PDA

Просмотр полной версии : Призрак оперы. Альтернативная концовка.


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Drusilla
06-02-2005, 21:17
Короче) Многим кажется, что концовка у фильма, ну и у мьюзикла, соответственно, немного смазана. И мне собственно тоже) Поэтому, я в духе слэшфикшн написала свой вариант событий))

Drusilla
06-02-2005, 21:20
One love, one lifetime
или
альтернативный вариант развития событий


Кристина Даае сидела в своей гримерной, готовясь к выходу. На сердце у девушки было неспокойно. Ох, зря, зря она согласилась участвовать в этой идиотской затее. Спору нет, "Дон Гуан" бын написан гениально, но весь этот подлый план Рауля, Фермина и остальных. Да, Рауль надавил на нее и она сдалась. Предать своего Ангела музыки... в очередной раз. Боже мой, да, лицо его, конечно, не фонтан... Кристину сначала это немного шокировало. Но его голос, его нежность... In his eyes there is all the sadness of the world.... Грусть, обожание... и надежда? Может быть, ей показалось - робость? Может ли быть? Когда она уже была готова поцеловать этого странного незнакомца в маске, очарованная его голосом, он ускользнул, отстранился...

- Как будто не мне 16 лет а ему, - Кристина надула губки, - До чего же я опрометчиво поступила, так сразу дав согласие Раулю. Ведь он такой скучный. Меня, должно быть, ослепили его титул и обхождение.... Красивые слова.
Напевает:
Say you'll share with me
One love, one lifetime
....
- Хотелось бы мне, чтобы на его месте был тогда мой Ангел музыки.. Мой... любимый... - она как будто пробовала это слово на вкус. - Тем более фигура у него что надо, - Кристина улыбнулась своим мыслям, заливаясь румянцем.
Какой же она была глупой!!! Нет, сегодня она обязательно все исправит... Тем более ее роль подходит для этого как нельзя лучше.

***

На сцене "Опера Популер" в этот вечер Кристина Даае пела как богиня... Зал замер, очарованный страстью в ее голосе. Особенно когда на сцене появился стройный Дон Гуан в плаще и черной маске. Никто, конечно, не был в курсе, что за кулисами уже валялся задушенный Пьянджи, который по идее должен был играть эту роль.
Кристина пела... И ее голос казался Призраку, а Дона Гуана, естественно, заменил он, настолько искренним, будто бы не он вложил эти слова в ее уста... Он так давно хотел услышать их от Кристины...

I have come here,
Hardly knowing
The reason why…
In my mind,
I've already imagined
Our bodies entwining,
Defenceless and silent
And now I'm here with you:
No second thoughts,
I've decided,
Decided…

Past the point of no return
No going back now:
Our passion-play has now,
At last, begun…
Past all thought of right or wrong
One final question:
How long should we two wait,
Before we're one…?

и где-то в глубине сознания горько билась мысль, что это все игра, обман... и скоро сон... сладкий сон, в котором она принадлежит ему добровольно, закончится... А так хотелось бы верить... верить ей....
Возврата нет...

Drusilla
06-02-2005, 21:22
В ложе №5 за всем происходящим наблюдал Рауль де Шаньи. Естественно, он сразу понял, что что-то на сцене неладно и сделал условный знак полицейским. Странное ощущение кольнуло его сердце, когда он услышал этих двоих. Видя их вместе, пусть даже на сцене, он почувствовал что ревнует! И было бы еще резонно, если бы он ревновал Кристину к Призраку. Нет! Рауль поймал себя на мысли, что ревнует Призрака к мадемуазель Даае!.. Этот голос, властный и гипнотический, был наполнен любовью. К ней одной. И тут Рауль понял, как глупо было с самого начала ухлестывать за этой глупой певичкой! Видимо, ностальгия... как-никак подруга детства и все такое.... Голос Призрака обволакивал сладким туманом его мысли... Past the point of no return... Да, возврата нет! Или он добьется любви этого прекрасного незнакомца, такого талантливого и таинственного.... хотелось бы узнать каков он в постели, ко всему прочему....(кровь прилила к лицу Рауля, когда он подумал об этом) Или жизнь не имеет смысла.

На сцене тем временем происходило странное. Окончив свое The point of no return Призрак вдруг чуть дрожащим от волнения и других переполнявших его эмоций голосом начал

Say you'll share with me
One love, one lifetime…
Lead me, save me
From my solitude…

Say you want me with you,
Here beside you…
Anywhere you go let me go too
Christine, that's all I ask of…

Не контролируя себя, Кристина сорвала с него маску, чтобы припасть губами к его губам, почувствовать трепетное биение его сердца и жар мускулистого тела. Зал ахнул не сговариваясь. Еще бы! Они-то там, в зале, не знали, что он все равно прелесть :)
Но если Кристине и было все равно, Призрак, смешавшись, отстранился. Это было окончанием его сладкого сна в им самим написанном мире. Только что, как ему казалось, Кристина предала его вновь. Думать надо было быстро. Проследив, каким из канатов закреплена большая театральная люстра, он обрубил его и, ухватившись за один конец, прижав к себе ошарашенную Кристину, бросился в яму, имитирующую на сцене костер. Бежать... Как можно быстрее. Он был в бешенстве... отчаянии...
Во всеобщей суматохе и начинающемся пожаре Рауль нашел мадам Жири.
- Где, скажите, где искать его? Вы знаете все в этом театре!!
- Я покажу вам, виконт, но пообещайте, - сказала она со слезами в голосе, - что вы его не убьете!... Он... гений. Жизнь была так жестока к нему, - мадам Жири разрыдалась.
- Как я могу убить его?! - с таким влюбленным пылом воскликнул Рауль, что мадам Жири безумно удивилась. Но дорогу все же ему показала. И предупредила держать руку на уровне глаз. Зачем?

Drusilla
06-02-2005, 21:24
- Зачем, скажи мне, Кристина, зачем?... Зачем ты это сделала?.. Неужели ты правда так меня ненавидишь... Разве в тебе нет хоть капли жалости... нет никого в мире, кому бы я был нужен... кто бы меня пожалел... Я чудовище, я горю в аду... тайно мечтая о небе!... Об ангеле, о тебе, Кристина...
- П-прости меня, - прошептала она, глотая слезы, - я.... я не хотела... не подумала....
- Ты была заодно с ними... проклятая Далила.. Пандора.... И за это ты навсегда останешься здесь....
- Правда? - прервала она его пламенную речь, полную горечи и обиды, с такой счастливой улыбкой на лице, что он лишился дара речи, - нет, ты серьезно этого хочешь??
- Опять какой-то обман? Чего еще ожидать от людей, - горько покачав головой продолжил несчастный Призрак, - да кому я могу быть нужен добровольно?.. Никто не видит во мне ничего, кроме уродливого лица... Из-за этого проклятого лица я даже никогда не спал с женщиной!... О, мой вид отравляет любые чувства!... - он прервался не в силах говорить. Надо сказать, что насчет последнего он лукавил, но об этом потом.
- Никогда? - Кристина замерла с широко раскрытыми глазами, - бедняжка... - в порыве чувств она бросилась ему на шею, нежными пальцами изучая его изуродованную кожу. Призрак, в полнейшем шоке, не находил в себе сил даже отстраниться, тем более ее упругая грудь, так тесно прижатая к его рубашке вызывала острое, сладко-горькое томление где-то внутри него, такое, что хотелось....
- Это ведь все совсем не главное, милый, - промурлыкала она ему на ушко. Ее пухлые губы нежно ласкали его шею, щеку, пока наконец оба не слились в страстном, чуть неумелом поцелуе, где недостаток техники с лихвой восполнялся желанием. Призрак заплакал.
- Я люблю тебя, Кристина....
- Я только сейчас поняла, - прошептала она, - что весь светский лоск и деньги - ничто по сравнению с твоей красотой.... Истинной красотой. Она в твоем голосе, твоих глазах, твоей душе... Я люблю тебя... Так жаль, что я не поняла этого раньше...
Теперь слезы текли из глаз у обоих, но это были слезы счастья.

- Если это правда, я только что умер.. и попал в Рай. Должно быть, по ошибке....
- Я так хочу сделать тебя счастливым, милый... иди ко мне...

Они целовались вновь и вновь, все увереннее... Внутри у Призрака просыпалось новое, невыразимо сладкое и пока неизведанное ощущение, хотя он испытывал что-то подобное часто, глядя из-за зеркала, как Кристина переодевается в гримерке. Но этого жара ее прикосновений, гибкого язычка и сладких губ ничто не смогло бы заменить. Призрак крепко прижал к себе Кристину, и она почувствовала, как он возбудился. Легко подняв ее на руки, он перенес девушку на кровать, нерешительно присев рядом. Кристина притянула его к себе, чувствуя, что больше тянуть нет ни сил, ни желания... Медленно и чуть робко он распустил шнуровку ее корсета в сладком предвкушении. Она не стала так церемониться с него рубашкой и брюками, отбросив их подальше от кровати. Секундой позже ее платье улетело туда же. Уже не сомневаясь, что и как, Призрак ласкал губами ее нежную кожу, упругую грудь, она прижималась к нему, умоляя продолжать. И он продолжил, повинуясь слепому инстинкту. Призрак и Кристина сплелись в страстных объятиях, в жарком томлении доставляя друг другу удовольствие... Она была для него жизнью... он для нее - единственной любовью, и это сочетание возносило их обоих на вершину блаженства. Ритм музыки ночи все ускорялся, качая Призрака и Кристину на волнах удовольствия, пока цунами не заставило любовников стонать в экстазе... Они бы еще долго лежали вот так.... наслаждаясь молчанием и обмениваясь нежными поцелуями, если бы не услышали вдруг чьих-то шлепающих по воде шагов. Призрак быстренько влез в брюки, а Кристина натянула простыню до ушей. Оказалось, это Рауль наконец добрался до подземелья и даже не помер ни в одной ловушке.

Drusilla
06-02-2005, 21:28
- Кажется, у нас гости!... - раздосадованно сказала Кристина. - Рауль, мы заняты! И вообще я хотела бы... ну... разорвать с тобой помолвку!
- Да ради бога! - взвыл Рауль, - только оставь его мне!!!....
Ревность жгла виконта все сильнее, заставляя терять рассудок, ибо было вполне ясно, от чего он оторвал этих двоих. "Еще только этого не хватало, - подумал Призрак, тяжко вздыхая, - извращенец!!!" Вслух же он сказал просто:
- Виконт, что вы тут забыли??... Разве вы не видите, что спасать Кристину не от чего и вообще прекратите вести себя как благородный идиот!
- Я не за ней! Зачем она мне?... Мне нужен только ты.... Жестокий... Не отвергай меня так просто... Без тебя мне незачем дышать... Не слышать твой голос значит не жить... - Рауль прервался, сотрясаясь в беззвучных рыданиях.
- Ты что, сдурел, мальчишка? Кроме Кристины, - голос Призрака заметно потеплел, - никто мне не нужен. И сейчас, когда мы вместе... нам не нужны гости!
- Понимаешь ли, Рауль... Я прекрасно знаю, что ты сейчас чувствуешь. Но кроме того, что мое сердце уже занято... навсегда. Есть еще одно "но"!... Ты меня извини, конечно, но ты самый банальный извращенец! Любая мысль о том, чтобы разделить любовь, а тем более постель, с мужчиной мне просто противна!!!
Рауль молчал. Слишком многое хотелось сказать и слишком понятно было, что это будет впустую... Тут произошло нечто совершенно неожиданное. Откуда-то из темноты выскочила мадам Жири с длинным стилетом, явно намереваясь распороть им обнаженную грудь Призрака. К счастью, тот успел вовремя отскочить.
- Мадам Жири! - крикнули все трое хором, - да что с вами такое?
- Неблагодарный подлец! - выкрикнула Жири, явно обращаясь к Призраку, - ты уже забыл все, что я сделала для тебя тогда! Как спасла, поселила в театре и даже выбила зарплату в 20 тысяч франков в месяц! А как ты мне отплатил? Ты никогда не видел во мне женщины! Да ты вообще никогда меня не замечал!!! А я так хотела чтобы ты любил меня так же....А свою дочь ты вообще ни разу не видел, - ее голос сорвался.
- Дочь?.. Какую, к черту, дочь, Жири, да ты с ума сошла? - Призрак был явно озадачен. Кристина подавлена. Рауль выжидал.
- Мэг! Мэг твоя дочь!...
- Какого черта? Я вообще не помню, чтобы я когда-то с тобой спал!
- Я тебя напоила... - в голосе Жири зазвучала мрачная решимость, - так не доставайся же ты никому, бессердечный ублюдок!!
Жири снова бросилась на Призрака со стилетом, но Рауль крепко схватил ее за запястья.
- Я никогда не позволю вам причинить ему вред, вы слышите, мадам Жири?! Никогда... Пусть мой возлюбленный будет счастлив... Даже если не со мной!... Ради этого стоит отдать жизнь, - в голосе Рауля слышались слезы, он едва сдерживал их. - И поэтому, я не позволю, - сказал он, закалывая мадам Жири ее собственным стилетом, - причинить ему боль.
- Хорошенькие шуточки у тебя, Призрак... - отозвалась Кристина, вставая с постели, завернувшись в простыню. - Ты мне соврал!! А я поверила....
- Кристина, поверь мне! Я ничего не помню!!...
О присутствии Рауля они забыли.
Глядя в его искренние темные глаза, Кристина просто не могла не верить. Ну как можно было долго на него сердиться?..
- Верю... верю, - она улыбнулась и обняла его. Красная шелковая простыня упала с ее стройного тела. Тем временем Рауль задумчиво вертел в руках окровавленный стилет. Нет, он не планировал убить... никого кроме себя... Зачем мешать?
- Уходи, Рауль... прошу тебя, - обернулась к нему Кристина. - не грусти, найдешь себе кого-нибудь еще...
- Ты думаешь, дурочка, что все так просто... - горько прошептал Рауль, втыкая себе в живот стилет. Капелька крови выступила на его губах, глаза расширились. Кристина не выдержала зрелища и упала в обморок. Она обязательно ударилась бы, если бы Призрак не подхватил ее нежно и не перенес на кровать.
- Скажи, ты поцелуешь меня прежде, чем я умру? - хрипло дыша, простонал Рауль.
"Никто не увидит, и еще одной проблемой станет меньше", - подумал Призрак, целуя Виконта де Шаньи в холодеющие губы.

Лисистрата
06-02-2005, 21:47
даже прочитать не могут :D
Мне оочень понравилось!!!
Если б у фильма была такая концовка, я б еще раз 10 его посмотрела в кино))

Консультант
06-02-2005, 22:22
Смотрел этот киношедевр и понимал, где люди по-настоящему поют... :rolleyes:

Вот только вопрос: чем все закончилось? Я по определенным причинам ушел минут за 10-20 до конца сеанса, а концовку узнать очень интересно...

Лисистрата
06-02-2005, 22:25
Хэппи-эндом для Рауля и Кристины, конечно... А как же еще?