только... [/B][/QUOTE]

Да нечем здесь гордиться, впрочем и стыдиться тоже нечем. Ну хули в этой армии делать, :confused: тока не надо песней про патриотизм и защиту Родины, гражданский долг и.т.д

У меня много товаращей и знакомых отслужили и все говорят, что по большому счету в армии не х.й делать

UnLiMiT
18-01-2005, 17:28
Был я на сборах....:
В армии делать не чего! Полный тупизм...
Прошел комиссию...грозятся вроде бы забрать..
Отмазаться можно...всегда..
Но не в моих принципах..
Что же придется отдать долг родине который не занимал:)))

Я патриот...но на одном патриотизме армию не поднять...там полная разруха...

2 года терять не охота...лучше на самом деле ...работать и заплатить тем людям кто эт за тебя лучше сделает...
контрактникам...

Dr.ON
18-01-2005, 17:35
(?) может быть поэтому:

Golf
18-01-2005, 17:36
Покажи новую япошку за 8 тыс. Может и убедишь, посмотрим

змееныш
18-01-2005, 17:38
рыдал :D
возьмем ЗП контрактнику 5 тысяч (кормежку и обмундирование не считаем)... тогда ориентировочно 4500 вечнозеленых.

Miss Martini
18-01-2005, 18:18
За всех не говорю, но имхо:
Если мужчина, с которым ты встречаешься отслужил в армии - это ему только в плюс (если он при этом физически и морально не пострадал)
Но если бы у меня был сын, я не захотела бы, чтобы он служил.

Absolute
18-01-2005, 18:27
ВАЗы не стоят тех денег, за которых их продают. Такие цены исключительно из-за пошлин. К примеру, в США за $8000 можно купить почти новую японку с левым рулем. В Японии Toyota-Corolla 96-го года стоит 300 долларов!

Не забывайте, что еще не так давно девятки-десятки стоили ~$5000! Пошлины, пошлины... Нам еще кое-кто обещал, что цены на ВАЗы не вырастут. Неужели люди так быстро все забывают? Господа (товарищи) патриоты, может быть, вам память поменять? Винт посыпался?

Новая девятка, как мне кажется, тянет на $4000. Это ее цена, с учетом ломучести и морального старения. Это я еще, наверное, много назвал. Владивостокцы готовы покупать ВАЗ-21103 то ли за $1500, то ли за $2500 (журналу За Рулем удалось продать ее там за такую сумму, не больше!).

Absolute
18-01-2005, 18:28
И опять, двойные стандарты. :D

Absolute
18-01-2005, 18:31
Сумма трудноподъемная пока что, но реальная. То есть, если бы стоял выбор - идти в армию или заплатить $4500, заплатил бы. Да, пришлось бы их отрабатывать, возможно до 2-3 лет. Но это, все равно, лучше.

К счастью, передо мной такого выбора не стоит.

*KursanT*
18-01-2005, 18:54
Ребят вы отвлеклись! :) Предлагаю создать тему в разделе Автомобили и там поговорить о "достоинствах" ВАЗа. Хотя вроде там такие уже есть. :)