PDA

Просмотр полной версии : харашо живём... 105-е место по уровню "качества жизни"... из 110


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Diablo SV
02-02-2005, 00:06
Ирландия -"лучшая страна в мире"

Ирландия вышла на первое место по уровню "качества жизни", обогнав традиционные Швецию, Канаду и Норвегию.

Рейтинг "качества жизни", в отдельной взятой стране впервые был составлен журналом "Экономист" 17 лет назад. Теперь ежегодно этот индекс публикуется в издании журнала "Мир в будущем году".

В этом году этот почетный список впервые возглавила Ирландия, соревновавшаяся со 110 другими странами.

При оценке государства учитываются все факторы, так или иначе затрагивающие человеческое существование, от уровня дохода до семейного благополучия, от общественных свобод до медицинского обслуживания, от равенства полов до погоды.

По словам редактора издания Даниэля Франклина Ирландии повезло, потому, что именно у нее самый лучший набор из наиболее желаемых факторов - "низкая безработица, высокий уровень политической свободы, стабильная семейная жизнь".

Ирландия много лет претерпевала серьезные изменения. По темпам экономического роста она давно опередила европейских соседей.

И все же выводы журнала "Экономист" поразили ирландцев, которые традиционно не считают свою страну самой благополучной в мире.

Несмотря на ирландский скепсис, по сумме объективных характеристик Ирландия обогнала традиционных фаворитов рейтинга - Швейцарию, Норвегию, Люксембург и Швецию.

Из западноевропейских стран хуже всего жизнь в Великобритании, где высокий уровень доходов на душу населения не смог перевесить высокий процент разводов и социальное неравенство.

США заняли 13 место, Китай - 60-е, Россия находится на 105-м месте, замыкает список Зимбабве.

!!!Krasotk@
02-02-2005, 00:18
А разве Великобритания не я вляется объединенным королевством Англии, Шотландии, Уэллса и Северной Ирландии. Или есть еще другая Ирландия?

Diablo SV
02-02-2005, 01:09
Мужчины в РФ живут на 19 лет меньше, чем в развитых странах

Средняя продолжительность жизни мужчин в России на 15-19 лет меньше, чем в развитых странах. По этому показателю наша страна занимает 138-е место в мире, сообщил сегодня на совещании в Счетной палате министр здравоохранения и социального развития Российской Федерации Михаил Зурабов.

Женщины в России также живут значительно меньше, чем в странах с развитой экономикой. По словам М. Зурабова, разница в продолжительности жизни женщин составляет 7,5-14 лет. Тут Россия занимает 100-е место в мире.

Министр отметил, что в конце XX века Россия "вступила в период депопуляции". Так, показатели младенческой смертности превышают европейские почти в 2 раза. При этом М. Зурабов указал, что квалифицированность российских медицинских работников в целом подтверждается в развитых странах, однако проведенные социальные опросы показывают, что 70% респондентов не удовлетворены объемом и качеством медицинского обслуживания. Министр напомнил, что в начале 1990-х гг. доля недовольных качеством медобслуживания составляла 50%.

Заметим, что, по данным исследования, проведенного учёными из лондонского Университетского колледжа, люди, которые слишком добросовестно относятся к работе и ходят на неё, невзирая на лёгкую простуду или ОРЗ, существенно укорачивают собственную жизнь.

Группа специалистов 10 лет наблюдала за 10 тыс. государственных служащих и в итоге пришла к выводу, что работать даже в состоянии легкой простуды очень вредно. Когда человек приходит на службу нездоровым, он подвергает свой организм воздействию мощного стресса, говорят исследователи, и таким образом заметно увеличивается риск сердечных заболеваний. У большинства работников, халатно относящихся к своему здоровью, подобные заболевания наблюдаются вдвое чаще нормы.

При исследовании было проведено сравнение показателей посещаемости рабочего места с историями болезни госслужащих. Итог – 30-40% тех, кто практически никогда не берёт больничный, через несколько лет на 50% чаще попадают в больницы с серьёзными заболеваниями сердца и сосудов.

interference
02-02-2005, 07:09
ссылку, будь добр
спасибо

WickedGoblin
02-02-2005, 09:06
Вот вчера интересая инфа прошла, по телеку сказали что в стабфонде 740 млрд. рубликов, а население у нас где то 145 мил. человек так это же почти по 5 тонн рублей на брата. Да для когото это не деньги, но млин у нас куча народа что получют по 2-3 тонны в месяц.

LeakAGE
03-02-2005, 07:25
Северная Ирландия входит в состав UK а вся остальная - независима :)

grok.ru
03-02-2005, 09:12
:D географию надо было в школе учить =)