PDA

Просмотр полной версии : Снова мочат оппозицию! Чтоб не выступала :)))


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Stringer
03-02-2005, 15:09
В 10.30 секретарь ЦИК РБ на всю страну прославившаяся вместе с Барыем Кинзягуловым на президентских выборах 2003 года, Наиля Алтынова отказала (сославшись на позднее поступление), в выдаче справки о поступивших по почте в понедельник подписных листах собранных в Уфе, тем самым, превысив свои служебные полномочия секретаря, принимая решения за всю комиссию.

Цюрупа 102. Штаб референдума опечатан властями
В 11.00 сотрудники городской администрации - нач. отдела экономической безопасности Гизатуллин Р. Х. гл. специалист КУМСа Хайретдинова Р. Ш., действовавших по распоряжению председателя КУМСа Р. Х. Дильмухаметова, опечатывают помещение штаба по проведению референдума на Цюрупа, 102. При этом не было предъявлено полагающихся в таких случаях постановления прокурора или решения суда.
У входа были тут же выставлены сотрудники частной охранной фирмы, которые не допускали к опечатанной двери ни пришедших избирателей, ни сотрудников штаба желавших забрать свои личные вещи, ни журналистов пытавшихся сфотографировать закрытую дверь.
По факту незаконных действий администрации в тот же день была подана жалоба на имя и.о. прокурора республики М. Ю. Зелепукина с просьбой восстановить нарушенные права избирателей и возбудить уголовное дело по ст. 141 УК РФ «Воспрепятствование осуществлению избирательных прав граждан» (до пяти лет лишения свободы).
Закрыли штаб, а открыли фронт.
В 19.30 состоялось экстренное совещание руководителей 14 татарских организаций в связи с самовольным опечатыванием властями помещения Конгресса татар Башкортостана по адресу Цюрупа, 102 в котором, по взаимному соглашению с Фондом развития местного самоуправления, весь предыдущий месяц располагался штаб по проведению местных референдумов за всенародные выборы глав городов и районов.
Как личное оскорбление и национальное унижение восприняли действия властей лидеры татарского движения республики. Уже разработан план ответных действий включающих пикетирование и занятие общественной приемной полномочного представителя Президента РФ расположенной в соседнем здании (Цюрупа, 100). Сидеть предполагается до полного возврата отнятого помещения. На стадии подготовки находятся в данный момент письма Президенту Российской Федерации. Массовые выступления татар планируется провести в ближайшие дни по всей территории республики. Вкупе со всеми последними событиями захват штаб-квартиры татар и их реакция на это может привести к непредсказуемым последствиям. Ведь их решимость защищать свои национальные интересы хорошо известна в республике

Тройной удар: митинг, шествие, пикет.
В 12 часов состоялось заседание Координационного Совета политических партий и общественных объединений РБ.
На заседании рассматривался вопрос о подготовке к проведению общереспубликанского митинга в случае, если М. Рахимов добровольно не уйдет в отставку. Напомним, что решение о проведении бессрочного митинга и похода на «Белый дом» было принято на первом общегородском митинге в Уфе 22 января всеми девятью тысячами участников.
Во исполнение воли граждан республики, сегодня Координационным Советом было принято решение:
«1. Провести общереспубликанский митинг 26 февраля в 12 часов по адресу: площадь Ленина (ост. Горсовет) с организацией шествия к Дому республики и последующим его бессрочным пикетированием;
2. Всем членам КС принять активное непосредственное участие в подготовке и проведении митинга, шествия и пикетирования;
3. Подготовить обращение к населению республики, государственным и правоохранительным органам, транспортным организациям».
В ближайшие дни соответствующее уведомление будет направлено в органы местной власти.
Пресс-служба объединенной оппозиции
2 февраля 2005
взято с cайта www.******.ru

GRT
03-02-2005, 15:15
А что за референдум?
Какой сайт? :rolleyes:

Stringer
03-02-2005, 15:32
Блин! админ снес ссылку на сайт три дал ю уфавеб точка ру / может так пройдет/